Гидроусилитель руля• 21 декабря 2017
Пустили бы свою дочь в другой город на знакомство с мамой мч
Дочь 2 года встречается с парнем . Мама его живет в другом городе (зона ато, но боевых действий там и в округе нет)) . Вот он пригласил на неделю туда , познакомится , жить в доме матери . Я переживаю . Вдруг невзлюбит ее. Думаю может снять ей там отдельно квартиру, но Ее мч против этого. Как быть в такой ситуации ? Или не пускать ? Дочери 23 года
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
Я бы не пустила, и не потому, что может невзлюбить, это - уж как карта ляжет. А потому что в зону АТО.
Я из зоны АТО и что?!Живем себе как и все, недавно брат привозил девушку со столицы знакомится, в качестве своей девушки, маме озвучил, что все серьезно у них!Девушке 21, сама сначала побаивалась, потом сказала поеду и поехала, родители не против были, еще и гостинцы передали и приветы...Как все сильно заморочились...зона АТО, пусть в жены берет, а потом везет...сложностей в жизни мало?!Ну приехали, выходные побыли и поехали обратно!ВСЕ ЖИВЫ!!!И девочка, и ее родители...
Малибу-инструктор• 21 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Молодцы. Я тоже ездила к родственникам летом , особо не переживала. Но то - к родственникам. Здесь был вопрос - отпустили бы? нет не отпустила бы. Ответила как есть.
Царевна в уггах• 21 декабря 2017
Меня в 22( за 1,5мес до 23) не пустили в другой город познакомиться с родителями будущего мужа, хотя уже и заявление в ЗАГСе лежало( мужем стал через 2 мес). Просто спросили в качестве кого я туда еду? Где буду спать( а там и мужу то моему особо места нет, не то что мне). Вообщем, с родителями мужа познакомилась накануне свадьбы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
Просто все думают, что тут у нас ппц, грады летят днями и ночами...Чем безопаснее не в зоне АТО?!Так же самолетик запустят и зафигачат хоть по Харькову, хоть по Киеву...пф...Больше шансов в Киеве(и т.д.), что тебя ножом пырнут, взорвут, расстреляют или попадешь ДТП, чем, что у нас в городе погибнешь от бамбешки!
Ваша прЭлесть• 21 декабря 2017
просто позаботьтесь, что б у нее были деньги на обратную дорогу, вот просто что б были
Любви вам!• 21 декабря 2017
Ответ дляБла бла бла
Возможно у него всё-таки серьезные планы в отношении вашей дочери
И что? Эти планы включают АТО и размещение у маман?
Малибу-инструктор• 21 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если что - я лично так не думаю. А почему в Киеве - больше шансов, поясните?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
Ну по сводкам ориентируюсь, у нас движения такого нет - поэтому ДТП с летальными не так часто бывают, раз в месяц-два-три...иногда и того реже...то же самое с криминалом, у нас тут полиция-патрули военных ходят, вечерами выпивших даже меньше стало лазить по улицам города...продолжать?!Перестрелок за все время, что помню в городе может 2-3...а в крупных городах вон нужно убрать человека...подъехал с машины обойму всадил и все...даже посредь бела дня...После освобождения прошло уже 3 года...еще все живы)))ни разу больше не бомбили
Ответ дляКружите меня,кружите
А как Ви роботали в банку без ВО, да еще начальником, и ребенку 3 года. Головокружительная карьера и жизнь))) Фантазер)))) По темі - если дочь финансово самостоятельна, то пусть делает, как хочет. Ви, автор, можете только посоветовать.
Девушка, если вы не знали, можно и детей воспитывать и учиться параллельно. Если голова на плечах есть и стремление развиваться. Я с 18 лет сама себя обеспечиваю, при том, что родители мне никогда в этом не отказывали. Это был мой выбор. Расширяйте кругозор!
Бла бла бла• 21 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
В смысле? Причем тут АТО и размещение у маман? Планы на дальнейшую совместную жизнь
Да будет так• 21 декабря 2017
Як говорив колись мій дід,блядства в моєму домі не буде))
Женіться і живіть скільки хочете ...
К меня в семье так же.
Женіться і живіть скільки хочете ...
К меня в семье так же.
Любви вам!• 21 декабря 2017
Ответ дляБла бла бла
При том.
Кружите меня,кружите• 21 декабря 2017
Ответ дляFdadi
Я с 20 лет сама себя обеспечиваю, тоже в банковской сфере, в 27 лет сама взяла квартиру, правда однушку, в 29 познакомилась с мужем, в 33 родила дочку. Я паралельно училась на стационаре и роботала. Сейчас понимаю, что если б еще тогда ребенок, то било б очень тяжело, поскольку, помощи нет рядом, разве няня, но тогда б левой ногою, либо работа, либо учеба, либо ребенок. Что у Вас? Или Ви супер женщина? Начальником отдела стала только а 29, правда за єто время сменила три банка.
Мадам Подлинник• 21 декабря 2017
Знаете, автор, есть несколько моментов... Например, Вы лично с этим парнем знакомы? Если нет, то куда в неизвестность, в АТО с неизвестным Вам человеком, Вы собираетесь отпускать дочь? Парень не хочет сначала познакомиться с вами?
Момент второй.... очень смущает тот факт, что категорически против съема жилья и жить только у его мамы...... Знаете, встречались мне такого пошибу мамы, которые стелили одну кровать на двоих, хотя я была против такого поворота событий и на ночь пытались оставить со своим сыном.... я от таких уходила. Потому что решение должно было быть за мной, а не за мамой парня. Мне с ним жить. А такое навязывание считала и считаю отсутствием элементарной этики и морали.
