КаРаКаТиЦа• 20 декабря 2017

Экспериментальний науковий проект"Розумники"

Кто,что знает о нем? Какое направление матемтическое или гуманитарное?
Идет набор на подготовку в этот класс....какие отзывы и впечатления мама и деток,делитесь девочки.
Какие расценки и условия,и кто автор уч.пособий?
Непогодка• 20 декабря 2017
Громкое название. По факту разработана программа пока для математики и украинского языка. Это не деление класса по направлению, а использование на уроке упражнений при обучении вышеназванными дисциплинам. На деле это выглядит так: каждый урок на 10-15 мин. учитель включает интерактивную доску, проектор и дети делают упражнения. Дома аналогичные упражнения делаются на компьютере ( учащимся даётся логин и пароль). Детям, конечно, интересно поначалу. Но, например, для моего первоклассника упражнения слишком лёгкие и однотипные. В проекте расширить такую программу и для других предметов. Доска и проектор - от школы. Родители оплачивали 400 грн. на год за самому программу, т. е. возможность и лома заниматься. У нас есть ученик, родители которого не оплатили. Соответственно, дома он не занимается. Вызывают ли его в классе к доске - не знаю.

Непогодка• 20 декабря 2017
Самому= саму, лома = дома
Попипиповна• 20 декабря 2017
Это на смену ’Ростку’?
Непогодка• 20 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
Это на смену ’Ростку’?
Росток и Smart kids, о которых вопрос, понятия из разных тем. Росток - это другой принцип формирования знаний, умений и навыков. А smart kids - это возможность разнообразить форму подачи материала и его закрепление. Учебники и тетради обычные, как у тех, кто не использует эту программу и
Strelka_007• 20 декабря 2017
Я бы сказала, программа разработана для того чтобы продать (за деньги МО) много-много лицензий, планшетов и интерактивных экранов. Украинский Impression заработает это еще норм (если, конечно, начинка ноутов будет соответствовать их стоимости). Но из каких соображений в государственной (!) образовательной программе фигурирует российский Prestigio (Multiboard) ?... За гранью. Вот подробности оснащения классов. http://rozumniki.com/info/experiment/
По сабжу: очередной шаг к ’форматированию и оцифровке’ современного поколения детей. Будут приучены тыцать пальцами в мультитач с самого раннего детства, тестовая система обучения, алгоритм ’картинка-результат’.
Забавно, что многих детей Силиконовой долины их мега успешные родители отправляют учиться в школу без компьютеров (типа вальдорфской): http://www.nytimes.com/2011/10/23/technology/at-wa...
А у нас считается ’научным проектом’ поставить детям планшеты с примитивной развивалкой и научить тыкать пальцем в монитор.
Так мы не гениев, а роботов вырастим. Сори, накипело.
автор КаРаКаТиЦа • 20 декабря 2017
вообщем ....ерня....извините за мой английский.