Баба-царьлебедь• 20 декабря 2017

Дети в школе убирали снег

Вчера мой сын (8 класс) пришел со школы весь мокрый. Говорит, что на последнем уроке (физ-ра) они убирали снег возле школы. Почему дети должны махать лопатами, а не тех.персонал школы? Мой ребенок может заболеть, потому что он не обут и не одет для таких работ. Ну и это не так просто делать для ребенка! Имеют ли право в школе привлекать к таким работам детей?
Интернет Бродилкин• 20 декабря 2017
Ответ дляСарафанное радио
ЗУ запрещает детям добровольно чистить снег? Поделитесь ссылкой
Пост 37 прочтите

Viktoryss• 20 декабря 2017
Ответ дляСарафанное радио
Школы имеют право привлекать детей к уборке территории имеют. Единственное, на что вы можете жаловаться, что вас не предупредили заранее и поэтому ваш ребёнок не пришёл в соответствующей одежде. Все остальное абсолютно законно.
+++
Мы постоянно в школе что - то мыли, мели, убирали листву. И на уроках физ - ры, труда и также после них. Но нас всегда предупреждали, чтобы брали сменную одежду и инвентарь.
Пончик Солнечный• 20 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Вот опять Вы придумываете за других то, чего нет)))\у меня дети любимые и тоже берегу в пределах разумного - не считаю, что помахать лопатой трагедия)))
все хорошо - в меру)
дети взрослые - если плохо одет был - мог запросто отказаться и учителя не уроды и изверги, что б девочку в юбке и капронках заставить снег грести))
вы много фантазируете и это факт)
А я считаю, что школа для учебы, а не для уборки территории, снега и прочего. И убирать, например, после 8 уроков я не разрешу. Для этого есть наемный персонал, который что-то все это время (8 уроков) тоже должен делать, он за это деньги получает. тем более дали ссылку на закон, согласно которому запрещено привлекать учеников.
А где Вы увидели мои фантазии - наверное в Ваших фантазиях, это тоже факт.
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
Я бы тоже. Физический труд. да еще и на свежем воздухе - это ж так здорово, и то чего так сейчас не хватает.
+1.
И,наверно,автор забыла, как быстро высыхает пот. Ребеночек (да чего там кривляться,наверняка уже имеет сексуальный опыт) вспотел уже под подьездом
Пончик Солнечный• 20 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
+1.
в 8 классе в 13-14 лет сексуальный опыт????? Вы хорошо подумали, прежде чем такое написать? Вы по себе и своим детям смотрите???? То не все такие....
автор Баба-царьлебедь • 20 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
Уроки физкультуры на улице не проводят у вас в школе?
зимой?? нет, конечно
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
типичная реакция мамы) У меня есть уши и да, в 8 классе более половины детей уже имели первый опыт.

автор Баба-царьлебедь • 20 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
1. считаю, что детей должны были спросить: кто хочет? кто не хочет - свободен.
2. считаю ненормальным, что заменили урок физ-ры уборкой - урок уроком, а снег по желанию в свободное время.
3. должны были оповестить родителей. потом уже приобщать.
их спросили. мальчишки вызвались сами. никто никого не принуждал
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
претензий Вы предьявить не можете(
СирОжино пирОжино• 20 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
тогда нет проблем.
Швидка Настя• 20 декабря 2017
Ответ дляСарафанное радио
абсолютно согласна. Я только за любые посильные работы на свежем воздухе, это ж не красить в закрытом помещении или отмывать что-то хлоркой.
Но если ребенок одет не для улицы, тогда конечно. Предупредить заранее - самое правильное решение.
Пончик Солнечный• 20 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
Я очень рада за ваш класс, в нашем дети несколько другие..
Бентливуман• 20 декабря 2017
Они не обязаны, но здоровый лоб- думаю правильно что привлекли к труду.
На дороге поломалась машина, просят помощи а все проезжают потому что вспотеть и простудиться боятся. Слабенького мужчинку вырастить легче всего.
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
у меня нет класса. 3 года проработала в школе, потому в курсе. Вы зря ерепенитесь и пытаетесь меня оскорбить. Просто поговорите со своим ребенком, как это делать правильно
Я прекрасно помню,как девочка в 9 кл 1 сентября достаточно громко поделилась тем,что она НАКОНЕЦ-ТО потеряла девственность, переживала,что последняя в классе.
автор Баба-царьлебедь • 20 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
фу, нет
какой сексуальный опыт??
Просто звязда• 20 декабря 2017
И что произошло ???
Честно, нет слов.
75В• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1317
дело не в ’потрудились’, а дело в том что многие в школу ходят легко одетыми и обутыми (если ребенка возят и забирают на авто например).
Ну так лопатой махать не холодно вообще-то. Скорее наоборот. Всю жизнь так было - я школу 20 лет назад закончила, и тоже наши мальчики убирали снег, и субботники всегда были, что тут особенного? Потом вырастают мужчины, которые не в состоянии даже гвоздь забить...
Со всего двора нашей 16-этажки только мой муж выходит в снегопад лопатой помахать (и не надо писать кто на что учился, у него два ВО, работа умственная, потому и труд физический считает полезным, в машине сидит, на работе сидит). А дворники не бухают, а просто не справляются в такой снегопад, они не железные.
Куратор дебошей• 20 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ой,да куда там!А бумажку на подпись не принести?Как с девицами спать-так можно чуть ли не с 12 лет и разрешения не надо, почитайте,тема была тут,а как снежок поразгребать-так у мамки спросить.
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
фу, нет
какой сексуальный опыт??
почему фу?
Он будет это делать в любом случае. Ваша задача- обезопасить

