Пані з калабані• 01 июня в 14:02

Сорвала розу на кладбище у могилы

Это считается плохая примета? Но могила не чужая, моей бабушки и дедушки . Вообщем как то Роза не свежа , не бодрая , я думаю может потому что у могилы сорвала (( Я с благими намерениями , хотела частичку бабушки домой принести
Сосиска_Втесте• 01 июня в 14:03
Зачем по кладбищам шляться, автор?

Чтооооооооооо?• 01 июня в 14:03
не морочьте себе голову
Капітанша• 01 июня в 14:04
Я прыгала по венкам на кладбище когда то, и да, жизнь пошла под откос. Но это может быть и не из-за венков, а от головы моей больной.
Мальчун-задирун• 01 июня в 14:05
ну и вот теперь у вас есть частичка бабушки дома, наслаждайтесь!
Електрохарчування• 01 июня в 14:06
Запам´ятайте: ніколи нічого не несіть додому з кладовища. Це дуже погана прикмета.
пьЯНА• 01 июня в 14:07
Ответ дляКапітанша
А я похоронной процессии наперерез дорогу перебежала. И тоже по одному месту все
Дівчина Гілмор• 01 июня в 14:07
Купіть торт бо бабка ввечері прийде в гості
автор Пані з калабані • 01 июня в 14:08
Ответ дляЕлектрохарчування
Я знала это ((( но это могила моей бабушки (((
автор Пані з калабані • 01 июня в 14:08
Ответ дляДівчина Гілмор
Да я не против чтобы пришла ((

Отчебучкина• 01 июня в 14:09
Ответ дляСосиска_Втесте
Зачем по кладбищам шляться, автор?
У нас ТЦК даже на кладбищах лазят
Міряно-переміряно• 01 июня в 14:09
Ответ дляКапітанша
Скорее всего от головы
автор Пані з калабані • 01 июня в 14:09
Ответ дляОтчебучкина
У нас ТЦК даже на кладбищах лазят
Я же не ТЦК
Капітанша• 01 июня в 14:09
Ответ дляМіряно-переміряно
Скорее всего от головы
Я тоже так думаю, с ней все очень плохо. Во всех смыслах
Міряно-переміряно• 01 июня в 14:10
Ответ дляКапітанша
Я пошутила по-доброму. Обнимаю вас!
Бавовнятий Пупс• 01 июня в 14:10
Ответ дляПані з калабані
а какие проблемы?? у меня вообще бабушкина урна дома стоит.
Капітанша• 01 июня в 14:10
Ответ дляМіряно-переміряно
Я пошутила по-доброму. Обнимаю вас!
А я не шучу, но спасибо большое, я наверное смирилась. Вас тоже обнимаю 🫂
Всміхайлик• 01 июня в 14:14
Ответ дляЕлектрохарчування
Сколько тут волшебных
Рання пташка• 01 июня в 14:15
Ответ дляСосиска_Втесте
Зачем по кладбищам шляться, автор?
Собирать цветы и конфеты
ПешитеБесАшипок• 01 июня в 14:18
Ответ дляЕлектрохарчування
А самим оттуда возвращаться можно?
А то что принес тоже там оставлять?

ПешитеБесАшипок• 01 июня в 14:20
Ответ дляБавовнятий Пупс
Экономите на захоронении?
Електрохарчування• 01 июня в 14:24
Ответ дляПешитеБесАшипок
А самим оттуда возвращаться можно?
А то что принес тоже там оставлять?
Навіщо щось туди нести, щоб потім забирати? Виняток - робочий інструмент, якщо треба підполоти траву. Інструмент весь миється або відразу під проточною водою на кладовищі, або якщо водогону нема - не заносячи до свого житла, земля з інструменту змивається поза межами житла.
Ви можете робити як вам хочеться, нікого переконувати не буду.
Помилуйте мадам• 01 июня в 14:26
какой бред, автор, все эти глупости про кладбище придумали сами же люди и сами этого же бояться...я напр. даже с ребенком иногда гуляю по европ.кладбищам, но там они больше как музеи)или мертвые восстанут или заберут вас-чепуха, мне 44 если что не видела ни одного духа и мертвого)))... а как вам традиция собирать конфеты, паски на кладбище, поэтому не бойтесь того, что придумали сами же люди)))
ПешитеБесАшипок• 01 июня в 14:29
Ответ дляЕлектрохарчування
А обувь?
Вы подошвы тоже там моете?
А пыль кладбищенская?
Вы ее не видите, но она оседает на всей одежде, в волосах, коже...
Что с ней делать?
Електрохарчування• 01 июня в 14:32
Ответ дляПешитеБесАшипок
А обувь?
Вы подошвы тоже там моете?
А пыль кладбищенская?
Что с ней делать?
Пил - ок, він обтруситься із взуття сам поки ви додому дійдете. Якщо ви ходите на кладовище для робіт після дощу і прям все взуття у багнюці - вимити разом з інструментом, не заносячи у своє житло. Я ходжу на кладовище по сухому і не маю таких проблем.
Пушка заряджена• 01 июня в 14:33
Не важно чья могила
Это очень плохо
ПешитеБесАшипок• 01 июня в 14:34
Ответ дляЕлектрохарчування
Нет, пыль не обтрушвается с кожи.
Я с дачи когда приезжаю, то если протереть лицо - салфетка будет грязной от дачной пыли. И это у меня почти вся земля закрыта и почти нет ветра чтобы носил пыль.
А кладбища это всегда открытые пространства - куча пустой перекопанной под могилы земли, значит ветер гоняет эту кладбищенскую землю только так!
автор Пані з калабані • 01 июня в 14:34
Ответ дляПушка заряджена
Не важно чья могила
Это очень плохо
Чем плохо ?
Ms. Сама прямота• 01 июня в 14:36
Ответ дляПушка заряджена
Не важно чья могила
Это очень плохо
Конфеты, печенье, паски с могил есть не плохо. Цветок плохо. Вы в курсе, что бабки сейчас пионы с кладбища продают и покупают, люди домой несут
Пушка заряджена• 01 июня в 14:36
Ответ дляПані з калабані
Чем плохо ?
Вы себе фактически сами порчу сделали
автор Пані з калабані • 01 июня в 14:40
Ответ дляПушка заряджена
Вы себе фактически сами порчу сделали
Объясните чем ?
Вон другие с кладбища и конфеты и паски таскают , понятно что маргиналы скорее , но все же .
А тут взяла розу ,которую мне бабушка считай подарила .
Я не собиралась изначально брать и никогда не срезала у нее розы , но это был особый день, день рождение моей мамы и как то спонтанное было желание