Брюльтик• 12 мая в 11:39

Я от реально в шоці, коли деякі сьогоднішні 25-річні, а то і

Молодші, нахвалюють ... часи СССР.
Як взагалі можна хвалити час, в який ти ще навіть не народився, а значить, не можеш знати, як тоді було "добре ".
Це все одно, що сучасній людині хвалити якусь там епоху Ренесансу.
Це, мабуть, бабусі з батьками мозок так промили, чи як?!
Тантрический кекс• 12 мая в 13:04
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вы сейчас хотя бы на съем можете уйти, а в союзе - фигвам.
И снимают сейчас в 70% старого фонда, в проклятом совке построенным

ДаЗдраПерма• 12 мая в 13:04
Ответ длямистерЛяпсус
Ну, ви порівняли? Де більше? Питання ж було не в тому, що їх немає. А в тому, що їх значно менше при такій шикарній освіті в совку. А, ну ще спробуй вступи кудись, коли тобі паспорт не видають. Сиди в колгоспі і працюй за трудодні, челядь. А уявіть, якби у всіх реально були рівні права. Можливо таких цінних кадрів було би значно більше.
Ви абсолютно не знаєте історії, тому з вами сперечатися немає сенсу. Поцікавтеся причинами ВД в Америці та голоду у нас. Потім можемо продовжити дискусію.
С чего вы взяли, что из меньше было?
И какое количество населения мы сравниваем? И в какой сфере?
АнтиТроль• 12 мая в 13:04
Ответ дляДаЗдраПерма
А вне сферы айти сколько людей могут квартиру купить?
Опять же э, это тоже пример одного на миллионы, как вы выше выразились
Ну за готівку 1 платежем, як я, і 100 років тому не могли. А потеку за наявності підтверджених білих доходів дають охоче.
Непозбувна Бентега• 12 мая в 13:04
Ответ дляТантрический кекс
Их отбирали? Люди приватизировали и они им оставались
Вы бредите - 2. Не приватизировали ничего в советском союзе, не было такой опции, НЕ БЫЛО. Вы бы погуглите прежде чем спорить)
ДаЗдраПерма• 12 мая в 13:05
Ответ длямистерЛяпсус
А в чем разница принципиальная?
Почему тот голод лучше, чем голод в нас?
З родзинкою• 12 мая в 13:05
Ответ дляДаЗдраПерма
В космос человека кто первый отправил?
Ну и выше я про микроконтроллеры писала.
Ещё первая в мире атомная станция, электрификация раньше многих других стран
Ваш петро перший забрипаний навіть вам йолку на новий год з Німеччини здер
ДаЗдраПерма• 12 мая в 13:06
Ответ дляАнтиТроль
У новобудов перевага в метражі, плануванні і благоустрої. Здебільшого. У середньому новобудова краща за чешку або брєжнєвку
На момент строительства и в чашках все очень хорошо было благоустроено)
Ну не знаю, и сейчас есть квартиры по 30 метров (а до 20-х годов, или когда там запретили, и по 25 были)

мистерЛяпсус• 12 мая в 13:07
Ответ дляДаЗдраПерма
А в чем разница принципиальная?
Ви серйозно зараз?
Велика депресія стала наймасштабнішою економічною кризою XX століття через поєднання краху фондового ринку, банківської паніки та кризового перевиробництва. Вона почалася з «Чорного вівторка» 29 жовтня 1929 року, коли обвалилися ціни на акції в США, що спричинило втрату довіри інвесторів, масове банкрутство банків та різке скорочення виробництва і торгівлі.

Голодомор 1932–1933 років в Україні був штучно організований радянським тоталітарним режимом з метою упокорення українців та знищення спротиву колективізації. Основні причини включали насильницьке вилучення всього продовольства («хлібозаготівлі»), блокаду сіл, «чорні дошки», закон про «п´ять колосків» та примусову колективізацію.

Мдааа, яка класна освіта була при совку
Тантрический кекс• 12 мая в 13:07
Ответ дляНепозбувна Бентега
Жилье отбирали?)))
ДаЗдраПерма• 12 мая в 13:08
Ответ дляЗ родзинкою
Раніше Електрифікація СРСР — це масштабний державний план (ГОЕЛРО), розпочатий у 1920 році за ініціативи В. І. Леніна,

Електрифікація в Європі розпочалася у другій половині XIX століття, приблизно з 1870-1880-х років, спочатку як локальне використання для
А как это отменяет то, что я сказала?
У нас в довоенные годы были электрифицированы села.
В то время как в той же Португалии электрификацию помнит моя 80-ти летняя свекровь
Анти-анонім• 12 мая в 13:08
Ответ дляДаЗдраПерма
А в чем разница принципиальная?
Вы голодаете ? И давно ?
ДаЗдраПерма• 12 мая в 13:09
Ответ дляАнтиТроль
Это туч которую в прошлом году около 200 тысяч выдали?
А в этом меньше будет, из-за ужесточения условий.
Вельми шановна• 12 мая в 13:10
Ну, если просто послушать про 60-80-е из сегодняшнего дня, то:
- жильем обеспечивали
- работа тебя ждала
- отпуск, нормы труда, 13-я зарплата, больничные
- сады, школы бесплатно
- медицина была доступна
- пенсия пока ты еще не в маразме и на нее можно жить.
- вера в завтрашний день.

