Чу Ча• 20 декабря 2017
Есть тут ФОП,которые мебель продают? Нужны чеки.
Всем доброе утро!
Мою квартиру затопили соседи. Меня неделю небыло дома. Последствия ужасные! Потеменевшие стены, откосы, двери разбухли,мебель придется почти всю менять.
Составляю акт о порче имущества,но чеки на мебель я,к сожалению, не сохранила...(((( Покупалась 8 лет назад.
Шкаф разбух и просел, раздвижной механизм дверей не работает,двери не открываются больше. Книжная этажерка стояла вплотную к стене по которой текло вся в грибке, софа тоже потемнела и завонялась, письменный стол -разбух. Обидно,что из-за того что нету чеков мебель не включат в акт убытков...
Хожу подавленная..Начинаю делать незапланированный ремонт. Все дорого. Офигеваю от цен..Соседи плевать хотели на мои проблемы.
Может кто-то помочь с чеками на мебель?
Куколка-мяуколка• 20 декабря 2017
Обязательно проверьте проводку! У нас после потопа тлела, узнали только когда делали ремонт спустя 5 мес! Чудом не сгорели! С потолка тоже долго текло, наверно месяца 3 и это все летом! не спешите с ремонтом, все должно хорошо высохнуть и надо обязательно поменять проводку.
А что соседи с низу?
Санта Барбара• 20 декабря 2017
А Вы надеетесь на то, что другой ФОП Вам чек даст на тот товар, который испорчен?
Кидстаффовка• 20 декабря 2017
Ответ дляСанта Барбара
нет никакой проблемы в этом, надо знать что за шкаф, какой производитель, хотя бы, хотя можно и из потолка
Санта Барбара• 20 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовка
...с потолка!
В суде при взыскании ущерба с ответчика легко можно опровергнуть такой чек, а точнее, поставить под сомнение ту информацию, которую содержит такой нефискальный товарный чек, выписанный ФОПом.