Гидроусилитель руля• 21 декабря 2017
Пустили бы свою дочь в другой город на знакомство с мамой мч
Дочь 2 года встречается с парнем . Мама его живет в другом городе (зона ато, но боевых действий там и в округе нет)) . Вот он пригласил на неделю туда , познакомится , жить в доме матери . Я переживаю . Вдруг невзлюбит ее. Думаю может снять ей там отдельно квартиру, но Ее мч против этого. Как быть в такой ситуации ? Или не пускать ? Дочери 23 года
Божий одуванчик• 21 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
Ну я считаю,что адекватные люди оттуда все выехали 3 года назад...
Вы сейчас оскорбили всех людей, оставшихся жить на неподконтрольной территории.
Тех, кто не бросил свое целое жилье, не поехал скитаться по Киеву, Харькову, Днепру с протянутой рукой и клеймом переселенца.Тех, кто не бросил своих беспомощных стариков в отличие от многих ’адекватных’.
Короче, вам жалоба!
Божий одуванчик• 21 декабря 2017
Кстати, моя очень близкая подруга прожила в Киеве чуть больше 3 лет хотела стать ’адекватной’, но неделю назад вернулась в Донецк насовсем. Съем жилья стал неподъемный, с работы необоснованно уволили, короче мрак. А в Донецке своя квартира в центре, вернулась на старую работу и уже сегодня спрашивала, как перевести деньги на карточку ’ адекватной’ дочке, которая в Киеве осталась.
Аноним Анонимыч• 21 декабря 2017
нет, пусть мама приезжает знакомиться - не дураками давным-давно порядок заведен
с_переулочка• 21 декабря 2017
В 23 - не пускать...
Интересная постановка вопроса, однако.
Я в 20 уже отдельно жила
Интересная постановка вопроса, однако.
Я в 20 уже отдельно жила
Люблю Поумничать• 21 декабря 2017
Ответ дляФрекен бок
Я со свекровью познакомилась после рождения ребенка и так слодились обстоятельства, что она живет у нас.
Эх...... и был же у меня другой жених....
вот я сейчас так же думаю, но ’и был же вариант другой свекрови’). Вся такая приянла, рассказывала как ей с ее свекровью было плохо, а как услышала что свадьба будет... ой что началось.. какие крокодильи слезы на свадьбе ’сыночку украли, в город увезли, а я в селе хотела, что б меня на тачке повозили на поправины’...и продолжается 6-й год...
Ромашкинная• 21 декабря 2017
Во первых дочери не 16, сама решит ехать или нет.
На месте дочери я б поинипесовалась, в качестве кого меня везут знакомится. Смотрины что б мама утвердила??? Пф... Е
Кусочек Сыра• 21 декабря 2017
В 23 годика вы не можете не пустить, можете только советовать что-то. У меня в 23 уже первый ребёнок родился! В браке уже 11 лет, все отлично у нас. Я когда жила с родителями и шла на свидание или ехала с мч в отпуск, мне мама только говорила чтоб я отложила деньги на дорогу домой, вдруг что не так, чтоб я сама могла вернуться.
Брюнетка в Мармеладе• 21 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А с какой целью знакомство , тем более в другом городе? Просто похвастаться, что не один? Ему сколько лет?
Ну маме МЧ наверное тоже интересно знать с кем ее сын встречается и возможно планирует создавать семью. Это нормально, что родители интересуются жизнью детей, пусть даже взрослых и самостоятельных, но все равно детей
Сарафанное радио• 21 декабря 2017
Читаю и удивляюсь-Девушке 23 года. Парень предложил поехать к его маме. Понеслось... щачем? В качестве кого? Снять квартиру... ну хочетсяему познакомить маму с ддевушкой, раз приглашает. Что здесь такого? А квартиру снять-это вообще. Вы хоть раз снимали это жилье посуточно, чтобы такое советовать? Когда мой муж работал на одной фирме, к ним часто приезжали в команлировку с др городов, и он снимпл им жилье посуточно, это же мрак, нудно было с десяток квартир объехатьё чтобы приличное что-то и по адекватной цене найти. Парень, ятак понимаю, не олигарх пплатить1000 за сутки, да и все равно, там не так чисто и красиво как на картинках. И даже у нас в областном центре сложно было найти. А если небольшой городок (а на подконтрольной Украине территории только небольшие города остались)-то вообще не найдешь такую квартиру. Гостиницы без горячей воды и туалет на этаже тоже думаю не подойдут. Да и девушке полезно росмотреть на родителей парня. Мой совет-поговорить с дочерью, на что ей обратить внимание, посоветовать небольшой подарок купить (она же в гости едет) и пусть у нее будет какая-то сумма денег, на форс-мажор.
