Апочемучка• 21 декабря 2017

Дочь заявила что мама Насти красивее чем я, потому что она в шубе, сапожках и с

И с накрашеными ногтями
Я конечно одеваюсь по спортивному - пуховик , джинсы и сапоги ecco, у меня нет накрашеных ногтей
Я человек практичный
Но дочери 6 лет и она видимо уже начала смотреть на других мам, делать анализ и тд
Сказала чтоб я себе купила туфли, платье, а то хожу как в лахмотьях
Наверное я не права, дочери нужно показывать пример красивой мамы, чтоб она гордилась своей мамой
А получается что я ей походу поднадоела с этим серым обликом
Посоветуйте как вы девочек воспитываете
Творог для розжига• 21 декабря 2017
Моя дочь считает меня самой красивой, даже в декрете и в джинсах и полней на 10кг. Говорит что мы самые лучшие родители. Очень приятно это слышать.
П.С в классе втором ее подруга хотела поменять мамами. Мне жаль было ту маму онаив декрете с двумя погодками была. А всегда хорошо одета, накрашенная, ухожена.

lena2812• 21 декабря 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
моей 12 лет и когда видит меня в лыжном костюме, просит снять и не ходить в нем, а то что мне удобно сумки таскать из магазина в нем, а не в светлосерой шубе - игнор
А папа, извините, сумки не таскает? Это тоже пример для дочки. А то вырастет и будет потом сама всё героически таскать.
ПотеряласЯ Я...• 21 декабря 2017
Моя подобное в 2 выдавала, например про ногти, просто говорила, что у тети ногти накрашены (я свои редко крашу, тоже практичная, но ухаживаю). Сейчас переросла, воспитываю, что не в шмотках счастье. Хотя и шмотки есть, и перед зеркалом иногда крутится. Мне всегда комплименты делает, даже когда просто шапку другую надеваю :-)
Yuliya 17• 21 декабря 2017
У меня две девочки, стараюсь чаще одевать каблуки, ношу платья. Я вижу, что им это нравится. Приучаю их к тому, что должны следить за внешним видом, чистотой обуви и одежды, причёской. Не считаю себя иконой стиля, но некоторые Мамы действительно одевают что попало. Шапки с ушками, розовые и салатневые пуховички. Такое и детям в школу уже не оденешь, а то взрослые тети. Конечно, они очень проигрывают на фоне адекватно одетых женщин. Просто это видно всем, но не все это могут сказать. А дети ещё не понимают, что могут обидеть этими словами. Хотя я бы прислушалась.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 декабря 2017
ага, меня вчера водитель маршрутки за ПРОСТИТУТКУ принял только потому что я в шубе. Хорошо, что в глазах детей люди в шубе несколько иначе выглядят...
а если по теме - не хочу Вас обидеть, но может быть есть смысл прислушаться к малышке и изыскать возможность немного себе времени на уход выделить?
Щепотка_совести• 21 декабря 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну лыжный костюм хорош на лыжне )) Дочка права.
Может стоит найти средний вариант между шубой и лыжным костюмом?
На паровозе• 21 декабря 2017
Ответ дляКокосиха
Я всегда гордилась своей мамочкой ,она всегда была накрашена и с прической ))) Мой сын и дочь тоже считают меня самой красивой .Но было дело что нарастила ресницы и вскоре их сняла ( естественно испортила свои ,и три месяца ходила без ресничек как моль) То сын а ему тогда было 6 лет так сразу сказал .Ты какая-то не такая.- Я спрашиваю ,страшная ???? -Сыночек ,да страшная )))) Все они видят и знают
Сижу дома, в лосинах и майке с дулькой на голове, подходит сын 3 года говорит, ты такой красивый

