КаРаКаТиЦа• 20 декабря 2017
У лучшей подруги дочери есть невидимые друзья.
Детям по 5 лет. Пол года назад услышала как дочкина подругша рассказыва6ет о какихто невидимых существах: девочках, русалках, невидимых сестрах и т.п.
Моя дочка в ответ на эти заявления говорит что они так играют и это понарошку. На что та девочка психует и отвечает что они правду есть.
Моя дочка говорит что подружка лгунья, и что никого невидимого небывает.
Та девочка начинает психовать и дети ссорятся.....
Я в принцыпе читала о воображаемых детских друзьях, читала что в этом страшного ничего нет.... Но своему ребенку таких тараканов в голове не хотела бы. Я дочке говорю что ее подруга просто фантазирует так. Но малая говорит что фантазии это не по настоящему. не могу с этим не согласиться.
И дочка иногда тоже начала заявлять что кто-то невидимый есть....
Вы бв хотели чтобы Ваш ребенок общаляся с детьми которые постоянно рассказывают о НАСТОЯЩИХ невидимых существах....
Не заню как себя вести. Дети на этолй почве реальнот начали постоянно ссориться....
КаРаКаТиЦа
• 20 декабря 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Через общение с невидимыми друзьями проходит очень много детей-дошкольников, это норма развития. И ничего страшного /ненормального /лживого в этом нет.
Я это читала. НО у моего ребенка НЕТ никаких воображаемых дузей. И что мне ребенку своему сказать что да действительнор существуют невидисые существа? Или что? Я дочке говорю что нет ничего невидимого и что это у ее подруги фантазии. Зачем мне врать своему ребенку и навязывать выдумки?
КаРаКаТиЦа
• 20 декабря 2017
Ответ дляПьеро
Абсолютная норма по возрасту.
Озадачиться стоит, когда витртуальный мир друзей начинает мешать функционироваанию в объективной действительности.
Психолог.
Да, он мешает!!! Эта девочка сегодня моей малой говорит уйди оттуда ты мешаеш моей невидимой подруги идти. И когда мой ребенок не отошел, она начала психовать....
Сижу на стуле• 20 декабря 2017
у меня были в детстве воображаемые друзья, ничего плохого в этом не вижу)
я и сейчас сама с собой часто разговариваю))))
но ничего, не ’больная’, красный диплом и хорошая карьера (в которой, кстати, очень неплохо помогает хорошее воображение
КаРаКаТиЦа
• 20 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Карлсон - это он и есть. Это норма. А свою дочь лучше научите вести себя корректно, тактично и быть толлерантной, а то ваши тараканы, перебегут к вашей дочке.
Так как раз у меня и у моей дочки нет тараканов и глюков!
Вот эта девочка по пути в садик сегодня закатила истерику моей дочке мол она мешает пройти ее воображаемомой поджруге. Эта девочка тредовала при чем в грубой форме чтобы мой ребенок отошел и пропустил какуюто подругу невидимую. Моя удивленно на нее смотрела и все))) У кого по вашему тараканы? Этому ребнку мешают ее воображаемые друзья с живыми детьми общаться нормально!!!!
КаРаКаТиЦа
• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1364
можно подумать, мама, вы сами с собой не разговариваете. Постоянно такое происходит у всех и взрослых и детей, у вас те же воображаемые друзья только немного по другому выглядят, так что теперь с вами опасно дружить вашим подругам?
Я не разговариваю))) Вы издеваетесь? Зачем мне с собой разговаривать, я что псих? У меня есть с кем поговорить))
КаРаКаТиЦа
• 20 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
ребенок осознает ,что его друзья вымышленные???Если да,почему обижается и психует??
Нет она не осознает!!! В том то и дело. Она доказывает что они РЕАЛЬНЫ и что они не фантазия.
И даже иногда она с детьми играть не хочет, говорит отойдите, я со своей невидисмой подругой играю, она только мне видна.....Это не очень нормлаьно....
КаРаКаТиЦа
• 20 декабря 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ребёнок уверен, что они есть. Если вы во что-то верите, а вас хотят разуверить, то обижаться и психовать тоже вполне нормально.
А мой ребенок не должен обижаться и психовать если ее обзывают обманщицей в то время как она реальную правду говорит? Что нет никаких невидимок!
Эта девочка от себя своими невидимками скоро всех друзей отгонит.... Сегодня слышала как ее еще одна подружка папе своему жаловалась что та девочка ее достала совими выдумками....Она предпочитает невидимок, номальбным живым друзьям....
