Апочемучка• 21 декабря 2017
Дочь заявила что мама Насти красивее чем я, потому что она в шубе, сапожках и с
И с накрашеными ногтями
Я конечно одеваюсь по спортивному - пуховик , джинсы и сапоги ecco, у меня нет накрашеных ногтей
Я человек практичный
Но дочери 6 лет и она видимо уже начала смотреть на других мам, делать анализ и тд
Сказала чтоб я себе купила туфли, платье, а то хожу как в лахмотьях
Наверное я не права, дочери нужно показывать пример красивой мамы, чтоб она гордилась своей мамой
А получается что я ей походу поднадоела с этим серым обликом
Посоветуйте как вы девочек воспитываете
Я человек практичный
Посоветуйте как вы девочек воспитываете
Рассказница• 21 декабря 2017
Автор, вам бы просто женственней одеваться и всё. Глазки подвести, ноготки накрасить. Ничего плохого в этом нет. Да и дочка будет учиться, что себя любить надо и быть всегда женственной.
Практичность в одежде порой уныла.
Птица секретарь• 21 декабря 2017
ох, автор...я вот вчера наблюдала ситуацию в магазине, когда ребенок лет четырех получил оплеуху за то, что он сказал: ’Мама смотри -у тети пальтишко, как у тебя...только тетя худенькая и красивая, а ты -толстая, как бегемот, и тебе не оно не идет!’
Мне кажется, что нужно к словам ребенка прислушиваться (как бы порой неприятно ни было) и стараться работать над собой
я вот, например, до сих пор вспоминаю ситуацию, когда в детсадовском возрасте (мне было около пяти лет) на одном из мероприятий ко мне подходили мои друзья и говорили, что у меня очень красивая мама и у нее очень красивое платье:) Такая гордость распирала. Мы должны всегда стремиться к лучшему, в том числе и ради наших детей
Королева красоты• 21 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
))))))))))) у меня сын тоже когда то удивил, сказал мне ты на маму не похожа, такая худенькая(я вообще стройная) , а мамы у друзей такие на мам похожи- толстые.Ему тогда было лет 10)))
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
К слову, я в декрете сейчас . Дочь в саду до обеда и потом постоянно со мной
Тоесть видет меня КРАСОТКУ
Я- в декрете. Дома, и по поселку хожу, как вы. Но, когда выезжаю за пределы села- сапожки на каблуках, шубка, мейк. Ногти с гель-лаком всегда. Серьги- тоже всегда. У меня их много, и без них я совсем не выходу из дома. Скорее, уж, ненакрашенная выйду...
шрот мне в рот• 21 декабря 2017
тю
ото печаль
ну и что-у ребенка вкус не такой, как у вас
просто поговорите с ребенком о стиле, комфорте, функциональности и своевременности одежды
ото печаль
Ответ дляПетросянша
а потом девочки в 7ого класса ходят в школу на каблуках, так как примеры повсюду, красятся с 12-13, носят платья и колготки в морозы, чтобы красиво было, и деформируют себе ноги и подмораживают женские органы.
А вы были другая, извините? Все девочки в этом возрасте хотят быть старше, чем есть на самом деле! Я и без примеров снимала шапку, выходя из дома, красилась, чего мне не запрещали родители. Зато у меня не было крайностей в сознательном возрасте, вроде чёрных глаз, супер мини юбок, все это я прошла в свой период жизни. А целый день на огромных каблуках... ходили ж целый день! И даже ноги не болели! Сейчас от таких кроссов даже в кроссовках ноги гудят!
Ответ дляПтица секретарь
Моя дочка гордится мной потому что я на неё не ору и не бью. ))) На днях сказала, что несколько однокласниц ей завидуют, потому что мама у неё веселая , шутит и т.д.
Ответ дляYuliya 17
Поэтому ноги сейчас и гудят в кроссовках, что раньше не берегли их и вышивали на высоченных каблуках целыми днями.
Птица секретарь• 21 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Поговорите с дочкой. Я бы не стала на вашем месте менять себя. Дочь должна знать и понимать, что нарочитые женственность и сексуальность не везде уместны. И дело не только в оценке вашей внешности. Надо, чтобы она и для себя это поняла.