ничевока• 21 декабря 2017
моей 9 лет и она абсолютно равнодушна к всяким платьям, юбкам -она категорически не желает их даже мерять не то что носить) , не нравится когда говорят что она принцесса, равнодушна к прическам - носит стрижку боб-каре, из аксесуаров не признает ничего кроме - кепок, шапок, шарфов, сумок с принтами и рюкзачков. А еще есть коллекция целая солнцезащитных очков, и очков с простыми стеклами -для стиля. Любит джинсы, клетчатые рубашки , худи с капюшоном и кежуал пиджачки. Не воспринимает розовый цвет - при этом уважает красный и оранжевый. Нам с мужем нравится ее индивидуальность, хоть иногда муж просит ее юбки хоть иногда, хоть джинсовые носить) я люблю одежду, папа у нас тоже модник со своим отдельным двухметровым гардеробом и коллекцией обуви. Но видимо такой период у ребенока. у сестры дочь тоже до класса 10 не признавала девчачьей одежды, а потом поперло -носит и платья и прически крутит)
Бабайко• 21 декабря 2017
моя мама всегда старалась быть женственной,красивой,шляпы,украшения,ну все по списку.а я смотрела на нее в детстве и думала,оно ж такое неудобное,кучу времени забирает.кароче я выросла и мне и так не понять эти шпильки и прочее.у меня болят ноги от такого.я лучше одену,что мне удобнее.маникюры тоже время забирают,желание лично каждого,необходимости не вижу.это в нашей стране еще в мозгах у женщин много такого осталось,что женщина обязана быть в платьях и туфлях,иначе не красиво.еще некоторые думают,что это влияет на отношения,мущинок и прочее.как я наблюдаю и показала практика ничего подобного.кароче автор,ваша девочка, все равно когда вырастет будет выглядеть ,как захочет.но вы ей должны донести,имхо,что каждый человек выглядит,не важно кто,женщина или мужчина,только так,как ему удобно.вам удобно так,это не значит,что так плохо.девочка должна бы потом со временем понять,что ее мама так выбрала,значит ей так удобно.
фан L.O.S.T.• 21 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
это период такой у детей, когда все тети красивые, если они в ярких платьях и на каблуках)). Годам к 10 это стопроцентно пройдет, я вас уверяю)). Самое время поговорить об уместности разных стилей одежды для разных мест
благодарю за дельный совет
Кашка-маняшка• 21 декабря 2017
Ответ дляНе куру
автор, а моей подруге - директору рекламного агентства, дочка сказала работу нужно сменить, а то во дворе у девочек мамы работают одна в атб, вторая в форе кассиром, и форма у них красивая!:)
Валяюсь)))
Автор, ага. Слушайте дочь во всем. Дайте ей еще инстаграмм с клонодивами посмотреть
Я бы поступила как писали выше: рассказала об уместности - это раз, два - о свободе самовыражения. И еще, где внутри у Вас сидит червячек и гложет - копните глубже, поработайте со своими тараканами.
ничевока• 21 декабря 2017
Ответ дляБабайко
вот -и я так также считаю) каждый волен выглядеть так -как ему комфортно и каким он сам себя видит)
Я в дамках• 21 декабря 2017
я хочу почти всегда не накрашенная, в джинсах, без ногтей, естественно, волосы в хвосте. а дочь мне говорит, что я самая красивая мамуля! спасибо Судьбе за мудрого ребенка! :)
Непонятно• 21 декабря 2017
Я мама по типу автора:), джинсы-пуховики-ботинки. Дочери моей 9,5 лет. За все ее детство она прожила все этапы ’принцессы’ - и платья, и локоны, и туфельки с имитацией каблука, и помады с блесками. Сейчас девочка в стадии трансформации в подростка и ее стиль - угги, туники-свитера и джинсы скинни. По сути по стилю - она сейчас моя копия. Пару недель назад мы делали фотосессию для нее: с локонами, с макияжем, с платьями очень красивыми. Девочка была в воссторге, но по итогу сказала: мама, это трудно так долго было сидеть и ждать, пока сделают прическу и макияж. Я ей сказала, что быть красивой внешне - это тоже сложная работа, и она требует времени, средств и главное желания. Есть женщины, которые относятся к своей внешности, как к работе или как к стилю жизни. И они реально ухоженные и красивые. Есть такие, которым не хватает времени и средств, а есть те, которые чувствуют себя прекрасно в ’натурально-удобном виде’. Главное для девочки - понять, какой она хочет быть, не быть равнодушной и ленивой. Я свой выбор обьяснила, равно как и рассказала, куда и когда я могу надеть платье и обувь на каблуке. Мне кажется, главное, что должен понимать подрастающий человек - это то, что каждый имеет право принимать решения, касающиеся внешности сам.
Телепузик• 21 декабря 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Дело даже не в запущенности.
Вот взять 2 картинки:
1 - девушка в стиле Барби
2 - девушка одетая ’удобно’
Мужчины выберут картинку 1, даже не всматриваясь в черты лица)))

