Аноним_1289• 20 декабря 2017
Боюсь за сына! Что это? Как это понимать? 6 лет
Девочки, мы с мужем в растерянности и страхе. Вчера муж укладывал сына спать, читал ему книжку и вдруг малой закрывает в страхе уши и говорит, что слышит голос! Чей-то голос! Мужской, немного старый. Не знает его. Он ему повторял фразы, которые только что муж читал. Мы верим, потому что он сам испугался. По нему это было видно. Потом я ему начала читать и он тоже говорит мне: "А тебе говорить, если мне опять будет в ушке голос?" в итоге мы почитали, он немного успокоился. Я ему немного потом песен спела детских, чтобы он Мой голос слышал, а не "другой". Сегодня проснулся и опять говорит, что слышит голос и он ему говорит буквы и ещё сказал фразу, которая меня сильно напугала" "Я тебя убью навсегда". Вот тут мне стало страшно..... Если вчера я была спокойная почему-то, то сейчас испугалась. Идти в садик не хотел, немного расплакался, сказал, что боится спать в садике, забери меня после обеда... Что это?
Я не шучу! Нам реально не до шуток! (((
Мая твая не панимать• 20 декабря 2017
Ответ дляРекламама
ага, совсем голову забейте ребенку
Чем? Тем, что в церковь сходят?
СМСница• 20 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
Она говорила, что на нее кричит кто-то. Все громче и громче и очень быстро. Кричали - убирайся, ты не нужна, уходи и тд.
Ей сейчас 10. Такое было лет в 5, 6, уже и забылм.
и вот недавно повторилось в 10, когда была ангина и температура 39.
Голос кричал - ещё ещё ещё и прощай прощай прощай. Тоже ночью было, плакала, мы все испугались. Но-шпа через 5 минут помогла.
Она у нас большая выдумщица и фантазёрка вообще. Доктор сказал - впечатлительная и ранимая. Из-за токсинов при температуре и вирусе такая реакция...
Прочитала ваш пост и вспомнила, у меня так было в детстве при высокой температуре. Слышала шум драки и ссоры, думала, что родители шумят. Видела, как вещи выбивают дверь, как если бы их швыряли. Но это только при температуре высокой было
черная мамба• 20 декабря 2017
При ребенке ни в коем случае не акцентируйте про голос, будьте спокойны, на его жалобы говорите, что разберетесь, все наладится...
Мне кажется, он сквозь сон не разобрал, уже дремал и ему может быть послышалось. Я как-то во сне шаги кота восприняла за возню людей у себя дома, подумала, что воры влезли, после просыпания сердце билось сильно и несколько секунд как на грани сна и бодрствования пребывала.
Наблюдайте, минимизируйте стрессы, тв, планшет. Пусть больше рисует, играет, конструирует.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 декабря 2017
У меня было в детстве... Я называла это ’на меня нашло’ ... Пыталась маме объяснить, но не могла точно даже слова подобрать... Начинался безотчетный панический страх, как будто вот-вот что-то вспомнишь, и не вспоминаешь, очень далекое и жуткое прошлое. Какие-то картинки, нашептывания. Мне было лет 10 наверное. В эти моменты мне нужно было, чтобы кто-то был рядом, поговорил со мной, ’выдернул’ из этого состояния. Если была дома, шла к маме и так и говорила - ’мама, на меня нашло, говори со мной о чем угодно!’
Думаю в наши дни ребенка бы уже затаскали по психиатрам и специалистам.. Но мама просто говорила со мной. Это продолжалось около года.. Мне 36, все хорошо, больше ничего подобного не было никогда, но те ощущения помню до сих пор...
Автор, забирайте ребенка из сада пораньше или не ведите совсем. А еще лучше - дайте ему отдых. Выключите телефизор в доме, никаких планшетов, телефонов, длинных и/или страшных сказок. Нагрузку убираете любую по максимуму. Сходите с ним погуляйте на воздух и обязательно уложите на дневной сон. Поите ребенка водой (умеренно, мы ведь не знаем что там по неврологии, чтоб и не много, и не мало пил), дайте сорбенты какие-то. Исключите сладкое, шоколад, любой чай и все, что может возбуждать нервную систему. Это то, что можно сделать уже сегодня и сейчас.
Дальше уже по списку:
- ЛОР с эндоскопическим обследованием уха (есть в частных клиниках)
- Невропатолог (не знаю в каком вы городе, но найдите хорошего, если в Киеве - то на Богатырску, ЭЭГ у Надоненко можно сделать, он прекрасный функциональный диагност)
- Детский психиатр
- Психолог
Невропатолог скажет нужно ли вашему ребенку проходить МРТ.
Все это вам нужно пройти обязательно. Лечение должно быть комплексным. При отитах слышат обычно шум в ушах, но не голоса, которые угрожают.