В сентябре летали в отпуск. В самолете я заприметила даму. Она была одета в коралловое платье-футляр. На ногах - черные туфли на устойчивом каблуке. На голове - блондинистое каре с укладкой. Лететь 3 часа. Как потом выяснилось, они и до аэропорта 3 часа добирались. Плюс из аэропорта прилета - минут 40 до отеля. Короче, неудобно и нелепо. Она одна была так одета на весь самолет. Все девушки в джинсах, в брючках, балетках, сандалиях, кедах, кроссовках и т.п. Никого больше в платье не было, даже в кэжуальном. А она - в футляре. Хотя летит с мужем и 4-летней дочкой на отдых. Сомневаюсь, что дочка, когда подрастет, будет радоваться и гордиться тем, что у нее такая ’красивая’ мама. Ах да, мы с этой семьей в одном отеле оказались. Наши мужья, оказывается, знакомы - раньше работали вместе. Она постоянно приходила на обед и ужин в платье. На обед иногда в босоножках, на ужин - в туфлях. На курорте, в сезон, почти в тропиках - туфли на каблуке. Не научили ее уместности, не привили вкуса. А самой ей тяжело поменять установки.
ну ситуацию, которую Вы описываете, немного о другом. Конечно, нужно объяснять ребенку, что такое стиль, красота и прививать чувство прекрасного. И объяснять, что и в какой ситуации -уместно, а что -нет (это по отношению к Вашей истории). Ломать себя, естественно, не надо. НО нужно постараться посмотреть на себя со стороны. И если автор чувствует, что ребенок прав (а в ее посте это прослеживается), то есть смысл все-таки поработать над собой. И это не означает накрасить ногти красным лаком и не вылазить из туфель на 12см шпильках. То же относится к ситуации с весом, например. Когда мамаша себя запускает, заплывает жиром, ее ребенка во дворе дразнят, а ей по барабану -я этого понять не могу. И не оплеухи надо ребенку отвешивать за правду, а постараться выводы сделать...
Петросянша• 21 декабря 2017
Ответ дляYuliya 17
да, другая, не пронималась так внешним лоском. каблуки начала носить лет в 17-18, но зря, теперь деформация стопы. Шапочки и сейчас мой фетиш, много и разные, даже лучше в них выглядишь, чем без :)
ношу кроссовки с амортизацией, специально для долгой ходьбы. это супер, целый день на ногах и ничего не гудет.
Разная обувь - по случаю, а не к мусорнику и по городу часами на каблах ходить.
В 6 лет представления о красоте те еще) У меня трое детей, двое и которых девочки. Старшей 5,4г., она не замечает в моих ушах привычные пусеты с бриллиантами, но с восторгом рассказывает о том, как чья-то мама пришла в таких украшениях красивых... А там хенд мейд украшения из ниток + бусинки... Ну нравится ребенку большое и яркое, что ж теперь)))
К слову, мне тоже, частенько, чужие дети кажутся более послушными
Tanya_N_UA• 21 декабря 2017
Каждая девочка хочет красивую маму

Просто маленькая еще. Потом она поймет, что такие слова маму обижают.

Дюйм оф о4ка• 21 декабря 2017
Ответ дляЖенщинас
это каким Вы гелем красили и как снимали?
Красила разными. 3 года по разным салонам ходила. Снимали в основном жидкостью но пару раз фрезером. После него получше было, быстрее восстанавливались
забиякина• 21 декабря 2017
Ответ длявкусносися
Объясните ребёнку что шуба это дурной вкус
как животеые страдают и умирают, чтобы тетя потешила своё тщеславие ) на каблуках неудобно ) ногти накрасить не проблема вообще
полностью согласна!
Бусурманша• 21 декабря 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
А зачем? Что в торговых центрах такого, что мама должна быть в шубе и на каблуках?) Есть кашемировое пальто в ресторан и каблуки для этого же случая. И 4 пуховика для остальных. Смешно когда по ТЦ вышагивают мамаши на каблуках раскарешенные и с орущими бегающими детьми. На променад приехали
Ну так для некоторых приехать в торговый центр, это прям выход в свет )))))
Дверной_Проем• 21 декабря 2017
я тоже в декрете, дочь уже 5 лет со мной) но всегда с маникюром. Если нет времени в салон сходить - покрываю гель-лаком сама, еще и дочь в это вемя сама себе простыми лаками красит))
и косметичка у дочери своя есть, там тени с супермаркета ’взрослые ’ как она говорит)))
я не говорю что нужно делать так как я, но дочь сорится со мной, говорит, что тоже хочет быть красивой как я)))
Дверной_Проем• 21 декабря 2017
я когда-то шла с дочерью по улице, напротив шли парни лет 16-18, один посмотрел на меня, и говорит друзьям ’Вот бы мне такую маму’)))) и тогда я была в кедах
Накладные мюсли• 21 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
это период такой у детей, когда все тети красивые, если они в ярких платьях и на каблуках)). Годам к 10 это стопроцентно пройдет, я вас уверяю)). Самое время поговорить об уместности разных стилей одежды для разных мест
Бусурманша• 21 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Как ни крутите, а вот это ’в магазин при параде’ - из прошлого века, когда ценность женщины определялась ее товарным видом. Хотелось бы верить, что мы живем в более продвинутое время, когда люди не клеят ярлыки по первому взгляду на одежду.
