пышка_мышка• 20 декабря 2017

Крестники и не крестники)))

Не могу придумать другое название для темы)
Я крестила 2х деток и ещё 2 раза отказалась крестить. Итог, у меня 4 крестника)))
Все детки меня называют почему-то крестной. Старшей девочке 17! Она прекрасно знает, что крестная у нее другая, но называет меня стойко крестная!
Вот стало интересно, я отказалась (причины свои), а всё равно крестная)))
Что это? Почему так?
автор пышка_мышка • 20 декабря 2017
У меня давно этот вопрос в голове.
И тут звонит моя девочка любимая, девочка, которую я отказалась крестить. Через слово: крестная, люблю тебя. Остальные у меня мальчики) они чуть сдержанней в эмоциях) целуют, обнимают...
Но ведь из них не все мои крестники.
А они меня все так называют, ну и я привыкла, они все мои)

Кукусик• 20 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
У меня давно этот вопрос в голове.
Но ведь из них не все мои крестники.
Прекрасно, любовь правит миром.
Скользкая• 20 декабря 2017
странный ритуал у них...забейте.... а старшую девочку можете спросить, знает ли она, кто такая крестная и напомните, что Вы ее не крестили, значит, Вы ей не крестная
автор пышка_мышка • 20 декабря 2017
Ответ дляСкользкая
Знает всё, просит перекрестить её. Я не хочу.
Сливочная пенка• 20 декабря 2017
У меня 11 крестников ,у мужа пять
автор пышка_мышка • 20 декабря 2017
Ответ дляСкользкая
У старшей девочки крестная ее тетя, которая живёт рядом и за 17 лет пришла 3 раза. Девочка 17 лет уже не ребенок, она давно не ребенок, а довольно интересная девочка взрослая по мышлению.
Я знаю почему она меня так называется, много раз я ее исправляла - я не крестная.
Она нашла своё: присутствовала при крещении, любишь меня - значит крестная)))
автор пышка_мышка • 20 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
У меня 11 крестников ,у мужа пять
Ох ты ж))) я отказываюсь. На самом деле понимаю роль крестной и понимаю, что всех не охвачу.

Кукусик• 20 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Церковь не знает такого ритуала.
Болтушка Му• 20 декабря 2017
может все от подарков и денег которые Вы в них вкладываете?
автор пышка_мышка • 20 декабря 2017
Ответ дляКукусик
Церковь не знает такого ритуала.
Знает. Меня кума, она уже узнала, 2 года уговаривает перекрестить девочку старшую. Я не хочу, не вижу смысла
автор пышка_мышка • 20 декабря 2017
Ответ дляБолтушка Му
Нет однозначно, я скорее по целовашкам, обнимашкам, разговорам) хотя и подарки есть, но не дорогие
Кукусик• 20 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Таинство крещения совершается единожды в жизни.
миссАрфография• 20 декабря 2017
У родителей подруга была, так упорно называла себя моей крестной, а маму мою кумой. Хотя у меня другая крестная. Но эта тётя очень хотела, наверно ей быть:)
- Алло, Катюша! Это крестная, как дела?
автор пышка_мышка • 20 декабря 2017
Ответ дляКукусик
Не все батюшки так считают. Куме сказали можно.
Я же писала, я против, девочка моя роднюлечка и без перекрещиваний.
Кукусик• 20 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Есть церковные каноны, а есть мнение батюшки.
автор пышка_мышка • 20 декабря 2017
Ответ дляКукусик
Я это знаю.
У меня другой вопрос, дети все меня называют крестной, но не всем я крестная. Об этом им я говорю частенько, но они все равно продолжают меня так называть.
Я подруга, я тётя (мамина подруга, хотя они меня почему-то воспринимают как свою подругу) которая их любит очень сильно, но я не крестная!!!
Да, я выполняю обязанности крестной и по отношению к этим деткам, но они то этого не знают.
ФФФФристайла• 21 декабря 2017
Да будите крестной.
В отношении родителей часто говорят, не та мать которая родила, а та которая воспитала.
Так и у вас получилось, не та крестная, которая стояла в Церкви около купили, а то которая смогла создать с ребенком доверительные отношения, та которая любит детей и они любят ее.
И это здорово не заморачивайтесь
ФФФФристайла• 21 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Да без разницы что считают батюшки, среди них, увы, много малограмотных, не или ваша знакомая не так поняла ’исповедую ЕДИНОЕ крещение во оставление грехов’ эти слова Символы Веры гораздо больше значат чем слова батюшки