Все это было, у кого-то больше, у кого-то меньше. Для молодежи сегодняшнего дня это просто сказка на ночь. Им полжизни на жилье пахать, пенсии не видать, за все платить.
Вот и восхищаются. Только этот социализм построен на крови 20-40 -х годов, раскулачивании, ГУЛАГе и т.д. Но это уже детали. Рассказывают же о хорошем, которое было. Только цену за него заплатили другие 🤷‍♀️
З родзинкою• 12 мая в 13:10
Ответ дляДаЗдраПерма
А как это отменяет то, что я сказала?
Ваш дєдушка лєнін лучший можете спати спокійно
Непозбувна Бентега• 12 мая в 13:11
Ответ дляТантрический кекс
Жилье отбирали?)))
То есть вы вообще не понимаете о чем речь) Идите уроки учите, любительница совка.
Анти-анонім• 12 мая в 13:11
Ответ дляТантрический кекс
Жилье отбирали?)))
Деточка , 98 % жилья было в собственности государства . Исключение составляли частные дома и кооперативные дома . Государственное жилье вполне могли отобрать - при переезде в другую местность , например .
ДаЗдраПерма• 12 мая в 13:12
Ответ длямистерЛяпсус
Ви серйозно зараз?

Мдааа, яка класна освіта була при совку
А почему тогда в России и Казахстане голодали?
Там было много украинцев?

Это была совокупность факторов, некорректное управления посевочными площадями, засуха, распределение еды по многим регионам.
Как по мне это выглядит более убедительно, чем голод из-за биржевой игры
Тантрический кекс• 12 мая в 13:12
Ответ дляАнти-анонім
Ни у кого из знакомых не отобрали
ДаЗдраПерма• 12 мая в 13:13
Ответ дляВельми шановна
- жильем обеспечивали
- работа тебя ждала
- сады, школы бесплатно
- медицина была доступна
- вера в завтрашний день.

Как и благо многих нынешних успешных стран построено на чьей-то крови.
Это вообще интересная тема

Непозбувна Бентега• 12 мая в 13:15
Ответ дляТантрический кекс
Ни у кого из знакомых не отобрали
Каких знакомых? Ох. Просто делирий.
Анти-анонім• 12 мая в 13:15
Ответ дляТантрический кекс
Ни у кого из знакомых не отобрали
Вам лет сколько ?
Тантрический кекс• 12 мая в 13:17
Ответ дляНепозбувна Бентега
Каких знакомых? Ох. Просто делирий.
Ну так попросите выписать нейролептики для снятия психомоторного возбуждения,я при чем к вашему делирию...
Тантрический кекс• 12 мая в 13:16
Ответ дляАнти-анонім
Вам лет сколько ?
66 года
мистерЛяпсус• 12 мая в 13:16
Ответ дляДаЗдраПерма
Там было много украинцев?

Точно такий же штучно влаштований голодомор. Можете безпосередньо у казахів поцікавитися. Вони вам багато чого цікавого розкажуть.
Голод через біржові ігри? Мда… А союз був сильно залежним на той момент від світової економіки? А як же ж так? Ось вам сірники в очі - вся сталінська індустріалізація це американські, британські, німецькі заводи, куплені за вилучене зерно.
Анти-анонім• 12 мая в 13:18
Ответ дляТантрический кекс
66 года
На момент распада совка (1991 год) вам было 25 лет . Много знакомых вашего возраста имели отдельные квартиры ?
ДаЗдраПерма• 12 мая в 13:19
Ответ длямистерЛяпсус
Угу, и специалистов не было, и ничего не создали, и всех убить хотели (только почему-то в независимой Украины убыль населения быстрее).
При отличном образовании многие стремятся учится за границей, при отличном жилье многие его не могут себе позволить и так далее.
Все прекрасно, я вижу )
Инфотуфелька• 12 мая в 13:19
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Скорее мама и папа, мне 23, и тоже часто слышала что было лучше , чем сейчас
Потому что тогда им тоже было 23.
Когда вам будет как им, вы поймете
Тантрический кекс• 12 мая в 13:19
Ответ дляАнти-анонім
Да. все родители друзей и одноклассников получили
Анти-анонім• 12 мая в 13:22
Ответ дляТантрический кекс
Вот именно , что родители . И родители ваших друзей и знакомых не были собственниками квартир , было такое понятие как ответственный квартиросьемщик . И при переезде в другую местность они должны были или сдать квартиру государству , или обменять , что было очень непросто .
ДаЗдраПерма• 12 мая в 13:23
Ответ дляАнти-анонім
А у вас многие знакомые в 23 купили сами жилье, при нынешних возмостях?