Баба-царьлебедь• 20 декабря 2017

Дети в школе убирали снег

Вчера мой сын (8 класс) пришел со школы весь мокрый. Говорит, что на последнем уроке (физ-ра) они убирали снег возле школы. Почему дети должны махать лопатами, а не тех.персонал школы? Мой ребенок может заболеть, потому что он не обут и не одет для таких работ. Ну и это не так просто делать для ребенка! Имеют ли право в школе привлекать к таким работам детей?
KROX@• 20 декабря 2017
ой, ну боже ж ты мой! 8 класс!!! Я в шоке....

Пффф 100%• 20 декабря 2017
Бедные дети,потрудились...
Ламзак_сдутый• 20 декабря 2017
думаю что нет, а если планируется такая работа для учеников (как раньше называли это ’субботник’), то во-первых они должны были предупредить детей, чтобы те соответствующе оделись и обулись.
автор Баба-царьлебедь • 20 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
Бедные дети,потрудились...
дети потрудились, а дворник побухал. нормально!
Манный комочек• 20 декабря 2017
Мокрый не от того что убирали, а навреняка бесились- бросались снегом.
Ничего страшного не вижу, вполне посильная работа для 8-класника
Juлия1978• 20 декабря 2017
Согласна с предыдущим ответом. Родителей должны были предупредить
Ламзак_сдутый• 20 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
Бедные дети,потрудились...
дело не в ’потрудились’, а дело в том что многие в школу ходят легко одетыми и обутыми (если ребенка возят и забирают на авто например).

Сарафанное радио• 20 декабря 2017
Школы имеют право привлекать детей к уборке территории имеют. Единственное, на что вы можете жаловаться, что вас не предупредили заранее и поэтому ваш ребёнок не пришёл в соответствующей одежде. Все остальное абсолютно законно.
Муууумие• 20 декабря 2017
Удалено администрацией...
Без комплексов• 20 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Чисто физически даже самый образцовый дворник не может убрать такое количество снега.
Не вижу ничего плохого в таком физическом труде для школьников - это полезно и весело. Если у вашего сына какие-то противопоказания, то он мог сказать об этом в школе или позвонить вам, чтобы вы решали этот вопрос.
При этом я против дежурств в школе с мытьем полов.
Ламзак_сдутый• 20 декабря 2017
вы знаете, например наших детей во 2-3 классе тоже привлекали к уборке территории вокруг школы, но после рассказов детей что они поднимали шприцы, то вы меня извините... я запретила учителям это делать в отношении моего ребенка, есть дворник, который получает зар.плату.
Пацака-задирака• 20 декабря 2017
Дети болеют в 99% случаев, не от переохлаждения, а от вирусных инфекций. Поработали чуток - это полезно, хорошее физо, лучше чем с планшетом на перемене сидеть
бЭйбА• 20 декабря 2017
А не предупредили, вероятно, что не планировали заранее такие снегопады.
Всегда дети убирали около школы.И листья и снег. Не растите детей неженками.
Бесят такие яжемамки!
Ира Вовкина• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1317
Как раз для физического труда лучше быть легко одетым. Ну и ребенок в таком возрасте должен знать, что после нужно обсохнуть.
Стеклянная мышь• 20 декабря 2017
какой ужас!
господи, да так всегда, дети с 8 класса то листья гребут, то снег чистят, и не помню ,чтоб кто-то был против, кстати, такой отличной возможности прогулять урок и побеситься с одноклассниками)
Асталависта бэйби• 20 декабря 2017
Интересно, а где прописано в плане урока физ-ра такой вид спорта, как уборка снега. Абсолютно не против, что дети иногда приобщены к уборке территории, но об этом родителей и детей необходимо предупреждать заранее.
Кина_не_будет• 20 декабря 2017
лично я ничего не имею против, чтобы мой ребенок был привлечен в школе к таким работам, но....
9 класс, вчера убирали снег 2 с половиной урока. Он любитель легких курток, еще и не одевает в школу перчатки, штаны очень тонкие одел, которые нормально ботинки не закрывают, в общем, как всегда - налегке. Итог: пришел простуженный, ноги мокрые, руки окоченевшие, простужен. И отписались в Вайбере сегодня родители, что 4 человека слегли с температурой.
Согласна в том, что к таким работам нужно одеваться соответственно.
Без комплексов• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1317
Это снег, он чистый. Не надо ни пылью дышать, ни в грязи ковыряться. А еще можно побеситься с друзьями в снегу.
Укуси меня• 20 декабря 2017
я бы порадовалась, что лишний час ребенок активно проводил время на свежем воздухе

Баба на горошине• 20 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
+ 1000 Согласна!
У меня также мальчик 7 класс. И если был на улице на свежем воздухе экстримчик - ничего не случится! Это же мужик растет! Ну нагрузили слегка, ути-пути))). И да если что - сына обожаю. Но поверьте для него помочь или потрудиться - раз плюнуть. Ходит на спортивные танцы и ай-кидо. Закаленный - и сдачи даст, и лопатой поработать - сделает!
Интернет Бродилкин• 20 декабря 2017
Ответ дляСарафанное радио
Не имеют. Покажите, где такое сказано.
Ксерокопия ночи• 20 декабря 2017
Считаю нормальным. Пусть учатся трудиться. В других странах миллионеры не считают зазорной любую работу, в том числе и расчистку снега, а у нас одних тунеядцев растят!
Ламзак_сдутый• 20 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
родителей нужно предупреждать, это однозначно.
Alla MMS• 20 декабря 2017
Была только рада,что потрудился как следует-дети любят это делать сообща в школе, им это как игра,единственное,что бы предупредили,что б соответственно одеть его.
Бойцовская• 20 декабря 2017
Автор, а что вас так возмутило? Труд- это нормально, а то потом выростают не понятно кем. Я помню свою школу, то мы с 5 класса сами полы в клпссе мыли, а с 8- го общие коридоры. И снег убирали, и и территорию подметали.
автор Баба-царьлебедь • 20 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
в тонких спортивных штанах и относительно легкой обуви (не в кедах, но и не в теплых ботах)?? пусть хоть уснет в снегу, но оденется перед этим нормально!
Пончик Солнечный• 20 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
А то, что там еще половина класса девочек, которые в юбках и колготках - то ничего? Или им тоже надо себе задницу застудить, чтобы дворник побухал? И да, белоручка - не самое плохое, что с ребенком приключиться может...
Бойцовская• 20 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Цитата:
Интересно, а где прописано в плане урока физ-ра такой вид спорта, как уборка снега. Абсолютно не против, что дети иногда приобщены к уборке территории, но об этом родителей и детей необходимо предупреждать заранее.[/citа
А ктр знал, что столько снега будет? ]
барабанщица• 20 декабря 2017
Как по мне это отлично
Если б моего семиклассника заставили помахать лопатой, я б была не против, он не нежная фея, а мужик балующий
Ксерокопия ночи• 20 декабря 2017
Иногда жалею, что нет сейчас никаких организаций в школах, которые бы принудительно заставляли бы ВСЕХ детей трудиться. Как в советское время в школах: на сборе металлолома на субботника, воскресниках, отработках пере каникулами. Зато умеешь и деревья сажать и снег убирать и работы не боишься. А сейчас все крутые - без копейки, но на понтах.