СветаNika• 22 декабря 2017

Девочки, бегу к директору в школу... Помогите советом!!!

Всем добрый день. Очень нужен совет, немного о ситуации: дочь в 8 классе, спокойная, не зануда, с преподаст не спорит, не огрызается ну и т.д.... в школе есть девчонки, противоположны описанию... Были замешены в ооочень неприятных ситуациях... И вот эти девочки додолбываются к моей дочери... В том году, 2016 назначали стрелку, угрожали.... Я естественно пожаловалась класной... С ними побеседовали, пригрозили исключить со школы, так как это не первое им замечание но.... Все притихло... Уже в этом году 2017 они сново они начинают мою дочку и ее подружку выводить на конфликт: пихаются, " посмотри в чем ты ходишь" красавица, закрой рот и в таком духе... Не выдержала, написала заявление на директора.. там указала , что пойду второй экземпляр заявления будет зарегистрирован в милиции,.... Есть на них какая-то управа или? Как оградить ребенка от прессингу? Куда бежать и что делать... Сегодня будет собрание с их родителями и детьми.... Как профессионално их припугнуть и поставить на место? Заранее благодарна за все советы...
marydgayne• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ну дитина може і не просити, але мріяти про це. Дитина може боятись змін. Але часто така зміна лише на користь.
часто такие изменения учат ребенка бежать от проблем, а не отстаивать себя.

Людмила-МаЕшики• 22 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Да. с этим согласна. Поговорить по душам. спросить, чего хочет сам ребенок. но заявления в полицию на обидчиц это не отменяет.
Заявление само собой. Тут я и не спорю.
neoba• 22 декабря 2017
Автор, единственное, что могу посоветовать: все присутствующие должны понять, что, когда дело касается вашего ребенка, вы становитесь психически абсолютно неадекватной личностью и сделаете все, что угодно. Говорите прямо в лицо, что данная проблема в пределах школы не останется НИКОГДА, если будет нужно, дойдете до министерства, что механизм жалоб отлажен. Как только дирекция поймет, что вы не собираетесь останавливаться, они начнут что-то делать. Иначе это все погибнет в стенах школы и ничем не закончится
marydgayne• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Я вважаю мама втратила час. Все це психолог, директор, батьки, міліція потрібні були ще рік тому. Тепер вже не має смисла. Я не розумію маму, що рік чекала.
ну а теперь давайте поговорим, где был учитель этот год?))
Олька Модниця• 22 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Відчтаювати треба себе одразу, але якщо конфлікт затяжний , то краже відпустити і почати в іншому місці.
tigr47• 22 декабря 2017
А вдруг поможет другая обстановка.Я переводила и была противоположная абсолютно обстановка.Может есть в другой школе знакомые,сходить,узнать,что за класс.Даже если не понравится- назад вернуться.Смотрите на евреев.Они не боятся,переводят по нескольку раз, им плевать на мнение других и осуждение,главное чтоб детям их было комфортно.Пробовать нужно,не бояться.Если не получится утихомирить ,то пробуйте.
Я проучилась с 2 по 7 класс типа в хорошем классе,все кучками,подруг не было,я была тихинькая.
А потом набрали сборный класс ,где пошли дети двоечники-троечники и плохого поведения и у нас самый дружный класс был,подругу нашла,вот уже 30 лет дружим.
marydgayne• 22 декабря 2017
Автор, еще такой совет... я тут тоже тему создавала. Мой сын младше Вашей дочери. И у него был конфликт на улице с незнакомыми мальчиками.. они выбрали его жертвой. мальчики 6 класс. мой сын 4. Мой ребенок САМ вызвал при них полицию))) после этого был поход к директору с жалобой на второй мальчика и разговор с его мамой. теперь эти мальчики с моим здороваются за руку и все замечательно. Понятно ,что у вас случай сложнее. Но расскажите дочери, что если ее начнут прессовать за углом. то пусть вызывает полицию. часто обидчики не верят, что ребенок не блефует...
Олька Модниця• 22 декабря 2017
Ответ дляneoba
В автора вже не вийде, автор рік просто спостеріга, лише класному керівнику сказала. А треба було діяти так, як радите Ви одразу, коли рік назад доньці стрілку забили. Ще дуже дієво, якщо за доньку автора ’впишеться’ хтось авторитетний в школі. Це теж дуже дієво - перевірено.
Олька Модниця• 22 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Це теж дійсно питання, але в першу секунду, коли мені принесли дитину в роддомі - я чітко знала - вона потрібна лише мені, лікарям, вчителям, вихователям - важлива статистика. Діяти потрібно мамі. І бажано так як радить користувач neoba.

