Из Виа-гры• 21 декабря 2017
"Приколі нашего городка". Субсидия.
Пишу свой печальный опыт.
Два месяца не начисляли субсидию, никаких уведомлений не было, где то месяц тому муж ездил отвозил идентификационный код сына. Я же начитавшись здесь тем, что идут переращёты, что по новым правилам ...бла бла бла....и сама в это поверила, и сидела себе на жопе ровно.
Сегодня муж поехал выяснять ситуацию. Оказалось требуется паспорт сына. Ребёнку на днях исполнилось 15.
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
может кто то ещё знает в каком законе это прописано? принудительно делать паспорт с 14
Гербалайф и Ко• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
Не принудительно, а положено делать паспорт по исполнению 14 лет.
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
я думала имею право выбирать возраст
ЕлькиПальки• 21 декабря 2017
есть такое. если перестали насчитывать субсидию надо идти и выяснять. Сами они ничего не сообщат. Каждая бумажка, которая нужна им, все влияет на временное прекращение субсидии.
Гербалайф и Ко• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
я думала имею право выбирать возраст
Чего вдруг???
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
ну возили ж код, могли сказать про паспорт
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Чего вдруг???
где то читала, что паспорта в 14 дают уже в последнюю очередь
Непонятно• 21 декабря 2017
Работаю в расчете на субсидию.Есть закон,где каждый гражданин гражданин достигший 14 возраста в месячный срок обязан сделать паспорт.Название закона не помню.Могу завтра написать,на работе посмотрю.Как бы Вы не возмущались,новые базы просто не посчитают Вас без этих данных.Пока не получите документ,субсидию не посчитают.
Гербалайф и Ко• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
Ничего подобного. Более того, нам за 2 недели сделали по моей просьбе (денег не платила и на лапу не давала).
ЕлькиПальки• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
у моих знакомых так было. пришли, а им говорят, прописанному жильцу положено уже иметь идент.код раз уже учится и получает стипендию. А сейчас еще и паспорт в 14 лет
ДеньгиНеСдаю• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
спасибо
я вообще тоже думала что в 14 лет не обязательно. Но моему далеко до 14. Может еще что то изменится..
По поводу ’не могли сказать?’ - у нас все как всегда =))) Оно им не надо - предупреждать кого то о чем то.
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
а как они считали год? сыну вот только 15, а субсидию я получаю второй год
и даже про код случайно узнала, в собезе
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
подскажите куда идти? в районную администрацию?
Гербалайф и Ко• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
Мы делали в районном ОВИРе, там же где и загран.
Алиса в стране Советчица• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
я думала имею право выбирать возраст
Так и при начислении субсидии имеют право выбора, неа так ли?
Дон Пэдро• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
понятно, спасибо
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
кто ж спорит
Пышечка• 21 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Это когда было?
Дон Пэдро• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
почему?
потому,что есть закон.А не хочу получаю паспорт-хочу нет.
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
так кто спорит
при чём тут так мне и нужно?
Дон Пэдро• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
так кто спорит
при чём тут так мне и нужно?
ну вы и спорите.вы ж думали,что паспорт-то такое,нету и ладно.А с 14 лет обязан ваш сын иметь его,мало того,без паспорта и аттестат в школе не выдадут.
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
я не спорю. я написала людям опыт
уверена не одна я такая
у меня ребёнок учится дома в особенной школе, мне тот аттестат до лампочки
потому я и такая недалёкая в некоторых вопросах
уверена не одна я такая
Непонятно• 21 декабря 2017
Мы всегда звоним и не один раз.Если люди сбрасывают,пару раз еще звоним и всё.Если телефон не оставляют пишем уведомления.Если долго не приходят-закрываем субсидию.
Золотая орда• 21 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
а подскажите,пожалуйста-был долг по отоплению,реструктуризировала,отправила в отдел субсидий справку об отсутствии задолженности и написала записку со своим номером телефона и просьбой позвонить,если что-то еще нужно им. письмо получено 31.08(у меня есть корешок). Жду... октябрь,ноябрь, иду в декабре,а мне говорят,что нужно было писать заявление лично,и теперь субсидия только с декабря. это правомочно? почему меня не уведомили? спасибо
Из Виа-гры
• 21 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
а где вы? в каком населённом пункте?