Читаю тему и вижу, что большинство таки имеет на готове ярлыки. Вон автора уже серой мышью называют
Кошечка-муркошечка• 21 декабря 2017
особенно когда смотрю на мамочек с колясками как будто из инкубатора эти ужасные пальто-палатки, пальто-пледы или как они там по модному называются , угги и шапка со свисающим помпоном. Ну просто пик красоты, как чучело с огорода , но за то модно и дорого одето
Ответ дляНе куру
автор, а моей подруге - директору рекламного агентства, дочка сказала работу нужно сменить, а то во дворе у девочек мамы работают одна в атб, вторая в форе кассиром, и форма у них красивая!:)
)) у меня сын в первом классе тоже завидовала однокласснику отец которого на рынке замки продает) может он думал что не дверные а средневековые?)
При том что папа у него кучу медалей выигрывает в чемпионатах по бильярду и сам организовывает соревнования в других странах.
Мы его долго троллили за это, до сих пор вспоминаем про эти замки.)
Потом его восхищал папа друга который работает консультантом в фокстроте и в обеденный перерыв рассекает на гироборде)
Короче не угодишь)
Меня к счастью не с кем не сравнивает я ’прикольная’ и даже говорил что ему друзья завидуют но не потому что я красавица а общаюсь с ним по дружески , шучу на любые темы и подкалываю. Чисто из-за этого.
Короче не угодишь)
Аноним Советчик• 21 декабря 2017
Ответ дляАнаномчикус
Не ну ногти накрасить можно? Я сама с грудным ребенком и ногти, красила, и макияж делала.
Во зациклило вас на ногтях?? главное фигура и здоровое лицо!я крашу ногти по большим праздникам-не люблю!маникюр и педикюр сама делаю конечно регулярно!Это не мешает мне выглядеть стильно и моложе своих лет(не в лыжном костюме конечно)
И комплименты слышу регулярно!
Толку с ногтей крашеных -расписных.если по факту энергетика уже бабская??
а по теме..Автор,прививайте лучше дочери ХОРОШИЙ вкус,чтобы сорокой не выросла)
И комплименты слышу регулярно!
Аноним Советчик• 21 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
я во втором декрете - дети всегда говорят что я самая красивая. И не только мои. И не надо носить шпильки шубы и платья.
Аминь))
Бусурманша• 21 декабря 2017
Ответ дляДея Торис
сексизм))))
а если женщина не хочет быть красивой?)) красивой в вашем понимании.
Вы чтоооо?!
Не женщина она тогда. Как же так, без макияжа, без платья и без бусиков .... Серая мышь, синий чулок, гопница, что так ещё было ? )))))))
Ответ дляБусурманша
Я однажды в детской комнате видела маму в коротеньком облегающем платье и в туфлях ’лабутенах’. Красиво выглядела, но в тоже время смешно и нелепо. Ребенку то лет так 4 было, бегал везде, падал...
А ещё случай. Сестра проездом была в Киеве, зашла ко мне в гости. Решили по городу прогуляться. Реально пол дня красилась, и собиралась. прогуляться не успели, так как ей нужно было на автобус.
Птица секретарь• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
И комплименты слышу регулярно!
+100!!!
Ждушечка• 21 декабря 2017
мне кажется девочки в первую очередь наследуют поведение женщин, в обществе которых они растут, мамы бабушки, сестры и т.д., поэтому вы просто обязаны ухаживать за собой, ходить дома в красивой домашней одежде, пользоваться декоративной косметикой (в разумной степени), устраивать домашние салоны красоты с покраской ногтей и баловством с макияжами, это прикольно и девочка учиться быть красивой) а ваша дочь видимо уже немного в этом шарит))) но шуба и сапоги это конечно вообще не показатель лухури, имхо)