Всем добрый день. Очень нужен совет, немного о ситуации: дочь в 8 классе, спокойная, не зануда, с преподаст не спорит, не огрызается ну и т.д.... в школе есть девчонки, противоположны описанию... Были замешены в ооочень неприятных ситуациях... И вот эти девочки додолбываются к моей дочери... В том году, 2016 назначали стрелку, угрожали.... Я естественно пожаловалась класной... С ними побеседовали, пригрозили исключить со школы, так как это не первое им замечание но.... Все притихло... Уже в этом году 2017 они сново они начинают мою дочку и ее подружку выводить на конфликт: пихаются, " посмотри в чем ты ходишь" красавица, закрой рот и в таком духе... Не выдержала, написала заявление на директора.. там указала , что пойду второй экземпляр заявления будет зарегистрирован в милиции,.... Есть на них какая-то управа или? Как оградить ребенка от прессингу? Куда бежать и что делать... Сегодня будет собрание с их родителями и детьми.... Как профессионално их припугнуть и поставить на место? Заранее благодарна за все советы...
natallia179• 22 декабря 2017
Помимо ваших заявлений, в личной беседе скажите,что сама сможете их бараний рог согнуть или еще кто, таки девочки только и боятся есть их кто посильнее пригнет, если с первого раза не доходит, если на них не подействует, то на их родителей.
AljaAskerova• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Переведіть в іншу школу, не мучте дитину.
А если там будет такие же девахи ? Ежегодно переводить? У нее там жизнь своя друзья и тд. Это их надо переводить, усмерять и тд...
В том году нашлась такая, парней подговорила 11 классиков , с бурсы, там такое было, что и охранник школы и таксисты в драке участвовали, одна дека из их компании в больнице пролежала, а толку никакого...а эти малолетки теперь на спокойная перекинулись... Так выходит? Школа лицей , а такое творят...
Олька Модниця• 22 декабря 2017
Ответ дляAljaAskerova
Якщо Вам на роботі некомфортно - Ви ж уходите? Якщо є друзі - то чому не заступаються? Грош ціна таким друзям. Якщо конфлікт не змогли припинити зразу - то далі цього майже неможливо зробити.
Shil-o-pop• 22 декабря 2017
и обязательно поговорите с родителями. А то часто такие родители живут в полной уверенности, что их ребенок ангел, и потом с пеной у рта доказывают что такое впервые. Моего сына ударил мальчик во втором классе ногой в живот. Я позвонила учительнице и предупредила о ситуации, позвонила папе мальчика и спокойно предупредила что у моего сына неадекватные родители, которые с сегодняшнего дня разрешили сыну давать сдачу, куда попадет. (С сыном мы поговорили, и на самом деле сказали что драться в крайнем случае, начали показывать как правильно за себя постоять словами). Отец мне кричал в трубку, что такого быть не может, но тем не менее моего сына больше не трогает этот мальчик, извинился. И очень адекватно общается с ним. Но буквально на днях я видела как этот мальчик ударил другого по голове пакетом с сменной обувью. Я позвонила опять его папе, так он уже спокойно общался и извинялся, сказал что к сожалению, да, ему часто говорят родители с нашего класса о таких случаях, и что после нового года он будет водить его к психологу, если не поможет - он переведет с след. года его в другую школу.
irina777mail• 22 декабря 2017
другая школа - не выход. Надо хорошенько припугнуть и всем своим видом показать, что Вы настроены решительно. Эти малолетки совсем с ума посходили, хотя в мое время тоже такое творилось, только прошло мимо меня. Такие ’детки’ всегда ищут слабых....
Главный совет. Дочери не реагировать на них, просто игнор. Они ты дура- она им спокойно Ага. Ты ужасно выглядишь, плохо одеваешся- она с улыбкой, а у тебя красивые вещички. Только с улыбкой и уверенно. Обычно такие выбирают жертву, кто ведется, плачет, кричит в ответ. Это их еще больше заводит. Совсем недавно видела видео на эту тему. Поищите. Буллинг называется
Людмила-МаЕшики• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Согласна. Отношение всё равно не измениться.
Шановні батьки!
