20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
показать весь текст
Trink 13 февраля 2021
Ответ дляАмарилис
Потыкала в себя карандашом, шевелюсь
Это отлично, завтра сбор, у меня есть Данетка
Амарилис 13 февраля 2021
Ответ дляTrink
Это отлично, завтра сбор, у меня есть Данетка
Будет сделано! Во сколько?
Trink 13 февраля 2021
Ответ дляАмарилис
Будет сделано! Во сколько?
Я в принципе после 12 свободна,надо искать желающих)
Амарилис 13 февраля 2021
Ответ дляTrink
Я в принципе после 12 свободна,надо искать желающих)
Хорошо, буду заглядывать, может еще кто отпишется.
Marynet 14 февраля 2021
Привет девчата) ну сегодня ж это... праздник как никак, да и голос я смотрю, если честно, может завтра собиремся?)
MsOksi 15 февраля 2022
+1