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я бы рассказала своему ребёнку о том, что если он что-то не видит, то это не значит, что этого нет) . О том, что у всех людей есть очень нежный внутренний мир, что его никто не видит, и да он строится на фантазиях. Если подружка рассказала о своих фантазиях, то это совершенно не повод ссорится с ней только потому, что у вашей дочки этих фантазий нет. Вам не надо врать, вам нужно доступно рассказать о терпимости к чужому мнению/толерантности.
Зяблик протестант• 20 декабря 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
’Подруга вашей дочери псих, у неё тараканы и глюки, и это не нормально!’
Вы это хотите услышать, автор? Вы ведь уже сами поставили ей диагноз и всё решили, здесь вы ищете поддержки?
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ваш ребёнок вправе выбирать себе друзей и если ей не подходит эта конкретная девочка, то пусть ищет другую подружку. Общаться с теми с кем комфортно и интересно-право любого человека
Рекламама• 20 декабря 2017
Для меня более странно то,что Ваша дочь в таком возрасте не поддерживает свою подругу.Могла бы включиться в игру,спросить как зовут невидимую подругу,что она любит делать,как они играют,и да,могла бы отодвинуться, чтобы якобы пропустить невидимую девочку.
Чеширская кошечка• 20 декабря 2017
Ответ длякуркулиха
пф))) я шокею !здоровое сознание должно подыгрывать ’нестандартному’????
Чеширская кошечка• 20 декабря 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
угу,обычно эта душевная организация и нежный внутренний мир страдает от недостатка внимания и одиночества!!!и подыгрывать этому -закапывать проблему все глубже и глуюже!!Это проблема мамы и ребенка ,но не автора и ее дочки!
Рекламама• 20 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Не подыгрывать,а играть.А это как раз нормально в 5 лет.То есть Вы хотите сказать,что дети, которые играют в ’дочки-матери’,’в магазин’,’в доктора’,и представляют себя мамой,продавцом или доктором с не здоровым сознанием?
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
’Объяснить’ и ’подиграть’ - вы действительно не видите разницу?
Левый Локоть• 20 декабря 2017
Дочка творческая личность - пишет стихи, сказки. Мда, невидимые друзья были реально до лет 10. Меня это немного напрягало и пугало. Потому как сидит и рассказывает что-то, спрашивает. Или бежит ко мне и говорит А можно мы сегодня с собой возьмем мою сестричку, она проездом сегодня из другого мира? Она нам мешать не будет, а мне будет с ней весело и хорошо...
Вообщем, слава Богу, все само собой прошло, попустило. Сейчас только масса дневников, записей везде-везде и выдумки и реальность...
Поэтому ничего страшного не вижу, что Ваша дочка дружит с такой девочкой. Все проходит!!! И это пройдет. Она нормальная! Просто ей не хватает той, которая ее всегда поймет и поддержит - настоящей подружки!
Левый Локоть• 20 декабря 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ой, ну Вы преувеличиваете! Просто она не такая и Вам этого не понять. А бросать тапками - всегда легче(((. Некоторые фантастику не признают и говорят что это полное г..., но ведь эту самую фантастику и книги и кино создают вот такие вот ’чудачки’ и многие завоевывают мир своим не стандартным подходом!!! Гарри Поттер - также бред? Даю 99% что Ваша дочь такое бы никогда не выдумала и не написала. Просто она также другая! но ничем не хуже той девочки и ничем не лучше!!! мыслите ширееее!
КаРаКаТиЦа
• 23 декабря 2017
Ответ длякуркулиха
Так моя дочка нормально играет в ролевые игры и с фантазией все отлично у нее))) Она фантазирует, но она четко осознает грани и знает что она выдумала и что есть на самом деле. Если это игра то все происходит КАК БУДТО!!!! Моя дочка часто этой своей подруге и говорит типа давай как будто эта девочка что-то сделает. А ее подруга зло огрызается и говорит что она по настоящему а не понаролшку существует.....
Это психически ненормально! У ребенка проблемы. Ей чего-то в жизни явно не хватает... Ее мама должна этим заняться я считаю....
КаРаКаТиЦа
• 23 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Она не очень нормальная, она отшивает дроузей, не только мою дочку! Чтобы играть с этой вымышленной..... Все может закончиться том что ребенок один останется. А мне лично и моему ребнку не нравится когда на нее орут и грубят защищяя какуюто невидимку. Это ж маразм)))
КаРаКаТиЦа
• 23 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
В Харькове вся 15 больница забита такими нестандартными