Пасти Ла• 20 декабря 2017

Мама спросила "а у тебя точно все с головой в порядке?"

Ситуация следующая.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
У нас есть дети, двое. Дома у нас только вегетарианская еда. Меню полноценное: крупы, овощи, фрукты, зелень, орехи, сухофрукты, мед. Наша обычная еда - каши, супы, борщи, много свежих салатов, хлеб и выпечку тоже едим. Старшему ребенку даем яйцо, когда он просит. Младший еще грудничок.
Мама давит, чтобы я давала детям мясо(((( Раньше спрашивала уж не в секте ли мы... Да какая там секта, мы обычные, дом-семья, вот и все наши интересы))) Просто стремимся вести здоровый образ жизни..

И вот недавно мама снова подняла тему, что надо бы мясо давать детям. Я сказала нет, в который раз объяснила почему, в чем вред этого продукта. Ну и услышала то, что написано в заголовке темы(((( Несколько дней мы вообще не общались потом. Я на это вообще ничего не ответила, чудом сдержалась. Потом увиделись, все сделали вид что ничего не было.

Я люблю маму, уважаю ее решение жить так, как она считает нужным. Очень больно, что она не только не пытается понять, а дело доходит и до оскорблений((( И у меня все время на языке вертится, но так и не решусь сказать, что я не могу прислушиваться к советам людей, которые не являются авторитетными для меня в этом вопросе. Родители мои и мужа - насквозь больные люди, к сожалению(((( Были операции по удалению органов, рак, ну и так по мелочи, хронические всякие. Они ели что считали правильным для себя, это их выбор. А мы сделали свой, другой. Нам хорошо. Но родственники не дают покоя, хотя я к ним со своими нравоучениями не лезу. Я считаю, что больные люди не могут учить младшее поколение как придерживаться здорового образа жизни. Маму обижать не хочу. Но чувствую она затаилась и скоро снова начнет пилить меня на эту тему...

Вот, просто высказалась.
Манка Я• 22 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
ну в ковбасі там нічого хорошого) взагалі не розумію коли дітям сосіски дають і радіють їсть мясо) яке мясо.. який там білок? абсурд)
Вот тут я с вами согласна. Какое нафиг мясо? Люди, вы чё?
там даже сои нет!

Кидстаффовна• 22 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вы себя к кому причислили по развитию, к крокодилу или к первобытному человеку? ) Простите, но мы с Вами,видимо, находимся на разных ступенях развития, отсюда и непонимание. Развития Вам!Выходите из пещер!
Я в пещерах не живу, мой рацион -характерный для человеческого организма, сложившийся в течении тысячелетий. А вам могу подарить палку-копалку, вам пригодится. П.с.: сразу видно, что вам хочется назад на пальму, за бананом. Успехов!
Карусель-весель• 22 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовна
Через пару жизней дойдет) Тогда и подискутируем. Пока растите и развивайтесь.
Кидстаффовна• 22 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вот это поворот!Встетимся через пару жизней?!! Верите в реинкарнацию, серьезно?Сколько годков вам?Что ж , тогда выздоравливайте, ибо начинаю верить что вегетарианство плохо влияет на работу мозга!С наступающим!
Карусель-весель• 22 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовна
Как все запущено...мозг вперемешку с трупным ядом
Аноним_1484• 22 декабря 2017
Эх, автор...
С вами понятно всё - скучно и предсказуемо
Кидстаффовна• 23 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
А если глуп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь!Это про вас!Удачной реинкарнации!

Карусель-весель• 23 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовна
Уж лучше баобабом родиться, чем как вы, животным на бойне, которое забьют в муках к новогоднему столу. Все на себе прочувствуете! Жизнь, она ведь такая, сегодня ты-завтра тебя. Исключений не бывает)
Даю справку• 01 января 2018
Ответ дляtata-knopa89
взрослые дети делают осознанный выбор, а вот выбор за детей делать недьзя. А чем вы аргументируете выбор жизни без животного белка. Я так понимаю ваши дети не едят не только мясо, но и молочку ??
Девочки, но вы аналогично этому делаете выбор за ваших детей как лечить их болезни, у каких врачей или какие не лечить. Делать прививки, не делать. Что колоть, какие лекарства принимать. Может ваши дети сделали по-другому бы. Чем вы лучше автора?