75В• 20 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
Чисто физически даже самый образцовый дворник не может убрать такое количество снега.
Не вижу ничего плохого в таком физическом труде для школьников - это полезно и весело. Если у вашего сына какие-то противопоказания, то он мог сказать об этом в школе или позвонить вам, чтобы вы решали этот вопрос.
При этом я против дежурств в школе с мытьем полов.
И я против дежурств просто потому что это все после семи уроков делается, у есть еще и дополнительные занятия, кроме школы.
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляКуратор дебошей
так и я о том же)
Но у всех ’мой не такой!’. У всех до 18 лет никто ничего не делает без спросу мамы)
На прошлой неделе вела ребенка в школу и передо мной девочки 9 класса обсуждали,как одноклассника подавилась во время минета. Класс,если что, кадетский)Т.е. элитный.
Xвостокрутелка• 20 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Считаю нормальным. Пусть учатся трудиться. В других странах миллионеры не считают зазорной любую работу, в том числе и расчистку снега, а у нас одних тунеядцев растят!
Так то миллионеры... то ли дело наши прони прокоповны)))
Ряженка• 20 декабря 2017
Махать лопатой это полезно, и я думаю им даже интересно. Мой вчера и без лопаты пришел такой, что можно было выкручивать. Мне было страшно когда они в школьном саду осенью листья руками убирали, просто там часто валяются шприцы. Это делать запретила, дала грабли сказала только так.
Пончик Солнечный• 20 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
Учительница - ерепенитесь:))) Я не пытаюсь Вас оскорбить, наоборот, это Вы мне рассказывате, что я не такая, не то говорю, думаю и считаю не правильно:) Да пусть Ваши начинают сексуальный опыт хоть с садика, мне без разницы.
Малибу-инструктор• 20 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
зимой?? нет, конечно
Странно, а лыжи? У нас бег на лыжах как норматив сдавался. Я это к тому спрашиваю, что зимняя спорт. форма - это как раз самое то для уборки снега. Не кипишуйте, я думаю, детям уборка снега была в радость - это главное. Физнагрузка и положительные эмоции - лучшая профилактика простуд и гиподинамии.
Xвостокрутелка• 20 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ст.43 Конституції України говорить: «Використання примусової праці забороняється». Те ж саме записано й у статті 52 закону України «Про освіту»: «Відволікання учнів за рахунок навчального часу на роботу і здійснення заходів, не пов´язаних з процесом навчання, забороняється». Це означає, що школа не мала права наказувати дівчинам 9-11-х класів брати ганчірки в руки та відправлятись підтирати калюжі у шкільних коридорах. Зверніть увагу на тверде формулювання закону «Про освіту». Школа повинна одержати не тільки згоду самих учнів на допомогу навчальній установі своєю працею, а і згоду їхніх батьків. Якщо додержуватись букви закону, то навіть якби самі учні стояли з ганчірками в руках і благали дозволити їм рятувати школу, то директор не має права їм цього дозволити, поки вони не принесуть письмову згоду батьків
Ви ще розділ про обов’язки свої і своїх чад так само скурпульозно вивчіть
Аноним_1345• 20 декабря 2017
я не понимаю как можно снег убирать в той одежде что в школу ходишь, у меня частный дом и снег иногда и я убираю, но не в той одежде что хожу по городу. Так можно порвать что то.
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Я не пишу,что Вы не такая. Я пишу,что такое имеет место быть,даже если Вам это не нравится.
Кто такие ’Ваши’? Я разве кидаюсь подобными фразами в сторону Вас и Вашего ребенка? Почему Вы не можете вести дискуссию в рамках?
Xвостокрутелка• 20 декабря 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор, это ваш пост в фейсбуке из группы сумасшедших батьки сос?)))))
rbanfisa• 20 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
лыжи как зимний вид физкультуры остался в РФ. В Украине нет практически таких уроков физ-ры