После температуры такое может быть или после интоксикации при эпи-активности.
Я бы, в перую очередь, пошла на ЭЭГ к невропатологу и к ЛОРу. А оттуда плясала бы дальше. Но кончультацию психиатра и хорошего клинического психолога тоже надо будет пройти. Просто это не так срочно, как ЛОР и невропатолог.
У многих деток это проходящие состояния. Даже если это, не дай Бог ЭПИ, то это лечится. Тут главное - не терять время.
Желаю вам и вашему сынуле крепкого здоровья!
Держу за вас кулачки.
Дальше уже по списку:
- Детский психиатр
- Психолог
Держу за вас кулачки.
Аноним_1348• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
Напугана... Вчера об этом читала.... Слова этого боюсь.... Он совершенно обычный ребёнок, обычно себя вёл и рос, а вчера такое произошло
Автор поостите. У вас физофренией никто не болел.?
У знакомых было. Правда у взрослого человека.
Диагноз шизофрения. Это когда слышатся голоса...всё описывать не буду
ФрекенБок• 20 декабря 2017
сходите к неврологу, у меня бывает, что слышу эхом то, что произносят рядом и в ухе немного шумит и голоса искажены - врач после обследования сказал, что это из-за плохого кровоовращения и сидячей работы, какой-то сосуд сдавливается
Девальвация• 20 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
У ребёнка минимум сильный стресс, максимум это психиатрия.
Я бы сейчас ребёнка в садик не водила, до НГ оставила дома, максимально спокойная атмосфера дома, готовиться к празднику украшать дом. Взять на строгий контроль всю информацию, прступающую к ребёнку (мультики, кино итд), только положительное всё. Возможно у него испуг (в моё время были истории про чёрную руку).
Сына побольше обнимать, включать ему ночник, можно положить спать с собой.
Если в течение недели-максимум двух это не пройдёт, то нужен врач.
О, я тоже видела эту черную руку.... после рассказов двоюродной сестры
Таракашечка• 20 декабря 2017
Были на море. Дочке 6 лет. Однажды вечером читаю дочке сказку, а она и говорит ’как будто инопланетяне говорят’ . Я растерялась. ’Как говорят?’ Она:’со мной говорят’ Я опешила. ’Что они тебе говорят?’ Она в полусне ’Просто говорят’ И уснула. Я ж полночи не спала. Оказалось у неё вода в ухе осталась и отит начинался. И мой голос она слышала искаженным.)))) и единственная ассоциация это голоса инопланетян в фильмах.
Малибу-инструктор• 20 декабря 2017
Если ребенок крещен, пойдите в храм, причастите его. Проконсультируйтесь с батюшкой по этому поводу, пусть он побеседует с ребенком, вообще напишите мне в личку, у меня была похожая ситуация. Я вам все подробно рнапишу.
Пьяная вишня• 20 декабря 2017
у деток бываю галюцинации и видят образи или кто то ходит из-за не хватки витаминов !!!
Ответ дляМалибу-инструктор
Если вы верующий человек, то вы думаете вообще, что благодаря вам люди могут потерять время ребенка, потерять слух или получить воспаление головного мозга!? Это просто преступление посылать в церковь, а не к врачу!
Аноним_1289
• 20 декабря 2017
Спасибо всем кто не прошёл мимо и написали дельные советы и ситуации из жизни.
Я для себя составила порядок действий:
1. Сегодня ребёнок в садике до обеда, говорила с воспитателем - сказала с ним всё нормально, отвлёкся на занятия и репетицию к утреннику
2. Поедем сегодня к Лору, принимает до15:00. Хвалят его.
В пн мы купались и я ему чистила ушко, он сказал, что больно чистишь и возмущался. Именно левое. Возможно и вправду отит, попала вода и теперь воспалилось.
3. В пт есть приём у психотерапевта. Тоже схожу, даже для профилактики. Но очень надеюсь, что до пт всё наладится.
4. У нас ограничено время просмотра мультиков и телевизора. Планшет я не заряжаю, иногда берёт мой телефон смотреть мультики.
Я для себя составила порядок действий:
Аноним_1289
• 20 декабря 2017
5. Мы уже святили нашу квартиру 5 лет назад. Были на это причины. В этой квартире моей свекрови её свекровь делала гадости и порчу. После въезда в квартиру я часто болела и в том числе во время беременности. В последнее время меня часто посещала мысль опять это сделать. Внутреннее желание. Позвонили батюшке, сможет приехать только после Нового Года или соглашаться на молодого батюшку? Не знаю.
Аноним_1289
• 20 декабря 2017
Ответ дляasperka
Дальше уже по списку:
- Детский психиатр
- Психолог
Держу за вас кулачки.
Дальше уже по списку:
- Детский психиатр
- Психолог
Держу за вас кулачки.