У меня 2 сына и их девушек за руки в кровать к ним тащить не собираюсь. Девушка должна свой выбор сама сделать.
Мадам Подлинник• 21 декабря 2017
Ответ дляБла бла бла
простите, что вмешиваюсь....у кого планы на совместную жизнь? Парень пока в статусе МЧ и неизвестно еще, видела ли его автор. Руку и сердце парень не просил, поэтому, какие там планы, никто не знает. А выдумывать не нужно
Україна понад усе!• 21 декабря 2017
Не читая все комментарии напишу : мне 23, мужу 27. Этим летом вышла замуж. Сами выбирали кого хотим видеть на торжестве и молодежь и родственников. На уговоры мам по поводу их сватов и т.д мы не шли. Сами копили на свадьбу и организовали так как хотели. Было 42 человека. Вообщем хеппиэнд таков- Ваша дочь выросла, давно совершеннолетняя и может сама решить куда ехать. Она ж не жить туда переежает, а просто познакомится.
П.с. живем со свекровью и все прелести я знаю.
Ответ дляКружите меня,кружите
почему же супер-женщина?? если у вас такая история, это же не значит, что у всех должно быть так и никак иначе. у кого-то получается. у кого-то предрассудков меньше, меньше страхов, переживаний. много амбиций, стремлений, целей. нельзя всех под одну гребенку ровнять.
Кисельная барышня• 21 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Славянск или Лисичанск ?
Кружите меня,кружите• 21 декабря 2017
Ответ дляFdadi
Да нет, но я вот сейчас с ребенком 3,5, то как ее можно бросить, пойти на учебу, когда такая милота, ми с мужем, когда ходим куда-то без нее, то уже оба скачаем через час)))). Никакие амбиции и должности єто не заменят, но у каждого свои приоритети
Пупуговка• 21 декабря 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Это ж надо так пуповину привязать.
Человеку 23!!! года!
’Снять ей квартиру, вдруг не возлюбит, пускать ли?’
Серьезно?
Я в 18 с мамой в таких делах уже не советовалась.
Затянулось детство у вашей квиточки. Снимайте у нее с глазиков свой подол и со счастливым пинком в свободное плавание.
Человеку 23!!! года!
Серьезно?
В точку! В 23 уже была замужем, был ребенок- и никто никого ни о чем не спрашивал. Смешно... Не отпускайте,держите под юбкой подольше. Как можно дольше!
ЗаведУющая• 21 декабря 2017
Ну мне сейчас 38. И вот как бы я сделала в 23. Не для дочери, а для себя с позиции жизненого опыта.
1) категорически не жила бы в одной квартире. Оно мне надо , что бы меня с лупой неделю неизвестная мне тетка рассматривала. А потом сыночку пилила что жена чашку неправильно моет. А вторая причина - не хочу быть обязанной их потом у себя дома принимать, а то и зачастить могут. Идеальный вариант когда снимают гости комнату или квартиру. Нехрен чужим людям по утрам в ванной задницами тереться.
2) ехала бы на 1 или самый максимум два дня. Я выхожу замуж за ее сына а не за нее. Я когда то своего папу спросила перед свадьбой, а нравится ли ему мой будущий муж. Он сказал примерно :’ а мне что. Тебе с ним жить. А я подстроюсь и привыкну. ’ Сейчас понимаю что он прав. На моих свекров мне все равно абсолютно. Но правда сблизиться мне не удалось, да и они не пытались особо. А сейчас абсолютно чужие люди. Но мы слава богу оооочень далеко живём.
3) имела бы при себе деньги чтобы уехать.
4) понимала бы, что это просто знакомство двух взрослых людей. И не больше. Любить мы друг друга не обязаны. И не относилась бы как к смотринам. Жизнь все расставит по местам. Может и подружимся , а может и разругаемся. И целоваться и объясняться в любви на первой встрече смешно, а за спиной козни строить. Первое впечатление часто оооочень ошибочно.
Госпожа Белладонна• 21 декабря 2017
А я как мама двух сыновей, не хотела бы чтоб сын привез девушку на неделю к нам в дом. Во-первых, это чужой человек, даже если понравится девочка. Во-вторых, если не понравится, к чему эти неудобства всем.
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну вы уже немножко о другом. если бы мама парня не хотела, думаю сказала бы ему.
Ответ дляКружите меня,кружите
ну так это же супер! самое главное, что вы счастливы и сама воспитываете своего ребенка. значит у вас такие приоритеты в жизни и в этом нет ничего плохого. спор же начинался с абсолютно другого.
Госпожа Белладонна• 21 декабря 2017
Ответ дляFdadi
у родственников было так- сын учился далеко, на каникулы собирался приехать с девушкой, они не смогли ему отказать, так как очень скучали и боялись обидеть. Поэтому автор и хочет предусмотреть все варианты.
Ответ дляГоспожа Белладонна
23 летняя девушка не может предусмотреть варианты?) ну пожалуйста, ну что происходит вообще. или это со мной что-то не так. даже если будет такая ситуация, что ее там не ждут и видеть не хотят? то девушка что, не сможет развернуться и уехать?) что это за свекровь, которая не может хотя бы потерпеть ради сына, если для наго это важно. а если там какой-то неадекватный тиран, то нахрен она нужна, простите?)
Госпожа Белладонна• 21 декабря 2017
Ответ дляFdadi
вот мама и не хочет чтоб её дочь терпели ради кого-то. Возможно дочь и слушать маму не будет, но мамы - они такие мамы.