Апочемучка• 21 декабря 2017
Дочь заявила что мама Насти красивее чем я, потому что она в шубе, сапожках и с
И с накрашеными ногтями
Я конечно одеваюсь по спортивному - пуховик , джинсы и сапоги ecco, у меня нет накрашеных ногтей
Я человек практичный
Но дочери 6 лет и она видимо уже начала смотреть на других мам, делать анализ и тд
Сказала чтоб я себе купила туфли, платье, а то хожу как в лахмотьях
Наверное я не права, дочери нужно показывать пример красивой мамы, чтоб она гордилась своей мамой
А получается что я ей походу поднадоела с этим серым обликом
Посоветуйте как вы девочек воспитываете
Я человек практичный
Посоветуйте как вы девочек воспитываете
Бусурманша• 21 декабря 2017
Ответ дляAnnaSmith
Безответственный мужик )))
Ага-ага. Именно так ))))
Схема сыра• 21 декабря 2017
ой, автор, моему сыну 4 и он уже мне выбирает платья и одежду) и надо признать, вкус у него есть
Пурген• 21 декабря 2017
Моя подруга, которая вечно в джинсах, как-то надела платье на мероприятие, так сын маленький спросил: ’Мама, так ты что, тоже девочка??’
Мои привыкли, что у меня юбки платья только летом, о женской красоте не парюсь )) Дочку учу, что главное нравиться себе.
Птица секретарь• 21 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
мне кажется девочки в первую очередь наследуют поведение женщин, в обществе которых они растут, мамы бабушки, сестры и т.д., поэтому вы просто обязаны ухаживать за собой, ходить дома в красивой домашней одежде, пользоваться декоративной косметикой (в разумной степени), устраивать домашние салоны красоты с покраской ногтей и баловством с макияжами, это прикольно и девочка учиться быть красивой) а ваша дочь видимо уже немного в этом шарит))) но шуба и сапоги это конечно вообще не показатель лухури, имхо)
вот-вот...И я о том же...Девочки вообще на мам очень равняются...и когда мама выглядит в 40, как бабец, и ребенка одевает, как клоуна (ну а что -надо же девочку обязательно в розовое и цветочки одевать, она же девочка!), то о каком вкусе ребенка можно рассуждать? Еще раз -нужно рассказывать и своим примером показывать, что женщина ВСЕГДА!!! должна быть ухожена, стильно (читай, в том числе, -красиво, уместно, невызывающе) одета; следить за фигурой и осанкой, баловать и любить себя. Ну а манеры и воспитание -это по умолчанию, конечно же. Те, кто говорят, что главное -это богатый внутренний мир, а оболочка -неважна -очень лукавят.
Ответ дляVIKYSIA
если Вы это не носите и не краситесь
зачем себя насиловать
Согласна. Что бы соответствовать запросам ребенка носить шубу и каблуки? Ну бред же.
Главное что бы маме было комфортно. Дочь должна принимать и любить мать такой как она есть. Завтра у тети будут сиси красивее, волосы гуще и длиннее и золота побогаче и что, будет соревнование по красоте с этой тетей?
В каждой бочке...• 21 декабря 2017
однажды прихожу за сыном первоклашкой в школу на каблуках, с макияжем, короче при параде, был повод, а дети выбежали в коридор и кричат
- Ваня, за тобой сегодня такая мама красивая пришла!
как будто в другие дни другая тетя приходила))
Птица секретарь• 21 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Мне все же кажется, что речь не о ’запросах’ и капризах ребенка, а немного о другом. Это о том, как видит тебя самый близкий человек...Ведь мы в беготне нашей повседневной и заботах часто на себя рукой машем. И о том, что вот иногда нужно выйти из зоны комфорта и вечного ’принимайте меня такой, какая я есть’, и вспомнить, что мы все-таки женщины!
интайм_не_предлагать• 21 декабря 2017
мне до сих пор дочка вспоминает, что я не пошла на площадку с ней -там же песок, а я вновых туфлях...
Ответ дляПтица секретарь
Я думаю автор тоже наряжаться в гости или на прогулки, но ходить в сад на каблуках не думаю что ей будет комфортно
Ответ дляПтица секретарь
тут дело не махнула на себя рукой, а вообще такого не ношу спорт-стиль везде
каждый одевается как ему удобно
Засомневаю• 21 декабря 2017
Ответ дляВиктория Игоревна
Можно одеться и практично и красиво(без каблуков, шуб и платьев)
И с тем же гельлаком на ногтях в быту очень даже практично, а руки выглядят по-другому
Конечно для доченьки вы всегда будете лучшей мамой, но почему бы не порадовать и ее и себя более женственным образом!?
