Оченьценная• 22 декабря 2017
Отношения с мамой
Моя мама очень ценит других друзей-и нас она конечно любит, но вот как-то так...опосредованно
Ей важно, чтобы на дне рождения были другие люди, иначе ей скучно. -А кто был?никого...мы семьей...-А...(разочарованно)
причем дни рождения в детстве мы особо никогда не отмечали.
Раньше она могла с презрением относится к моему мужу, отвечать ему грубо за его мнение и т.д.
Сейчас он очень поднялся по карьере и она просто млеет перед ним. Она восхищается тем, что его оценили другие люди-я это понимаю. Из-за карьеры мужа дочкой заниматься некому вообще-и я одна, без маминой любви (нет она конечно есть, но как же, я ведь не звезда, она смотрит снисходительно), без карьеры, злюсь...Придумываю себе?
Оченьценная
• 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
ревнуете
да, я понимаю-мне кажется она внука и зятя больше любит
Дюагональ• 22 декабря 2017
Да, есть личности, которые за людей воспринимают только успешных, с хорошей зарплатой и т.п. Что ж поделаешь... А мама сама, кстати, чего добилась в жизни?
Оченьценная
• 22 декабря 2017
Ответ дляДюагональ
ну она частный предприниматель, вообщем на уровне людей из нашего городка она очень неплохо состоялась
Непонятно• 22 декабря 2017
Автор, найдите себе занятие. Это все от собственной неудовлетворенности
Мама Чели• 22 декабря 2017
А я вас понимаю. у меня к брату такое отношение. меня не замечают, когдла приезжаю. я ’никто’, хотч занимаю приличную должность в госслужбе, но зарабатываю мало. А вот мой брат- приезжает каждый раз на новой машине и пр. пр. Соответственно и подарки так дарятся, моей дочери на 100грн, а его детям на тысячи((((
тоже ревность, скажите? мне очень обидно. когда что то случается, есть я, мне можно все сказать, денег попросить, помочь порешать вопросы, а брата по таким ’пустякам’ нельзя беспокоить, он ведь занят.
Оченьценная
• 22 декабря 2017
Ответ дляМама Чели
надо быть выше этого?
Морская свинка• 22 декабря 2017
Из Вашего текста поняла так, что маме важен статус. И свой (он может быть подтвержден вниманием друзей, других людей) и статус окружающих ее людей. Нет статуса - нет и уважения к человеку, нет любви. Значит, если любит, то с условием (например, того же статуса).
Мы не можем изменить другого, но можем измениться сами. Не смотрите на других, прислушивайтесь к себе, кто Вы, к чему есть внутреннее стремление, взращивайте себя без оглядки и без ожиданий оценки от мамы.