Подкустовый выползень• 20 декабря 2017

Девочки,сколько минут дышать вентолином?

Доктор написал рецепт, а сколько дышать нет,кто сталкивался подскажите.
1:1 2 раза в день.Девочке 7 лет
ЗлойанОним• 20 декабря 2017
В смысле сколько минут?
Пока лекарство не закончится в небулайзере ..Это мин 5-10
Гравицапа• 20 декабря 2017
5 минут,я купила песочные часы ребёнок с трёх лет сам переворачивает.
автор Подкустовый выползень • 20 декабря 2017
Ответ дляЗлойанОним
В смысле сколько минут?
Спасибо, мы вообще никогда не пользовались небулайзером, не было необходимости, вот и не знаю.Спасибо
ЗлойанОним• 20 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
У меня трехлетка. Да, где то как раз 5 мин. вентолином дышал (может больше чуть) пока испарение все не уйдет)))
Кстати, вентолин даю дышать когда, пардон, жопа. (стеноз, сильный удушливый кашель).
Вашего ребенка кашель сильно беспокоит?
Ответ дляЗлойанОним
Вашего ребенка кашель сильно беспокоит?
Утром, очень сильный, такой ревучий.В течении дня может и не кашлять, температуры нет.
ЗлойанОним• 20 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Понятно. Ну поправляйтесь)
Ответ дляЗлойанОним
Понятно. Ну поправляйтесь)
Спасибо.
Дую ветер• 20 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
вообще вентолин 0,9 к 2 мл физраствора.
А со внезапным приступом стеноза отлично справляется свеча ректодельт.
Ответ дляДую ветер
вообще вентолин 0,9 к 2 мл физраствора.
Смотрю дозы разные все пишут,но у нам доктор написал 1:1, наверное в зависимости от сложности кашля. Свечу моя никогда не даст поставить)
Дую ветер• 20 декабря 2017
моему 7,спокойно дает ставить.Раньше,когда заболевал виферон ставила.в3 года тоже орал,потом просто терпел и понимал,что так нужно,чтобы быстрее выздоровить.
Ретодельтом пользовались пару раз-приходилось,приступы стеноза ночью были,пока скоруюю дождешься. проще самой принять меры
Первая леди колхоза• 20 декабря 2017
Впервые слышу,что вентолин по времени.
Сколько лежали в больницах всегда до полного использования лекарства.
Анти-аноним• 20 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
у меня астматик, всегда выписывали 1:1, когда маленькая была 1 мл:1 мл, потом постарше и больше уже, но пропорция сохранялась, а с 10 лет примерно уже чистым.
Анти-аноним• 20 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Впервые слышу,что вентолин по времени.
+100
Анти-аноним• 20 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
вентолин это не витаминки, но и ректодельт гормон, поэтому такое решают только с врачом.
Кинг-Конгша• 20 декабря 2017
Пока лекарство не закончится (10-15мин). В 8 мес в больнице так назначили, при обструктивном бронхите
Дую ветер• 20 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
при обструкции отлично пульмикорт
Анти-аноним• 20 декабря 2017
Ответ дляДую ветер
при обструкции отлично пульмикорт
такие вопросы решают с врачом, гормоны только, если более лёгкие препараты не помогают.
Я люблю транзисторы• 21 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Впервые слышу,что вентолин по времени.
Только с больницы вышли, реб 3г, дышали 12капель3мл физ раств, по времени 5 мин, дома дышим пока лекарство не закончится
Я люблю транзисторы• 21 декабря 2017
Ой ошиблась, мы беродуалом, вечно их путаю