Тролю как могу• 21 декабря 2017

Глупый вопрос: где-то еще можно найти х/б носки?

Начну издалека: в демисезонной и зимней обуви стал появляться неприятный запах. Сразу списала это на грибок, попёрлась к врачу. Сдала анализ - грибка нет.
Начала рыскать в сети, как устранить запах в обуви, и с чем он связан. Ношу кожу и замшу, гигиену соблюдаю, колготки, носки стираю ежедневно, само собой. На работе переобуваюсь. И все равно запах есть, это какой-то трындец!
Вычитала, что даже под капроновые колготы желательно надевать х/б носок и только так носить.
Начала искать эти самые носки, а чистых х/б и бамбуковых не бывает, говорят. Только с добавлением полиамида.
И что делать?) Покупать с добавлением и не морочить голову? И какие носки обычно носите вы? Буду благодарна, если поделитесь контактами, где можно заказать несколько хороших пар.
Бабульция• 21 декабря 2017
Максимально вроде 80% хлопка, ТМ ’Мисюренко’ .
Сегодня сержусь• 21 декабря 2017
Чистого хлопка не видела. Да и они не плотно же сидеть будут, должно быть что-то в составе для того чтобы они обтянули ногу.
руки_Крюги• 21 декабря 2017
Как правило, 100% хлопковые носки самые дешевые, т.к. не держут форму. Они есть, практически, в бом магазине. Часто продают наборами по 5-7шт.
НашлаПерепискуМужа• 21 декабря 2017
На рынке купила в прошлом году 20 пар хб в полоску. Вот реально 100% хб.
На ноге не очень держатся, в сапогах сползают. Ношу дома :)
Но не в носках может быть дело. Лучше пастой теймурова мажьте ноги раз в неделю, и дело может быть и в обуви. Может, не такая она и натуральная.
Сижуревувшоке• 21 декабря 2017
носки из чистого хлопка очень гигроскопичны. из не стоит носить в закрытой обуви. ноги будут мокрыми и от этого ледяными.
из соббственного опыта Вам советую:
а) ежедневно менять носки/колготы
б) стирать носки наизнанку (внутри остаются частички омертвевшей кожи)
в) периодически делать педикюр/скраб для ступней
если это не помогает, значит либо обувь из некачественных синтетических материалов, либо у Вас проблемы со здоровьем
Любовь 78• 21 декабря 2017
беру Легка хода 65% хлопка, супер-носки
marina_vin• 24 декабря 2017
Бывают 100% хб,только их меньше в продаже. Самые полезные носки Лён. У меня сейчас с летней распродажи есть по 5грн с таким составом: хлопок 50%, лен 40%,па 10%.