Пульт от линолеума• 21 декабря 2017

Вы берете своему ребенку бу вещи от родственников/друзей?

Мне родственница периодически передает пакеты, а там 90% хлам, даже для дома не годится... Я как бы не против бу вещей, но думаю может попросить больше не передавать, а то выношу на мусор... Но не знаю как ей сказать, неудобно. А вы берете бу вещи?
Клептоманка• 21 декабря 2017
Да , меня только это и спасает.

Как_б_не_так• 21 декабря 2017
да, беру. Отдавали только верхнюю одежду, в хорошем состоянии
шрот мне в рот• 21 декабря 2017
нам не даююют((((((((( а так - брала бы
ЯяяКакаджамбо• 21 декабря 2017
Беру, 2 мальчика :) передают с племянников, очень выручает :)). Уже есть склад на пару лет вперед .
Печенюшка• 21 декабря 2017
Я не только беру, а покупаю в основном, но это б/у в отл состоянии и вещи хорошего качества. А хлам и даром не нужен.
Зефирная попка• 21 декабря 2017
Скажіть, що у вас достатньо всього і вам не потрібно.
ФФФФристайла• 21 декабря 2017
Автор у меня две сестры и моя дочь самая младшая из племянниц. Так вот я была в вашей ситуации и мне тоже одна из сестёр передавала именно хлам - её я попросила не передавать мне вещи. Вторая же моя сестра передаёт вещи до сих пор и я не против потому как они модные и не заношены. Автор учитесь говорить НЕТ!
Я не против вещей б/у я против хлама!

Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Да просто не берите и все. Скажите, мол, спасибо большое, но у вас своих вещей в избытке.
Все будет, но потом• 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
АлесяК• 21 декабря 2017
Да, беру бу вещи и у друзей и у родственников, и да, там не всегда то что мой ребенок носит, и эту другую часть передаю дальше, так же старые вещи своего ребенка тоже собираю и передаю дальше по родственникам и знакомым - не знаю как-кому, а мне очень удобно - реальная экономия.
Малая еще та• 21 декабря 2017
Я поблагодарила человека,но сказала,что у нас всего хватает складывать некуда)) Просто лучше отдавать реально нуждающимся,может кому и подойдут такие вещи)))
СкокоМнеДадите• 21 декабря 2017
брала
Силиконочка• 21 декабря 2017
не дают
Снатал2015• 21 декабря 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы не моя невестка ;)
жар-птица Нюра• 21 декабря 2017
Брала), когда дочка маленькая была, отдавали всегда или новое или пару раз одетое
Снатал2015• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
У меня много вещей в отл состоянии после ребенка!
Вначале отдавала, потом передала все скопом переселенцям в 2014, а ща что-то пристраиваю,чтоб купить новое большего размера!
А что было на маской и как говорят отдавать вроде не удобно-не прям заложено, но что не удобно продавать-передала племяннику для дома-обжаривать и облачка едой!
А еще собирала и собираю для семьи (у своих знакомых,так как там девочка-а у меня пацаны)-так там возле дома гулять и в пятнашки норм!!!и не первого сезона модель отданая-ну типа залежала с 2000 го -с удовольствием люди приняли
Зоркая Зорро• 21 декабря 2017
беру. у нас с подругами многие вещи по кругу ходят ) у всех почти дочки с разницей в возрасте 2-4 года. Особенно верхняя одежда уже по 5 кругу пошла ))) хорошо, что все аккуратные. особенно интересно, когда к младшей возвращаются вещи ее же старшей сестры через 6 лет ) но конечно же только те, которые в хорошем состоянии отдаем.
Пожмаковна• 21 декабря 2017
Покупаю, новые и дорогие вещи, потом продаю, дети ведь носят их не долго, они в отличном состоянии и моя девочка, всегда одета в новом и красивом.