Якщо дитину цькують однолітки, якщо назріває подібна ситуація, доцільно звернутися на національну дитячу ’гарячу’ лінію 0-800-500-225 (безкоштовно зі стаціонарних та мобільних), або 116-111 (безкоштовно з мобільних). Лінія працює в будні з 12.00 до 20.00, в суботу з 12.00 до 16.00. Спеціально підготовлені консультанти навчать дитину, як поводити себе в подібних ситуаціях. На цю дитячу «гарячу» лінію також можуть телефонувати і самі батьки, причому не тільки стосовно таких ситуацій, а з будь-яких питань, пов’язаних із дітьми. Там на телефонах не лише «дитячі консультанти», а й юристи, психологи та інші фахівці.
P.S.
Міністерство освіти і науки України розіслало обласним та міським управлінням освіти лист від 27.07.2017 pоку № 1/9-41, в якому зокрема йдеться: ’Просимо поширити серед учасників навчально-виховного процесу інформацію та розмістити на сайтах навчальних закладів електронні банери Національної дитячої «гарячої» лінії’.
P.S. P.S.
На дитячу «гарячу лінію» діти звертаються з абсолютно різними питаннями, наприклад:
- коли хтось ображає, принижує, б´є і дитина не знає, як вирішити ситуацію і зупинити конфлікт;
- коли посварилися з батьками, братами чи сестрами, друзями чи однокласниками;
- коли виникають конфлікти з вчителями та вихователями;
- коли почуваються самотньо і немає з ким поговорити, поділитися своєю радістю чи сумом;
- коли закохуються і хочуть дізнатися, як про це сказати коханій людині, або коли закохалися і не отримують взаємності, коли посварилися зі своєю коханою людиною і не знають як помиритися;
- коли хочуть поділитися своїм позитивом з приводу отримання гарної оцінки в школі, з приводу того, як вони бачать своє майбутнє і які плани на нього мають тощо.
Національна дитяча «гаряча» лінія є наставником і порадником для тих дітей, які на неї звертаються. Консультанти завжди підтримають дитину, розділять її смуток і радість.
У 2016 році на цю дитячу «гарячу» лінію зателефонувало і отримало допомогу близько 45 тисяч дітей з різних куточків України.
P.S.
P.S. P.S.
AnnLipa123• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
И каждый раз бегать со школы в школу, от одной проблемы к другой
Управа есть - жалоба на имя директора , требование о постановке на школьный учёт с обязательным контролем у школьного психолога и полицейского. Будут какие-то действия предпринимать/ заявление в полицию, подкреплённое предыдущей жалобой.
Олька Модниця• 22 декабря 2017
Ответ дляdominoha
Это не выход
Може й не вихід, але я уявляю як тяжко йти дитині в школу де її травлять. І як показує практика зробити з цим не можливо нічого. Навіть якщо вони перестануть відкрито її заціпати, дитині буде некомфортно поряд з ними.
staff_manager• 22 декабря 2017
Блин, вот читаю и капец. Ну что за девочки пошли. Правда,у нас в классе такое тоже было, жертву выбрали и стебались. Пытались ко мне приставать, но знали, что я без предупреждения дам в лицо, я словами не умела отвечать, сразу давала физически сдачу, и мальчикам и девочкам, поэтому меня никто не трогал, я не боялась врезать. В основном пацаны задирали, девочки боялись. Но это так плохо в любом случае. Оградить ребенка не получится, и на работе такие же девочки будут заниматься травлей. Печаль:(
AljaAskerova• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Нет я не увольняюсь с работы, у меня не тот характер.
Автор не говорит что дочки там не комфортно, не нравится и тд.. Мешают только эти девицы, вот их и надо переводить . Переводить надо только по желанию ребенка.
Олька Модниця• 22 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Автору потрібно працювати зі своєю дитиною, щоб не втікати з шкіл. Конфлікту вже рік , а віз і нині там. Час упущено. Автору треба було відразу активно боротись з цим. А так шансів мізер.
Ответ дляNadik21
Шановні батьки!
P.S.
P.S. P.S.
P.S.
P.S. P.S.
Спасибо Вам огромное!!!
staff_manager• 22 декабря 2017
Ответ дляАрхидейка
Еще один способ.Просите учителя собрать род.собрание.И при всех родителях называете фамилии родителей и начинаете их при всех отчитывать.Им стыдно станет и они со своих детей дурь выбьют
мне кажется ’стыдно’ - это для более менее адекватных родителей, которые до вычитки на род. собрании и милиции дело не доводят. И это если есть какие-то морали в голове. Сейчас половина готова друг друга поубивать на пустом месте
Ответ дляShil-o-pop
Ответ дляAnnLipa123
кого контролировать? Школьный психолог только с разрешения родителей может вмешаться в ситуацию. А про полицию +