П.с.: Я тоже в декрете(1,4), тоже в пуховике, но либо с укладкой, либо заплетены волосы, при нюдовом макияже и маникюре
вместо джинс кожаные брюки либо леггинсы, наверх водолазка с ярким платком либо объемный свитшот с вышивкой из бисера и стекляруса... А когда на сборы 5 минут - французская коса, яркие губы и платье-гольф с мартинсами
А почему вы думаете, что это красиво?
Хи хи, ну ну• 21 декабря 2017
Ответ дляВиктория Игоревна
Бисер и стеклярус...ОМГ
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Моему сыну 3 года и он ВСЕГДА замечает, когда у меня новый маникюр.
PANTERA_KET• 21 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Попробуйте поменять стиль на пару дней. Задерживайтесь во время прогулки крася губы и тд, чтоб доче этот эксперимент надоел. Большие каблуки не позволят гулять долго, а время на прическу и макиях начнет просто раздражать. проверено
А зачем??? Неужели сложно иногда нарядиться и услышать искренние слова ребенка~какое платье красивое,ты красвая...папа~купи маме платье..
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляКофр для ноги
Это если нужна для развлечения. А для жизни, только № 2
Неуверенные в себе мужчины выберут вариант №2.
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
А зачем? Что в торговых центрах такого, что мама должна быть в шубе и на каблуках?) Есть кашемировое пальто в ресторан и каблуки для этого же случая. И 4 пуховика для остальных. Смешно когда по ТЦ вышагивают мамаши на каблуках раскарешенные и с орущими бегающими детьми. На променад приехали
Ну Вам, может быть и смешно, но даже Вы выделяете девушек в шубах и на каблуках (хотя уж каблук - точно не роскошь) их из серой массы ’пуховиков’
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляЯичница с беконом
а чем красить ногти ,если от гель-лака они портятся, а обычный лак к вечеру уже облазит на кончиках?
Пробуйте с закрепителем
Бабайко• 21 декабря 2017
Ответ дляYuliya 17
А вы были другая, извините? Все девочки в этом возрасте хотят быть старше, чем есть на самом деле! Я и без примеров снимала шапку, выходя из дома, красилась, чего мне не запрещали родители. Зато у меня не было крайностей в сознательном возрасте, вроде чёрных глаз, супер мини юбок, все это я прошла в свой период жизни. А целый день на огромных каблуках... ходили ж целый день! И даже ноги не болели! Сейчас от таких кроссов даже в кроссовках ноги гудят!
А я была другая)мерзнуть? Красить не пойми что и куда?Та ну.мне такие девочки дурочками казались.ну,так оно потом и было по жизни.
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляПописанная парта
Анекдот в тему: Маленький мальчик Лёша привык постоянно видеть свою маму в брюках и джинсах. И вдруг мама надела платье! Ребёнок в шоке: - Мама! Так ты девочка, что ли!!???? ***
И.О. человека• 21 декабря 2017
Автор, ну вы чего :) девочки в этом возрасте любят все яркое и блестящее. Многие продолжают любить и во взрослом, судя по всему :)
Насчет взгляда близкого человека -
смешно) Самой красивой мамой вы будете, если оденете свадебное платье (любое) или там корону (помните, раньше продавали такие, с камнями или светящиеся). Ребёнок будет в настоящем восторге, поверьте!))))
А те, кто умиляются нетактичности своих или чужих чад, которые называют других толстыми и некрасивыми, выглядят по-моему намного хуже мам в пуховиках.
Насчет взгляда близкого человека -
Ответ дляПтица секретарь
Не неважна, а второстепенна. Разницу чувствуете?
По поводу примера мамы для дочки, со своего опыта могу сказать ,что нет ))
ребенку важно донести что для любой одежды есть свое место и время, что нужно следить за собой, а не за другими. И следить за собой это не каблуки, макияж и гель-лак, а здоровые, чистые ухоженые волосы, ногти и кожа. Что нужно быть самим собой, а не
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляВ танке
а смысл обманывать ребенка?
внешность не самое главное, но важное. в человеке все должно быть прекрасно. вам же не все равно, как выглядит ваш муж, запускает он себя или держит в тонусе?
а еще не понимаю, когда детей одевают кое-как, лишь бы по сезону, как будто гардероб состоит из вещей, которые отдали 10 разных соседей или родственников. и симпатичная девочка или мальчик в таком разношерстном наряде выглядит гораздо хуже, чем могла бы.
Поддерживаю. Ну вот умиляют высказывания о том, что внешний вид неважен. Как раз внешность/одежда/прическа/макияж - это первое, на что обращают внимание, а уж потом узнают ’богатый и прекрасный’ внутренний мир собеседника.
Коварная Зая• 21 декабря 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
80% якобы ухоженных принцесс зачастую пусты внутри, у дочки есть набор постельный икеа - там принцесса в галошах стоит на грядке и садит овощи)) вот суть принцессы - трудолюбие, добрая душа, а вещизм - удел бедных, не уверенных в себе людей (