Спасибо, мои мысли и план действий совпали с вашими.
Очень надеюсь, что всё будет хорошо)
Неутомимые шахматы• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
Кто вообще сталкивался с подобным? Я когда-то зависала на советчице и частенько читала, что детки будто с кем-то разговаривают или кого-то слышут или видят образы!
Пишу и с каждым разом всё больше боюсь за сына
Мой сын часто во время болезни, когда температура была высокой, видел тень, и эта тень его поднимала к потолку, и ему было очень страшно. Он по этому боялся болеть. Это было с 3 до 5 лет. Но голосов не слышал.
ЖаннаНеАгузарова• 20 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Голосовые и пищевые галюцинации могут указывать на шизофрению...
в 6 лет?
Бутербродница• 20 декабря 2017
У вас чень серьезная ситуация,автор,не тяните,идите к психиатру,это похоже проявления соматогенного психоза.К ребенку с нежностью,никаких криков,мультиков перед сном.У вас в анамнезе семейном шизофрения была?
Король дивана• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
У лора были 3 недели назад, ушко болело, смотрел, всё нормально, ничего не говорил за пробку. Слышит только в одном ушке
Я когда маленькая была, у меня были галлюцинации во время гриппа, один раз маме сказала, она меня отругала больше не говорила... поспрашивайте сына, а лучше сходите с ним к психологу-невропатологу-психиатру
Малибу-инструктор• 20 декабря 2017
Ответ дляYuliya 17
Вообще-то, пойти проконсультироваться по этому поводу - это не значит потерять время, потому что максимум, какое время они потратят- это пару часов. К тому же одно другого не отменяет. Священник сам настоит на том, чтобы люди пошли к врачу. Церковь - это не секта, где походы к врачам запрещены. священник сам аожет быть врачом. У нас в храме священник например с высшим мед образованием, практиковал хирургию 30 лет , блестящий специалист .У него много связей в медицине, так что не сомневайтесь, что и среди верующих людей есть вполне адекватные. Так что преступления здесь никакого нету. И поверьте - я знаю, о чем говорю. А вот то, что ребенок пошел в садик, это не потеря времени? Я считаю - да.
Ответ дляАноним_1289
Очень надеюсь, что всё будет хорошо)
Я тоже вам очень и очень этого желаю!
Вы написали, что записались к психотерапевту. Именно к психоетрапевту, или к психиатру? Потому что вам нужно бы ЭЭГ сделать. Это быстро, безболезненно и очень информативно в вашем случае. Если вы в Киеве идете все-таки к психиатру на Фрунзе, то там тоже можно сделать ЭЭГ.
А мультики, планшеты и телефоны я бы вам посоветовала на какое-то время исключить совсем. У меня у самой ребенок с неврологией, ему иногда достаточно и пяти минут, чтоб перевозбудиться.
И отдых-отдых-отдых. Тихие игры, обнимашки с мамой и т.д.
staff_manager• 20 декабря 2017
Автор, сейчас у ребенка самый-самый активный период возникновения детских страхов. Сходите к психологу, он поможет Вам выяснить причину - возможно ребенка кто-то напугал, или он что-то увидел, или неправильно расслышал. По фразе - наша бабушка моему сыну говорит ’Я тебя люблю навсегда’ - может он просто не расслышал и такая интерпретация у негов ышла? Возможно из детей кто-то что-то сказал? (нам недавно на площадке знакомая девочка зарядила - лучше бы ты вообще не родился - Вы не представляете, как расстроился мой сын - он дня три это переживал, и я вместе с ним объясняла ему). ноон со мной поделился. А Ваш мог просто не поделиться. Проблема детских страхов в мире одна из самых актуальных - этот период начинается с 5 и может продлиться лет до 9, поэтому после выполненного плана или где-то всередине - найдите хорошего психолога именно детсткого. Это вреда точно не принесет, но возможно вы поймете причину. Не переживайте - все наладится и будет хорошо у Вашего сына. главное, что вы вовремя собираетесь и пытаетесь решить возникшие трудности
ЖаннаНеАгузарова• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
идите опять к лору. Скорее всего у вас просто тубоотит. Расслабтесь) Доктор продует, будете делать спецзарядку и пройдет через недельку. И ему обязательно расскажите, почему он так слышит.
Малибу-инструктор• 20 декабря 2017
Автор, я настаиваю, напишите мне в личку. Я подробно отвечу на все ваши вопросы. У меня была точно такая же ситуация.
ЖаннаНеАгузарова• 20 декабря 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сходите в церковь закажите сорокоуст о здравии, также сводите ребёнка на причастие погововорите с батюшкой пусть вас благословит. Удачи вам и здоровья
ребенок глухим может стать, если к врачу не отвести. Там просто канал слипся немного. Задолбали своим мракобесием!!!