Подкустовый выползень• 21 декабря 2017
Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт эклеров) Спасибо!
Ватный Пупс• 21 декабря 2017
Стакан воды, стакан муки, 100 г маргарина, примерно 1 г соли, 4-5 яиц.
Процесс приготовления знаете?
13чудоСВЕТА• 21 декабря 2017
стакан воды, щепотка соли - поставить на огонь. В кипящую воду 100 г масла до полного растворения, потом всыпать стакан муки и быстро мешать. В остывшее тесто добавлять по одному яйцу, всего три-четыре, смотря какой размер. Когда добавляете яйца, нужно тщательно мешать, тесто будет расслаиваться на кусочки, но потом вмешается.
Выкладывать чайной или столовой ложкой, с расстоянием, потому что эклеры увеличатся при выпечке. Выпекать при тем-ре 180-200°С, смотря какая духовка, минут 20, а вообще смотрете по эклерам, должны стать темно золотистыми
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
А вы чем вымешиваете? Тоже хочу сделать первый раз))
13чудоСВЕТА• 21 декабря 2017
Ответ дляЭлектричка
вилкой обычной).
Пеку по этому рецепту лет 15
ПироженкА• 21 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Процесс приготовления знаете?
угу, всегда так и на маргарине Олком, выходят даже лучше, чем на сливочном масле
Ватный Пупс• 21 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
вилкой обычной).
Пеку по этому рецепту лет 15
А я ложкой. Лет 30 пеку)
Ватный Пупс• 21 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Ага, это ГОСТовский рецепт. Кому из знакомых рецепт давала, все довольны.
сЛАдКОежКА• 21 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
На каком именно Олком?Сливочном или для выпечки?
ПироженкА• 22 декабря 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
для выпечки или столичный