Брюльтик• 22 декабря 2017

А почему вы на сосны говорите ёлочка? Так и говорите сосна!

А то, какую ёлочку купили? нарядили? И кидают фотки сосен с иголками, которыми заколоться можно. Мне на ёлку похожа пихта, сосна это совсем другое дерево
Гореотума• 22 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
Вот это наша сосна) Вы правда разницу с ёлкой не видите?))
я взагалі ніколи не вникала в різновиди хвойних, для мене все ’ялинка’

Курочка• 22 декабря 2017
И чо? Йолка она и в Африке йолка! Даже если она сосна....
SaturnOVa• 22 декабря 2017
Ответ дляbuterfly_2013
потому что все равно. потому что не звучит как-то ’мы поставили дома сосну/пихту/тую’.
елка - это в данном контексте не вид дерева, а символ праздника. и хоть баобаб вместо нее.
елка - это то зеленое с игрушками и гирляндами, что стоит у меня дома в новогоднее время. И будь оно хоть кактусом на самом деле, это - елка!
SaturnOVa• 22 декабря 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Хочу что б у нас тоже так, не НГ , а на Рождество 25 наряжали
и что вам мешает?
SaturnOVa• 22 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Йолка
buterfly_2013• 22 декабря 2017
Ответ дляБрюльтик
и на пальмы говорят кристмас три, рождественское дерево) но не ёлка
хорошо. а как на английском ёлка как вид дерева? вот не украшение на НГ, а просто в лесу растет?
З,Ы,: у гугла спрашивала, он сказал узнать у более умного.
СтелькаОТединицы• 22 декабря 2017
Ответ дляВ танке
як на мене це вводить дітей в оману, всі ніби кажуть, що це ялинка, а виявляється , що то сосна
як про їжачка розподвідають в казках, що він грибочки і яблучка на гілочках носить і їсть їх
а что вместо настоящего Деда Мороза приходит Вася из кружка самодеятельности детей в Оману не вводит?Им надо всем рассказать,что это не Дед Мороз,а парень со второго курса театрального,а подарки От Миколая мама с папой под подушку напихали?Как тоскливо с такими людьми рядом жить
100pudov• 23 декабря 2017
символичное название - что непонятно
а чего на подгузники все Памперсы говорят??