Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.
ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Apassionata• 08 января 2018
Ответ дляTrink
он не водоплавающий, но с водой контактирует - это важно, что за самолет.
С авианосца который взлетает?
Apassionata• 08 января 2018
Ответ дляTrink
типа так))
Похоже, что зачерпнуть зазевавшегося человечка - запросто!
FireKitten• 09 января 2018
Ответ дляMarynet
ух ты, я не знала, что из самолетов тушат, мой друг-летчик делает это на вертолете в Индонезийских лесах)) интересно он знает ли эту историю)
посмотри мультик про самолеты =) Называется ’самолеты. огонь и вода’ =) у меня малый подсел в том году на этот мульт. Там как раз прошлись по пожарам =) Ну и сам мульт не плох =)
FireKitten• 09 января 2018
Ответ дляMarynet
шо, тоже хочецца? я могу сегодня хоть днем, а ты не хо приготовить данетку?)
хочется, но мне не до подготовки данеток =) у меня ’бардак в экспедиции’ =)))
Гребу вещи, складываю по ящикам и коробкам =) у меня с 11 числа ремонт глобальный =)
Могу заглядывать иногда. Пока комп в доступе =)
Ответ дляFireKitten
как вспомню ремонт, так вздрогну.. пока делали, несколько раз разводились))
FireKitten• 09 января 2018
Ответ дляTrink
блин =)) не пугай меня =)
Я год назад пережила ремонт санузла =) не развелись =))) но у меня муж действует по принципу - тебе захотелось - играйся. Я ничего решать не буду. Могу только оплачивать в пределах разумного
Этот ремонт скорей всего тоже в таком ключе пройдет =)
Ответ дляFireKitten
блин =)) не пугай меня =)
да все будет хорошо)
у нас просто ремонт с нуля был, многое делали сами, на съеме при этом жили.. подустали малость)) сейчас уже года три прошло. остались маленькие недоделки.. до которых уже совсем не доходят руки и желание((