jabubu• 22 декабря 2017
Ответ дляstaff_manager
Блин, вот читаю и капец. Ну что за девочки пошли. Правда,у нас в классе такое тоже было, жертву выбрали и стебались. Пытались ко мне приставать, но знали, что я без предупреждения дам в лицо, я словами не умела отвечать, сразу давала физически сдачу, и мальчикам и девочкам, поэтому меня никто не трогал, я не боялась врезать. В основном пацаны задирали, девочки боялись. Но это так плохо в любом случае. Оградить ребенка не получится, и на работе такие же девочки будут заниматься травлей. Печаль:(
Мы в младших классах одну троллили. У нас класс был очень спокойный и воспитанный, учительница была строгая и очень хорошая. А пришла новая девочка - из близлежащего села, здоровая, толстая, учительнице в спину факи тыкала и матюки гнула, мы были в шоке, потому что не привыкли к такому. Вот её мы прессовали, пока она не утихомирилась, потом оставили в покое, и жизнь в классе наладилась
Nadik21• 22 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
а он должен и после школы провожать детей?
Элеонора Рузвельт• 22 декабря 2017
Ответ дляNataly_st
https://youtu.be/hW6M6Fk1wMk
Какое классное видео!
Думаю мне оно точно пригодится, мне - 35 летней тёте)
nnnnika• 22 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
Спасибо Вам огромное!!!
Автор, здайте дочь на каратэ или что то подобное, что б она чувствовала, что может дать физически отпор. У меня дочь в 8 классе, в 3-4 ходила на каратэ, бросили по состоянию здоровья, но она стала уверенее в себе и теперь 1 раз говорит, чтоб не трогали, если не понимают, то бьет и к ней никто не лезет. Но у нас класс в этом плане хороший, дети не дают никого своего пресовать ни физически, ни морально. Минимум пол класса готово стать на защиту.
marydgayne• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
это все замечательно. Но уже имеем то ,что имеем. Да и в чем проблема? ребенка обзывают. травят. Ее НЕ избивают! В этом случае надо научить ребенка отвечать обидчикам. Видео хорошее про буллинг. просто замечательное. Ну а обидчиков на учет в полицию)
Олька Модниця• 22 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Це правильна позиція, дитина має діяти сама. Тоді будуть розуміти, що дитина сама може відбиватись, а не лише мама. В моєї був конфлікт з старшокласницями, вони самі зробили скріни з соц.мереж і самі написали заяву в школі на дівчат. Це дієвіше - ніж прибігла б я . Бо дівахи б думали, нема мами поряд - можна атакувати.
marydgayne• 22 декабря 2017
Ответ дляNadik21
нет. не должен. но он обязан знать про климат в классе. работать с детьми и родителями, а не только отчитывать урок.
buterfly_2013• 22 декабря 2017
Автор. У меня была подобная ситуация и даже похлеще. На тот момент я жила сама, родители были в селе. В школе об этом знали. Я заболела и 3 дня не приходила в школу. Классная руководительница пришла ко мне домой, а я с температурой.
Вызвали маму из села, а тем девочкам дали прочухана. Они приходили ко мне домой, просили извинения и пожалуйста, не нужно переводится и все в таком духе (хотя об этом даже мысли не было). Все же влияние класс.руковод., учителей и директора повлияло. Больше они меня не донимали. С одной и сейчас при встрече ведем ’душевные’ беседы о детях.
Nadik21• 22 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
а где написано, что травят в классе? Или лезть каждому в душу. По новым требованиям даже анкетирование нельзя проводить без согласия родителей. Вопросы к ребенку на личные темы тоже могут привести к жалобам и разбирательствам в других органах. Когда ребенок рассказал?
Я была жертвой буллинга в 7 классе. Травила будущая зечка из 9 класса, огромная бабелла с моего двора. В школе чин-чином, а во дворе кошмар. Обнаглев, пришла требовать деньги. Но не учла, что с левшой биться может быть опасно. Сильнейшая травма у нее (в моем коридоре, никто ее не пускал, сама зашла без вопросов), молчала до конца школы, так опозорилась. До этого никто и догадаться не мог. Или вы думаете, что буллингуют только в открытую???
marydgayne• 22 декабря 2017
Ответ дляNadik21
Я думаю .что каждый случай индивидуален. в этой теме я увидела, что травят именно в школе.

