Чучело-Мяучело• 20 декабря 2017
Субсидия декрет
Добрый день! Может кто поможет разобраться так как в соц управлении сказали нужно им данные официально сообщить. В октябре больничный допологовий та писляпологовий с выплатой, декрет с января. На прошлой неделе назначили субсидию 300 грн )))) а вчера дали детский 10000. Я не нашла в постановлении кабмина считается ли доходом больничные выплаты и детские деньги. Тем более что больничные при назначении должны были видеть.
Крем для арбуза• 20 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
больничные считаются в доход. Детские деньги - нет.
++
Айпишница• 20 декабря 2017
только что в вашем посте значит фраза: так как в соц управлении сказали нужно им данные официально сообщить.
Какие вы данные собрались сообщать?
Вы ничего не пишите. В заявлении пишите, что ваш доход: Предприятие ’тар та та’, зарплата. И все.
Ни сумм, ни фраз типа ’больничные’, ’декретные’ ничего такого при оформлении субсидии не пишется.
Какие вы данные собрались сообщать?
Чучело-Мяучело
• 20 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
Какие вы данные собрались сообщать?
Сообщить об изменении дохода в связи с выплатой больничного и детских
Чучело-Мяучело
• 20 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
Какие вы данные собрались сообщать?
Субсидию получили
Айпишница• 20 декабря 2017
Ответ дляБрыкалка
кто вам такое сказал?
В отделе субсидии все сами видят. И все ваши доходы получают.
Если вы не меняли место работы или проживания или количества проживающих/прописаных то ничего сообщать не надо.
Только если б вы уволились то надо бы сообщать.
Чучело-Мяучело
• 20 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
кто вам такое сказал?
Сказали в течении месяца обязаны мы сообщить но в постановлении кабмина о внесении таких изменений говорится об регистрации новых жильцов и их доходе... а спасибо! Мне честно странно что и больничный доходом считается... какой же это доход по сути)
Айпишница• 20 декабря 2017
Ответ дляБрыкалка
вы обязаны сообщить об изменениях, а не о суммах изменений.
У вас нет никаких изменений.
Это как обычный больничный. Вы ж о каждом больничном не сообщаете в субсидию.
У вас нет никаких изменений.
Чучело-Мяучело
• 20 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
У вас нет никаких изменений.
Сумма больничного велика... спасибо ещё раз
Айпишница• 20 декабря 2017
Ответ дляБрыкалка
без разницы какая сумма - это все равно доход на том же месте работы. Никаких изменений у вас нет. Это все равно, что б вы о каждом премии сообщали в отдел субсидий.
А вот родившегося ребенка вы должны прописать и сразу сообщить в отдел субсидий, чтоб они пересчитали новую субсидию в связи с новым членом семьи и изменившимся составом семьи.
Чучело-Мяучело
• 20 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
Это знаю но пока прописывать нет возможности так как субсидия у папы где я зарег. но не проживаю.и из за меня ему долго отказывали. Нужно собраться всем да поехать
Айпишница• 20 декабря 2017
Ответ дляБрыкалка
как получится. и если папа не против, прописывайте ребенка. Очень выгодно будет вам в декрете и ребенок.
Обнимашкина• 20 декабря 2017
Ответ дляБрыкалка
Як який? По суті - це Ваша зарплата за 4 місяці наперед, поки Ви ’ хворієте’. То що це, як не дохід?
Чучело-Мяучело
• 20 декабря 2017
Ответ дляОбнимашкина
Для зарплаты это мало) без премий и надбавок сумма выходит. Да просто мало ли чем человек болел ...