Мааарковная• 22 декабря 2017

Зачем странные психотесты в школах?

Сын рассказывает что к ним в класс приходят какие-то оюди и с согласия учителя проводят эти тесты. За полгода это происходило более 10 раз. Задания очень странные. Плюс требуется указать фио и дату рождения. Кроме этого, мысогласие на работу с психологом не писали. Вопрос: какая цель исследований и почему на них тратят учебное время детей. Учительница очень туманно обясняет и мне кажется что что-то недоговаривает. Младшая школа
lubov2278• 22 декабря 2017
Чей то родственник работу по психологии пишет)

Как_б_не_так• 22 декабря 2017
спросите прямо, у нас такого нет. Но психолог бахнутая на всю голову
автор Мааарковная • 22 декабря 2017
Так спрашивала. Что то мрыгает в ответ
gloriya8305• 22 декабря 2017
ну так узнайте кто это был, если местный психолог, то это бумажная отчетность
они завалены писульками, а не конкретной работой с детьми, но может быть и клучшему, т к кадры -психолог в школе, зачастую не компитентный
автор Мааарковная • 22 декабря 2017
Школа у нас самая обычная . Крутых родителей чтобы могли разобраться и пожаловаться куда следует нет
автор Мааарковная • 22 декабря 2017
Точно не школьный психолог. Даже сегодня был полны день так как делали эти тесты
автор Мааарковная • 22 декабря 2017
Детей которые не хотят делать уситель заставляет

gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
так будьте крутой, не обязательно со старту всем мозг выносить. может там и проблдемы нет
не знает учитель, спросите у Завуча. кто проводит тесты, если вам это волнует
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
могли приглашать студентов, типа социологов, что то такое..практика
автор Мааарковная • 22 декабря 2017
А зачем тогда подписывать фио?
Телепузик• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Удивляет и, признаться честно, злит такая ’осведомленность’ в работе психолога и уравнивание вами всех психологов под одну гребенку. Если вам не встречались компетентые школьные психологи, увы, жаль.
И займусь буквоедством, да-да, компЕтентные психологи встречаются все же чаще, чем профаны в своем деле. так как это, прежде всего, люди, отдающие себе отчет в том, чем они занимаются.
Леди Г• 22 декабря 2017
Идите к директору. И скажите без ругни, что это за исследования, я хочу знать авторов и цель исследования. Если директор не поможет идите в мир.освиты. Они не имеют права без вашего согласия тестировать не понятно зачем
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
вы на свой счет не берите и для вас там есть слово Зачастую, это не всегда
вы не обижайтесь, но это правда, о чем тут спорить, вакансии всегда открыты на такую смешную зп. идут у кого мало практики, нет опыта и сил начать свое дело, нет клиентов, которые могут оплатить в среднем от 500 грн час и это не в столице
хотите спорить, ну ваше дело
автор Мааарковная • 22 декабря 2017
Больше всего меня лично настораживает суть тестов. Я даже не уверена можно ли назвать их психологическими. Дорисовать, зачеркнуть обдумать и тп. Плюс в конце каждого этапа говорят кто хорошо а кто плохо справился
Янка-угомонись• 22 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
Вы имеете право отказаться - это раз! Вы имеете право выяснить все от А до Я - это два. Выяснить какое образование психолога и есть ли право проводить вот такую вот практику. Ну и последнее - если ничего не добъетесь - заявление завучу или директору с копией в Минобразования. Сразу все будут как шелковые поверьте!!!

Наш опыт. Садик старшая группа. Постоянно тесты + до того, что дети не ходили на улицу, а занимались с психологом. Терпим неделю, две. Потом муж идет и устраивает разборки. Что Вы думаете? Психолог вовсе не психолог, а учитель математики старших классов, которая в данный момент проходила курсы и писала что-то типа курсовой работы. Полетела она дальше чем могла бы себе представить. Муж об этом позаботился. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вот такие вот училки-мудилки ставить на наших детях эксперименты!

И да, сын в 1-м классе . За полгода - ни одного теста от психологов. Он есть в школе, но именно 1-е классы не мучает)