Японский Городовой• 21 декабря 2017
Субсидия..платежка за газ.. Девочки объясните пож-та
Первый раз оформили..пришла платежка..не пойму, почему такая сумма... и как ее понять? там написано субсидия 1662,72... и к оплате 1306,92...как это?
Коренная киевлянка• 21 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
слушайте, вот зачем вы ерунду распостраняете-не может быть пеня за рекомендованый платеж, даже сам платеж не обязателен, какая пеня тогда может быть
ну може і єрунда, як ви кажете, але нас так вчили...
Губы рыбы• 21 декабря 2017
о, Боги. Закон если и вступит в силу, то в нннн-ном году.
Вы платите только за то, что физически потребили. Обязательный платеж рассчитывают по нормам потребления. И например, потребляю 3 куба газа, а мне по норме компенсируют 18. Ввод, я не плачу за газ, и у меня еще и переплата огромная
Коренная киевлянка• 21 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
норму закона давайте
гугл в допомогу...
Манный комочек• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
кого вас?) стесняюсь спросить)
Коренная киевлянка• 21 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
кого вас?) стесняюсь спросить)
праівників управління СЗН
Губы рыбы• 21 декабря 2017
главное не иметь задолженность по комуналке больше 2х месяцев, что бы субсидию не забрали
Манный комочек• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
праівників управління СЗН
так хорошо вас учили что даже нормы закона не сказали) пеня на будущий платеж-это верх правового нигилизма. Это как если бы в супермаркете кассир бы с вас требовала оплату этого чека и будущего чека исходя из покупок по первому чеку))) и пеню на будущий чек)
Коренная киевлянка• 21 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
самі були шоковані, та начальник провів навчання....
Манный комочек• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
а норму закона сказать забыл....., обжалованы будут все ваши судебные наказы и начальник по шапке получит)
Коренная киевлянка• 21 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
всі записи в зошиті з навчань проведених, на роботі в столі, на пам’ять не згадаю..... погугліть...
Коренная киевлянка• 21 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
не смішіть..... багато насудилися в олігархами? з державою???
Манный комочек• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
есть чутка)
Ду да ду да ду• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
ага, а тоді на хитрість таку пеню накладуть.... по новому закону..
не правда. Пеня может быть только на заборгованисть, а не на рекомендуемый платеж.
Ду да ду да ду• 21 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Не нагнетайте панику! Квитанции с рекомендаций к пене никакого отношения не имеют!
Пеня на фактический долг
+1!
Ду да ду да ду• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
за всю суму, яка вказана до оплати...
зачем вы это придумываете?
Ду да ду да ду• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
это вы не смешите.
Вы вообще читали этот закон или ’слышали звон’?
Вы точно видели слово ’боргу’ в Законе ?
Стаття 26. Відповідальність за неналежне виконання договору
1. У разі несвоєчасного здійснення платежів за житлово-комунальні послуги споживач зобов’язаний сплатити пеню в розмірі, встановленому в договорі, але не вище 0,01 відсотка суми боргу за кожен день прострочення. Загальний розмір сплаченої пені не може перевищувати 100 відсотків загальної суми боргу.
Ду да ду да ду• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
нік у мене супер!!! тут наче сканують!!!
скажите, а ваш начальник вам хоть сказал, что пеня вводится только с 1.01.2019 года?
ЗЫ: а власть если поменяется то и неизвестно будет ли вообще.
Коренная киевлянка• 21 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
звичайно....
Ду да ду да ду• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
звичайно....
хоть это хорошо, а то вы автору так написали как будто ей уже пеню платить надо будет
Коренная киевлянка• 21 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Ду да ду да ду• 21 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
так где вы читали про пеню на рекомендуемый платеж?
вот вам даже ссылка на Закон, который вы не знали
Ластоноша• 21 декабря 2017
Ого, я думала субсидии - это небольшая сумма. А тут, оказывается, так мало платить. Я за двух комнатную за тепло в ноябре 1400 заплатила.
Ду да ду да ду• 21 декабря 2017
Ответ дляЛастоноша
смотря какой доход и какой состав семьи.
примерно можно прикинуть - коммунальные не должны быть более 15% от дохода семьи (для пенсионеров не более 10%), все что сверху - покрывает субсидия.
Это примерный расчет, потому что есть еще нормы жилья и потребления.
У примеру моя бабушка живет одна, пенсия 1680 грн, она платит комунальных всего 30-40 грн в месяц - все остальное покрывает субсидия.
у родителей пенсии 2200+1740, платят где-то до 400 грн.
Силиконочка• 21 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Это немножко не так. Коммунальные могут быть и 30% (например при доходе на одного человека больше 6500 грн). А могут и 2 % (как у вашей бабушки). Пользуйтесь калькулятором субсидий, там всё написано и сразу можно посчитать свой обязательный платёж
Ду да ду да ду• 21 декабря 2017
Ответ дляСиликоночка
да, я примерно написала.
Потому что на самом деле есть еще такое понятие - как подача заявления на комиссию.
К примеру моя бабушка живет одна в 80 кв.м. а получает субсидию не по нормам, а на весь дом.
Силиконочка• 21 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
да, я примерно написала.
Сейчас по новым законам пенсионер или инвалид, если живёт один может получать субсидию на 75 кв.м. (без комиссии).