Олька Модниця• 22 декабря 2017
Автор - травлять в класі, чи старшокласниці?
Nadik21• 22 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
но не в классе. Ребенок мог и не сказать. Тем более учитель ведет только пару уроков в неделю. НЕ все подходят и говорят. И если назначили стрелку, то есть и внешкольные отношения у детей. Иногда достаточно только лайк поставить не под тем фото, чтобы был прессинг.
marydgayne• 22 декабря 2017
Ответ дляNadik21
я уже написала. что сделала бы Я
1. Показала ребенку видео про буллинг. Если понадобиться то нашла бы психолога, спорт секцию, где ее научат постоять за себя.
2. Четко и жестко сказала, что еще одна жалоба от дочери и заявление в полиции будет лежать без предупреждения.
В моей ситуации директор СРАЗУ сказала родителям, что еще одна жалоба и их ребенка исключат из школы. Добавлю... мальчик впервые попал в такую ситуацию. решил похулиганить, нормальные родители, но директор сразу это жестко пресекла!

перевод в другую школу - это крайняя мера. имхо. еще можно и нужно бороться за ребенка в этой ситуации.
Nadik21• 22 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
я уже написала. что сделала бы Я

тут год троллят. Вот что загадочно, что никто из друзей не заметил. Вот это настораживает больше.
marydgayne• 22 декабря 2017
Ответ дляNadik21
так может не сильно и троллят? просто мама решила вмешаться, так как ребенок сам не справляется.
Олька Модниця• 22 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Ну якщо забивають стелки за школою це не сильно,то як тоді сильно
Nadik21• 22 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
год и ребенок вообще никому не говорил... надо работать и маме, и ребенку над самооценкой. Ну и помощь специалистов. Телефон дала. А вот за угрозы заявление обязательно
marydgayne• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
ну забили один раз в прошлом году и в этом один раз... Вы считаете что это повод сразу переводить в другую школу? вы не считаете, что это просто понты? ребенок слабый, не отвечает ,вот над ней и издеваются.
Я не говорю, что это мелочи. Но это поправимая ситуация.
Олька Модниця• 22 декабря 2017
Ответ дляNadik21
Як не казав? Мама знала - сказала класному керівнику і все.
marydgayne• 22 декабря 2017
Ответ дляNadik21
да. согласна абсолютно!
jula83• 22 декабря 2017
переводите ребенка, поверьте, есть классы с нормальной обстановкой и дружественными подростками.
у меня в школе был такой шлак, мордобои и травля, бойкоты и издевательства, еще и классная руководитель, деваха молодая, это подогревала. когда я перешла в лицей. не могла поверить, что бывает по-другому, нет, конечно, прикалывались над друг другом, но травли не было.