На паровозе• 22 декабря 2017

Учитель и ее страшные истории((( Как правильно поступить

Впечатлительным не читать ниже изложенный текст.
Ситуация такова- наш учитель младших классов любит рассказывать детям страшилки. Например вчера на уроке Основы здоровья рассказывала историю из жизни( так она начинает свои рассказы).
Мама купила сыну за последние деньки сапоги. Пришел пьяный папа, сказал маме дай денег, денег нет потому как купила сыну сапожки. Тогда он забрал сапожки, сын босяком по снегу бежал за папой, но папа все равно не отдал сапоги, а пропил их. Когда папа протрезвел и понял, что сделал не хорошо, пошел и купил новые сапоги. Когда папа пришел домой, мама сказала, что сын в больнице. Папа понес сапоги сыну в больницу. Но сынок сказал, что ему больше сапоги не нужны и, откинув одеяло, добавил- мне отрезали ножки.....
И таких историй у нашего преподавателя вагон и тележка, и на каждый случай. Когда был урок на тему- Безпека в школе, она каким-то образом перевела тему и рассказывала, как дядя бежал через поле, наступил на мину, ему оторвало ноги, а осколком выкололо глаз, теперь у дяди стеклянный глаз....
Девочки, разве такие темы нужны в младшей школе? Дети приходят и со слезами, с перепугом рассказываю, что им в очередной раз поведал педагог!!! Мы пытались с ней разговаривать, тонко мягко намекали, потом на собрании конкретно сказали- не надо нашим детям эти страшилки, потом плохо спят, истеричат. На что она ответила- а что здесь такого, это же жизнь, всякое может быть, пусть привыкают....
автор На паровозе • 22 декабря 2017
Всем спасибо за поддержку, но нужен дельный совет- как поступить, чтоб не навредить ребенку. Потому что именно на детях она потом срывается, при классе, при всех унижает, например- приходили родители Вани, довели меня до приступа, теперь не будет у вас любимого учителя, лягу в больницу. Все скажите Ване спасибо, что теперь у нас не будет хорошего урока. И естественно, дети все говорят Ване ’спасибо’((((

freedom_2015• 22 декабря 2017
Ответ дляНа паровозе
род.собрание и поход к директору
Невидимка Майя• 22 декабря 2017
Ответ дляНа паровозе
Пишите и говорите об этом начальству ее, она манипулирует детьми и отчуждает их от родителей, от других детей. Это все очень серьезно
Сигарный шланг• 22 декабря 2017
в 92м во втором классе у нас в школе по программе была книга, там в каждой истории живая и мертвая вода. люди без головы, без рук и ног, без глаз и тд. родители фигели что за бред, а я стала понимать что читаю только в классе 3м ))) читала и тупо не понимала...
Швидка Настя• 22 декабря 2017
Хм. Автор, вы чего здесь хотите добиться?Сочувствия, порицания, что там еще... идете к директору и пишите заявление о переводе в другой класс и переходите в другой класс. Оставаться с этим учителем -травмировать психику ребенка, поэтому только такое решение. Жалобы, претензии, коллективные заявления не способны вылечить психические заболевания учителя!
Невидимка Майя• 22 декабря 2017
Ответ дляШвидка Настя
Согласна. Я в первом классе к марту просто перевела дочь в другой класс, тк учительница была неадекватна. Пришла к завучу, сказала, что дочь рыдает утром и вечером, не хочет ходить в школу, тк весь дневник и тетради пестрят красными замечаниями по любому поводу, та сразу спокойно перевела к другому учителю. И все стало чудесно. Старая училка не здоровается до сих пор, 4 года прошло ))
Тра Ля Ля• 22 декабря 2017
Ответ дляfreedom_2015
замалчивать это тоже нельзя,хотя бы потому,что этот монстр может взять еще 1 класс в 2018(
это точно...
Дюагональ• 22 декабря 2017
Ответ дляНа паровозе
Переводите в другой класс или объясняйте ребенку, что истории принимать близко к сердцу не надо.
У нас первая учительница тоже была интересная, и тоже чуть в возрасте.
Но у нас до физического насилия доходило и диких унижений.
Могла и пеналом в голову бросить, и обозвать. Мальчику плохо стало на уроке - заставила его рвоту вытирать, а сама продолжала вести урок.
Я своего ребенка перевела в другую школу. С нами ушло еще несколько человек. А есть родители, которые о ней прекрасно отзываются - толи не в курсе, толи предпочитают не выносить сор из избы.

Сразу могу сказать - руководство школы скорее всего ничего не сделает. Вообще.
Невидимка Майя• 22 декабря 2017
Ответ дляДюагональ

Вот и наша была такая.бросила сандаликами в меня и в дочь перед утренником. А до этого - парты расставляла утром с каким-то паническим настроением, и замахнулась на меня партой ))
А замечания писала каждому ребенку просто за взгляд в окно или на соседа на уроке... Недавно перебирала первые прописи дочки - вздрогнула от ее красных огромных знаков вопроса на каждой странице и замечаний по каждой ерунде...
А многим родителям нормально, так и учатся с ней до сих пор их дети...