кураГАЛЯ• 21 декабря 2017
мне мешают мои мысли
уснуть!!!
ну реально, хочу спать, устаю, трое детей до пяти лет. Муж на работе, все домашние хлопоты на мне. Младшая на ГВ. Ночью 2 раза ест, рано встаёт (в 6.30 - 7.00). В обед я никогда не сплю, у меня потом после обеднего сна "башка трещит". Ложусь со всеми около 22.00. и тут начинается "понос мыслей". Могу до 1-2 ночи не уснуть и так почти каждый день.
это бессонница?
вообще по поводу сна всегда поздно ложилась раньше (до детей) и потом дрыхла до 10-11.
после первых родов вот чесно, клянусь вам, 5 дней не могла уснуть, ребенок часто просыпался поесть (примерно каждые 2 часа) покормлю, чтоб уснуть мне нужно время и до следующего кормления не удавалось уснуть, просто лежала, любовалась первым ребёнком, думала о всяком...
Мужу завидую! только прикоснётся к подушке уже сопит и подёргивается)
это бессонница?
Радуга-дуга• 21 декабря 2017
бывает невозможно уснуть из-за сильной усталости (как не странно) + перевозбуждение нервной системы. выкинуть все мыли на х-н!!! принять валерианку от мыслительного поноса и спать!!
кураГАЛЯ
• 21 декабря 2017
Ответ дляАлесяК
ЗСП (капли от экомед) при ГВ можно пить. Помогает не в момент, но к концу первой недели наладится все. Просто немного успокоить нервную систему.
спасибо, почитаю инструкцию, а так вроде не нервная я натура
Болтушка Му• 21 декабря 2017
по себе замечала следующее . когда к себе вопросов нет, сплю спокойно. а когда я не довольна собой \ укладом жизни \ происходящим, этот треш в голову так и лезет ( граничит с паникой. это подсознательные штуки часто ...
Кофр для ноги• 21 декабря 2017
Если есть время, перед сном, пишите в тетрадь все мысли которые у Вас есть. Вот всё что думаете. Потом не читайте. Мне так помогает ’очистить’ мозг.
кураГАЛЯ
• 21 декабря 2017
Ответ дляКофр для ноги
знаете как у меня это будет вот 100 пудов. лягу с тетрадкой, запишу, выключу свет, закрою глаза...нет не всё. встану, включу свет, начну писать, закрою тетрадь, выключу свет... нет не всё... встану...
Не фонарь• 21 декабря 2017
Учитесь медитировать и отключать ум.
Делайте мыслетерапию перед сном -: вот как выше посоветовали - запишите все,закройте тетрадь, и спать