РозаЛюксен• 11 сентября 2013

Что можно вкусненького съесть и не поправиться?

Давно уже заменила конфеты на фрукты и сухофрукты, но они уже приелись, опять хочется шоколада, причем каждый раз после приема пищи всеравно тянет на сладенькое.
Msevash• 11 сентября 2013
купиет сухое обезжиренное молоко и делайте с его помощью шоколадные конфетки) каллорий самый минимум) кушаю и худею http://dukandiet.ru/shokoladnye-konfety-alenka/

Цветик-семицветик• 11 сентября 2013
Желе
Каркуша Клара• 11 сентября 2013
ой, вы знаете когда я ем торт он становится сразу низкоколарийным, закон худеющей женщины )))) А вообще ешьте все подряд но до 6 вечера и будет вам счастье.
symbol• 11 сентября 2013
Ответ дляMsevash
+1 , тоже стараюсь готовить десерты по рецептам с этого сайта и еще с http://tastydiet.livejournal.com/tag/light%20delig...
Любимый тортик, потому что быстрый))
1 яйцо, 100 г кефира, или закваски, или жидкого творожка (все жирностью 0%) смешать, добавить 2 ст. ложки овсяных отрубей, 2 ст. ложки сухого молока 0%, 2 ст. ложки кукурузного крахмала, 1 ст. л. обезжиренного какао (до 11%), стевии по вкусу (эквивалент 1-2 ст. ложек сахара), щепотку соли, 0,5 ч.л. соды, ваниль или любые приправы-ароматизаторы. Перемешать, тесто должно быть консистенции густой сметаны. Поставить в микроволновку на 4-5 мин. на максимальную мощность в той же посуде, подойдет глубокая тарелка, салатница, пластиковый лоток ,пригодный для СВЧ. Чем дольше, тем более сухим получится бисквит. В это время смешиваем жидкий творожок Президент 0% со стевией, ароматизаторами по вкусу. Разрезаем торт на три коржа (если посуда была неглубокая - на два), смазываем творожным кремом). Сверху можно залить глазурью - 2 ст. л. жидкого обезжиренного молока, 2 ч. л. какао, смешать, нагреть в микроволновке, периодически помешивая, если хотите гуще, добавьте сухого молока 0%.
Сорри, фото не очень, в телефоне нашла
jenki• 11 сентября 2013
все подряд до 12, а до 6 раздельное питание.
Пэрисхилтонша• 11 сентября 2013
зефир, желе, лукум
asjaua• 11 сентября 2013
чего бы такого съесть чтоб похудеть?
Фиона Шрековна• 11 сентября 2013
зефир
-Посуда в дом-• 11 сентября 2013
Ответ дляMsevash
Не понимаю, как продукт, содержащий крахмал может быть низкокалорийным. А его в рецепте две столовые ложки. Что по калорийности чуть выше полутора столовых ложек сахара.

От нечего делать прикинул:

6 ст. л. сух. ОБЕЗЖИРЕННОГО молока = 120 гр = 435 ккал
2 ст. л. крахмала = 40 гр = 131 ккал
3 ч. л. какао = 27 гр = 18 ккал
1 яйцо = ~50 гр = 75 ккал
20 мл ОБЕЗЖИРЕННОГО молока = 6 ккал
Сах. зам.

Итого имеем:
260 гр = 665 ккал

Да, по сравнению с шоколадом калорий меньше.
Шоколад ’Алёнка’ 100 гр = 538 ккал

Но вот посмотрите:
Арбуз, 260 гр = 32 калории
Дыня, 260 гр = 42 калории

Хотя, кому нужны эти арбузы, если есть низкокалорийные шоколадки.

-Посуда в дом-• 11 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
зефир, желе, лукум
Зефир: 100 гр = 326 ккал
Лукум: 100 гр = 316 ккал
Тоже не сильно низкокалорийная пища.

А вот с желе согласен. Сам постоянно делаю. Желатин сам по себе полезен, а желе отличный десерт.
symbol• 11 сентября 2013
Ответ дляМагазин -Посуда в дом-

От нечего делать прикинул:

2 ст. л. крахмала = 40 гр = 131 ккал
3 ч. л. какао = 27 гр = 18 ккал
1 яйцо = ~50 гр = 75 ккал
20 мл ОБЕЗЖИРЕННОГО молока = 6 ккал
Сах. зам.

Итого имеем:
260 гр = 665 ккал

Шоколад ’Алёнка’ 100 гр = 538 ккал

Но вот посмотрите:
Арбуз, 260 гр = 32 калории
Дыня, 260 гр = 42 калории

Это рецепт из диеты Дюкана, там кукурузный крахмал - это допустимый продукт со второго этапа, по кол-ву компонентов эти конфеты надо разделить на два дня. К тому же в шоколаде калории за счет жиров, а в этих конфетах жира практически нет, только из желтка и какао. А дыней и арбузом организм, к сожалениию, обмануть не получится, если хочется шоколада. Ну Вы - мужчина, Вам не понять))
По поводу зефира и лукума согласна, хотя 1 зефир, мармелад или долька черного шоколада разрешены при правильном питании.
А для ортодоксов такой рецепт конфет http://tastydiet.livejournal.com/62357.html
Msevash• 11 сентября 2013
Ответ дляМагазин -Посуда в дом-

От нечего делать прикинул:

2 ст. л. крахмала = 40 гр = 131 ккал
3 ч. л. какао = 27 гр = 18 ккал
1 яйцо = ~50 гр = 75 ккал
20 мл ОБЕЗЖИРЕННОГО молока = 6 ккал
Сах. зам.

Итого имеем:
260 гр = 665 ккал

Шоколад ’Алёнка’ 100 гр = 538 ккал

Но вот посмотрите:
Арбуз, 260 гр = 32 калории
Дыня, 260 гр = 42 калории

крахмал кукурузный))))
автор РозаЛюксен • 11 сентября 2013
Ответ дляMsevash
Спасибо
автор РозаЛюксен • 11 сентября 2013
Ответ дляsymbol
Любимый тортик, потому что быстрый))
Сорри, фото не очень, в телефоне нашла
Спасибо большое
septzh• 11 сентября 2013
Попить хороший чай! http://chabei.ru/shop/CID_19.html