KtoTut• 20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
ну что за самолет, и он не зацепился, а другое
случайность - да была
Самолет водноплавающий (не помню, как называется)?
Или это был обычный самолет, случайно приводнившийся, и его потом подняли в воздух ещё какой-то техникой?
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
случайность - да была
ну самолет который с воды стартует и садится? не знаю как он назыв
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
он не водоплавающий, но с водой контактирует - это важно, что за самолет.
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
нет не такой
Apassionata• 08 января 2018
Ответ дляTrink
С авианосца который взлетает?
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
Пожарный?
Тушил пожар, воду набрал из водоема, где мужичок плавал, вместе с ним?
А потом его же и вылил?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
Пожарный?
А потом его же и вылил?
бинго!!!
Trink• 08 января 2018
типа так))
Apassionata• 08 января 2018
Ответ дляTrink
бинго!!!
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
типа так))
https://www.youtube.com/watch?v=A4S_WTkX184
Ничего себе. Не знала, что такие бывают.
Слышала только о вертолетах...
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
типа так))
ух ты, я не знала, что из самолетов тушат, мой друг-летчик делает это на вертолете в Индонезийских лесах)) интересно он знает ли эту историю)
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
Слышала только о вертолетах...
и главное желающих вон в воде в лесу упасть сколько))
Apassionata• 08 января 2018
Ответ дляTrink
типа так))
Похоже, что зачерпнуть зазевавшегося человечка - запросто!
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
Да, тот, может, тоже хотел поглазеть поближе... Или вообще не знал, что там самолет, увлекся...
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
интересно правда ли история эта или байка..
а вертолеты набирают воду в какой-то бак, подвешенный вроде
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
если с маской - может нырял
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
спасибо за данетки, ты сег звезда загадок
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
все зазвездилась )
всем спасибо за приятный вечер, сняла напряжение - проблемы на работе - отвлеклась)
спокойной ночи
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
все зазвездилась )
спокойной ночи
Большое спасибо!
Очень неожиданные развязки :)
FireKitten• 09 января 2018
Ответ дляMarynet
посмотри мультик про самолеты =) Называется ’самолеты. огонь и вода’ =) у меня малый подсел в том году на этот мульт. Там как раз прошлись по пожарам =) Ну и сам мульт не плох =)
FireKitten• 09 января 2018
когда в след. раз играете? )
Marynet• 09 января 2018
Ответ дляFireKitten
когда в след. раз играете? )
шо, тоже хочецца?
я могу сегодня хоть днем, а ты не хо приготовить данетку?)
nova_mama• 09 января 2018
Ответ дляMarynet
шо, тоже хочецца?
Я тоже смогу, но мне нужно знать примерное время.
:)
Trink• 09 января 2018
Ответ дляMarynet
шо, тоже хочецца?
смотря когда днем))
Marynet• 09 января 2018
Ответ дляTrink
смотря когда днем))
я тут вишу весь рабочий день и периодически просматриваю темки и кто чего мне наотвечал)
Trink• 09 января 2018
Ответ дляMarynet
я почти всегда тоже, но сегодня надо пробежаться по всяким делам.. ну если что маякуйте, я когда свободна всегда за))
FireKitten• 09 января 2018
Ответ дляMarynet
шо, тоже хочецца?
хочется, но мне не до подготовки данеток =) у меня ’бардак в экспедиции’ =)))

Гребу вещи, складываю по ящикам и коробкам =) у меня с 11 числа ремонт глобальный =)

Могу заглядывать иногда. Пока комп в доступе =)
Trink• 09 января 2018
Ответ дляFireKitten

как вспомню ремонт, так вздрогну.. пока делали, несколько раз разводились))
FireKitten• 09 января 2018
Ответ дляTrink
блин =)) не пугай меня =)

Я год назад пережила ремонт санузла =) не развелись =))) но у меня муж действует по принципу - тебе захотелось - играйся. Я ничего решать не буду. Могу только оплачивать в пределах разумного Этот ремонт скорей всего тоже в таком ключе пройдет =)
Trink• 09 января 2018
Ответ дляFireKitten
блин =)) не пугай меня =)

да все будет хорошо)
у нас просто ремонт с нуля был, многое делали сами, на съеме при этом жили.. подустали малость)) сейчас уже года три прошло. остались маленькие недоделки.. до которых уже совсем не доходят руки и желание((