С перепою• 23 декабря 2017
Вопрос по субсидии и обязательному платежу
Подскажите, пожалуйста, вопрос по содержанию домов и придомовых территорий, если в квитанции от ЖЕКа:
нараховано 467.67 грн
субсидия 168.05
обовязковий платиж 55.15 грн
Мне оплачивать обовязковий платиж 55.15 грн (нормы споживання мы не превышали)?
Или сумма к оплате рассчитывается так: 467.67 (нараховано) -168.05 (субсидия)=299.62 грн - мне так ЖЕК в квитанции посчитал.
Ранее читала, что если не превышаются социальные нормы, то платится обовязковий платиж.
А мне ЖЕК рассчитал в квитанции по второму способу и к оплате 299.62 грн.
Хочу разобраться, что правильно, и если что пойти в ЖЕК разбираться.
Спасибо
нараховано 467.67 грн
субсидия 168.05
обовязковий платиж 55.15 грн
Спасибо
С перепою
• 23 декабря 2017
так а зачем в данной квитанции указан обовязковий платиж? К чему его применять?
барабанщица• 23 декабря 2017
Ответ дляС перепою
Это если сумма к оплате получается меньше об. платежа
КАПСЛОЧНИЦА• 23 декабря 2017
Ответ дляС перепою
Вам посчитано правильно.
Обовязковый платеж всегда пишут, независимо ни о чего.
итоговая сумма уже расчитана с учетом обовязкового платежа
С перепою
• 23 декабря 2017
Еще вопрос: если по холодной воде субсидия 35.37 грн, обовязковий платиж 5.12 грн и социальная норма для меня и ребенка 4.8 кубов, то я могу в платежке указать потребление 4.8 кубов и заплатить лишь обовязковий платиж 5.12 грн. Верно?
Компас Ижевска• 23 декабря 2017
Платите сумму, указанную к оплате. Из нее уже вычтена субсидия. Обязательный платёж - то непонятно для кого пишется, т.к. все равно больше платить нужно.