Женщина уверена, что она неотразима в своём ’индивидуальном’) образе, но мужчины и дети нее в тренде)) им красоту подавай
Мой муж на девушек в стиле Барби говорит ’кукла мукла’ , другими словами -пустышка. А дочька, конечно была бы в восторге увидев маму всю при параде, в платье, на каблуках, с прической и макияжем. Но я так одевають редко, только в торжественных случаях. Жизнь в основном складывается из будней и платье с каблуками мне каждый день носить неудобно и неуместно.
Тамбовский мел• 21 декабря 2017
Моей дочери 5, и она не любит,когда я закалываю себе волосы,говорит: мама красивая,когда распущены волосы и накрашены глаза и губы
Тамбовский мел• 21 декабря 2017
ох и ник!
Ируся-пуся• 21 декабря 2017
я одеваюсь по случаю: если на длительную прогулку, то пуховик и угги, если в свет - то пополной марафет
Бабайко• 21 декабря 2017
Ответ дляКофр для ноги
Это если нужна для развлечения. А для жизни, только № 2
сомнителные даже рзвлечения.не хотелосьбы быть с недоумком,которому картинку подавай

afalina-flor• 21 декабря 2017
Ответ дляНе куру
))))) да, детские представления о красоте очень неординарные, чтобы к ним прислушиваться, я например, считала очень красивыми всех мужчин с усами.
Заместитель автора• 21 декабря 2017
Ответ дляНа паровозе
наверное мальчики совсем не так смотрят на своих мам нежели девочки, у меня сыну уже 9 и то все время говорит мне ты у меня самая красиваяхотя тоже
Осторожная• 21 декабря 2017
Моя в 3,5 говорит мне, что я «красивая мама», если все хорошо, она всем довольна и получила все, чт хотела. А «некрасивая мама» я тогда, когда начинаю ее «воспитывать» или заставлять делать то, что она не хочет в данный момент)
Хорошая=красивая)))
А по теме -да, слежу за собой, и малявка любит красивую одежду, духи, «бусики», она у нас принцесса папина)
Женщинас• 21 декабря 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нельзя. Я изуродовала гель-лаком ногти. Потратила более тысячи грн на восстановление. Год не крашу. Пусть думают, что хотят
это каким Вы гелем красили и как снимали?
afalina-flor• 21 декабря 2017
Ответ для90x60x90
А вы не знали что есть еще и развлекательные центры, кино, кафе.....? У вас только торговые? Вы с детьми никуда не выходите кроме площадки на улице?
А в кино и кафе вы в шубе сидите? И в кино кто-то рассмотрит ваши каблуки? Разве что пока будете давиться в очереди за попкорном или в гардероб.
Петросянша• 21 декабря 2017
Ответ дляYuliya 17
а потом девочки в 7ого класса ходят в школу на каблуках, так как примеры повсюду, красятся с 12-13, носят платья и колготки в морозы, чтобы красиво было, и деформируют себе ноги и подмораживают женские органы.
Петросянша• 21 декабря 2017
Ответ дляafalina-flor
в основном людям начхать, во что одеты другие.
ПуГоФФка• 21 декабря 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну это, конечно, жесть в лыжном костюме на покупки....
Распутница• 21 декабря 2017
Я вчера меряла платье для корпоратива, сапожки одела кручусь перед зеркалом
Дочка смотрела-смотрела молча, а потом заявила: Мама, тебе все это не идёт, ты в этом всем как сексигерла
Я: ну так праздник же, нужно быть красивой
Дочь: на тебя все дяди смотреть будут, а их тети злится, оно тебе надо?!?

Дочке почти 9, а я работаю дома. Каблуки и платья мало присутствуют в моей обычной жизни
Помидорина• 21 декабря 2017
у нас с дочкой только небо красивое))внешность людей не обсуждаем! ей 8 ,но она девочка- ураган,ей некогда замечать,у кого ногти с лаком , а у кого укладка!
Тень льва• 21 декабря 2017
Поговорите с дочкой. Я бы не стала на вашем месте менять себя. Дочь должна знать и понимать, что нарочитые женственность и сексуальность не везде уместны. И дело не только в оценке вашей внешности. Надо, чтобы она и для себя это поняла.

В сентябре летали в отпуск. В самолете я заприметила даму. Она была одета в коралловое платье-футляр. На ногах - черные туфли на устойчивом каблуке. На голове - блондинистое каре с укладкой. Лететь 3 часа. Как потом выяснилось, они и до аэропорта 3 часа добирались. Плюс из аэропорта прилета - минут 40 до отеля. Короче, неудобно и нелепо. Она одна была так одета на весь самолет. Все девушки в джинсах, в брючках, балетках, сандалиях, кедах, кроссовках и т.п. Никого больше в платье не было, даже в кэжуальном. А она - в футляре. Хотя летит с мужем и 4-летней дочкой на отдых. Сомневаюсь, что дочка, когда подрастет, будет радоваться и гордиться тем, что у нее такая ’красивая’ мама. Ах да, мы с этой семьей в одном отеле оказались. Наши мужья, оказывается, знакомы - раньше работали вместе. Она постоянно приходила на обед и ужин в платье. На обед иногда в босоножках, на ужин - в туфлях. На курорте, в сезон, почти в тропиках - туфли на каблуке. Не научили ее уместности, не привили вкуса. А самой ей тяжело поменять установки.