Сыро_Ежка• 21 декабря 2017
В 23 года, конечно, уже не прикажешь, но! в зону АТО - не пустила бы всеми правдами и неправдами, неизвестно, какая ситуация будет завтра, сегодня спокойно, а завтра.... Может маме ее парня лучше на знакомство приехать, а не им туда ехать?
Сыро_Ежка• 21 декабря 2017
Ответ дляФрекен бок
Не опасней любого другого города
Мда... Нет слов даже. Сравнили, конечно . Хотя каждому свое, если другого и не видели, то понятно
Ответ дляМадам Подлинник
и так, на всякий случай, полистайте статистику.....у нас не зона АТО, но то дети пропали (причем объявления о розыске идут каждую неделю, не всех находят живыми, а многих - со следами насильственной смерти), то взрослые - то женщина, то бизнесмен а в авто спалили, то еще что-то....центр Украины между прочим, где тишь да гладь. А девочка едет в зону АТо, да, там не стеляют, но кто уверен в адекватности парня, которого в глаза не видел? Вы бы дочь отпустили? Я - нет
ппц. так с вашими страхами и бурной фантазией девочке вообще из дома выходить нельзя. знаете сколько маньяков, алкоголиков, наркоманов и психов по улице ходит? ппц. на голову не налазит.
ГейСюда• 22 декабря 2017
Автор, я первый раз замуж вышла в 19, будучи студенткой, за студента. В 21 развелись, не хотел работать. В 23 вышла замуж второй раз и родила ребёнка ) Правда, все в одном городе.
Галинка-малинка• 22 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
Ага, а девушки все девственницами замуж выходят. Не смешите людей.
Это вообще не связано, девственность и обычаи. И я за соблюдение ритуплов. некоторые думают, что они не важны и не нужны. А я считаю нужны, лучше с ними чем без них, это дисциплинирует мужика.
Новопоштинская• 22 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
какие бредовые у вас посты...
Галинка-малинка• 22 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
какие бредовые у вас посты...
Нормальные у меня посты, ваша оценка их мне не очень важна, так как я пишу о том, что считаю важным я.
Галинка-малинка• 22 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
Ага, тут была тема девушки, которую МЧ тащил в гости к своей родне. Она не была уверена, что это правильно. Но когда я высказалась, почему это не нужно делать, как налетел рой возмущенных, что я поняла - условности и приличия никого не тревожат.
Причем сама девушка стала возмущаться тем, что я высказалась против таких гостей.
Я помню, что мой папа сразу сказал в каком порядке и как молодежи нужно знакомиться с родней. Никак не везти девушку на смотрины к родне парня, а наоборот. Вообще раньше было много традиций, причем толковых.
Меня за такое только что бредящей назвали)))Каждый живет как хочет, и разгребает последствия поступков самостоятельно, я ни на чем не настаиваю)) пусть делают че хотят. С вами согласна
Герцогиня• 22 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Тут одна советчица чуть что не по ее, орет БРЕД.
Вообще, как говорится, никогда не спорьте с идиотами, они вас задавят своим количеством и опытом.
Галинка-малинка• 22 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
Да, видела я как двое современных молодых людей решили жить так- Парень (П) предложил девушке (Д) жить у негос перспективой женитьбы , вернее у его мамы. Жили они несколько месяцев, разругались , и летели вещи той Д через балкон, и мама его вдогонку орала- он тебе ничего не обещал, ты сама пришла к нам жить, тебя даже не приглашали. Такое конечно может быть только в селах и городишках. А второй случай также, П с Д решили жить вместе, планируя жениться, подсчитывая детей будущих и активно делающих дитя целенаправлено. Д беременеет, маман П обьявляет, что дитя по любому не от П, потому что ж Д ездила на сессию, там наверное и залетела. Закончилось разрывом и абортом, а парень через месяц обрабатывал уже новую жертву по такому сценарию, тоже была беременность. Женщины слишком многим рискуют, чтобы таскаться неизвестно с кем, и это касается всех возрастов, соцположений и городов, независимо от менталитета.
Герцогиня• 22 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Я понимаю подобные сожительства, если у женщины и так есть все - ее квартира, ее взрослые дети, ее желание не связываться обязательствами.
Но молодая женщина или девушка, никогда не побывавшая замужем, в таких сожительствах - уязвимое звено.
Особенно если у мужчины есть опытная и хамовитая мамаша, у которой он под каблуком или даже они единомышленники.