Из Виа-гры• 21 декабря 2017

"Приколі нашего городка". Субсидия.

Пишу свой печальный опыт.
Два месяца не начисляли субсидию, никаких уведомлений не было, где то месяц тому муж ездил отвозил идентификационный код сына. Я же начитавшись здесь тем, что идут переращёты, что по новым правилам ...бла бла бла....и сама в это поверила, и сидела себе на жопе ровно.
Сегодня муж поехал выяснять ситуацию. Оказалось требуется паспорт сына. Ребёнку на днях исполнилось 15.
Непонятно• 21 декабря 2017
Ответ дляЗолотая орда
а подскажите,пожалуйста-был долг по отоплению,реструктуризировала,отправила в отдел субсидий справку об отсутствии задолженности и написала записку со своим номером телефона и просьбой позвонить,если что-то еще нужно им. письмо получено 31.08(у меня есть корешок). Жду... октябрь,ноябрь, иду в декабре,а мне говорят,что нужно было писать заявление лично,и теперь субсидия только с декабря. это правомочно? почему меня не уведомили? спасибо

Если они субсидию закрыли,то уже ничего не сделаете.Непогашенные или нереструктуризированные долги на 01.09. приводят к автоматическому закрытию субсидии.Потом только по новому заявлению-декларации.Управление получило Ваше письмо,но подозреваю,что пока дошло до отдела-было поздно.Можете с ними,конечно,пободаться,что письмо получено 31.08.Уведомлять,что Вас закрыли-не обязаны.Ваша ошибка-это то,что Вы не сходили туда лично.

Непонятно• 21 декабря 2017
Ответ дляOrganic
а где вы? в каком населённом пункте?
Извините,город не буду называть.Небольшой город-18 тыс.субсидиантов и 3 калеки,которые это всё обрабатывают.
автор Из Виа-гры • 21 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
ок
я так и думала что это не Киев
муж только недавно возил туда код, как раз уведомление пришло по укрпочте, а с паспортом получилась вот такая фигня
ordgoig• 24 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
Работаю в расчете на субсидию.Есть закон,где каждый гражданин гражданин достигший 14 возраста в месячный срок обязан сделать паспорт.Название закона не помню.Могу завтра написать,на работе посмотрю.Как бы Вы не возмущались,новые базы просто не посчитают Вас без этих данных.Пока не получите документ,субсидию не посчитают.
Вы могли бы подсказать, вот у меня в личном кабинете по газу на сегодня ещё Субсидия за декабрь не зашла, хотя в ноябре была. Это надо в местный собес обращаться тли это у всех так?