Гербалайф и Ко• 23 декабря 2017
Как сдать Соседа в психушку?
Добрый вечер) интересует можно ли отправить соседа-алкаша в психбольницу? Сосед живет со мной на одной лестничной площадке,в одном тамбуре,реально уже достал! Устроил притон ,вся алкашня сбегается, ночью пьянки,на квартире у него живут женщины древней профессии,гадко в тамбур зайти, вонь стоит не выносимая ! Сейчас делаем в квартире ремонт,так за то что строители шумели,проломил молотком нам входную дверь,видители спать ему мешали,всю ночь же бухал ! Дверь только новую поставили,Не дешевую,обидно блин ( еле упросила мужа его не трогать,ему под 60 лет,еле ходит,еще умрет! Зашли к нему в квартиру, а он там костер палил,картошку жарил ,я в шоке честно говоря, весь линолеум сгорел,хорошо что не весь подъезд! Реально страшно жить с таким человеком,у меня ребенок! Иногда его друзья- алкаши путают дверь и к нам ломятся среди ночи, муж мой на зароботках часто,мы с ребенком в основном одни живем! Не знаю даже с чего начинать,куда бежать,полицию или участкового вызывать,соседи все согласны,лишь бы его выселить,страшно всем,как на пороховой бочке живем,то про кастрюлю забудет,горелым вечно воняет! Может кто то сталкивался?
Sweetlana1• 23 декабря 2017
А за дверь в полицию не обращались? Разбил и разбил? Новая нормальная дверь от 10 шт... Просто простили?
Мама Павлика• 23 декабря 2017
начните с участкового. У нас был такой проблемный сосед, алкоголик -неадекват. Милиция, участковый, постоянно заявления на него писали. Подключите соседей, собирайте подписи.
Хранительница чешки• 23 декабря 2017
не поленитесь и запишитесь официально (обязательно официально, чтобы потом доказать можно было) к председателю своего района для начала, соберите подписи, факт костра в квартире желательно подтвердить актом или протоколом от участкового. Мы так боролись с одинокой женщиной с вялой урезонившей...в итоге женщина находится в учреждении, а мы с соседями даже пару раз в месяц возим ей вкусняшки...и она нам благодарна и мы спокойны, что нам не воткнут спицу в ухо...не замкнут проводку, не ударят в лицо ребенка.
Не опускайте руки, действуйте!!
Козяка-маляка• 23 декабря 2017
Автор, мне вас очень жаль, но я вам скажу, как человек, у которого на руках мама шизофреник. К сожалению, самый действенный для вас метод, это только переезжать на другую квартиру.
Т.е. продавать свою и покупать другую в более благополучном месте. Каких-либо законных методов влияния на такого ’экстравагантного’ соседа, кроме как набить ему морду (что не решит вашу проблему совершенно, можете мне поверить) не существует.
Упечь человека в психушку, это не так просто, как кажется. Даже я, родная дочь не могла неадекватную маму с первого раза госпитализировать в психиатрию. А в вашем случае, вы своему соседу, просто соседка. Милиция придет, раз, другой и на этом все закончится.
Что касается госпитализации, только по его собственному желанию. Только если он на такую госпитализацию согласится. Или есть еще вариант, это вызывать бригаду в период его агрессии. Но, даже если вы вызовите бригаду в период его агрессии, самое главное, чтобы он не был на территории своей квартиры. Иначе бригада, не имеет право зайти на территорию его квартиры если он в ней закроется. И взломать с полицией двери тоже не имеют право.
Т.е. ваш единственный и очень хлипкий шанс, это только вызов полиции и бригады в период острой агрессии и принудительной госпитализации, НО ЭТО ТОЖЕ НЕ РЕШИТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ.
Потому что после госпитализации в психиатрию, да его проколят, прокапают и он станет паинькой ровно на 3 месяца. Действия лекарств закончится и наша песня хороша, начинай сначала.
И что у вас остается на руках? А остается у вас единственно верный вариант - продажа квартиры и быстрый переезд в новую. Ну и позаботится, чтобы в новой квартире соседи были адекватными.
Я вам это говорю с позиции своего опыта, поверьте, ничего вы с соседом не сделаете. Если квартиру не продадите, тогда только ждать пока он ласты склеит.
Ягодка опять• 23 декабря 2017
вызывайте полицию.мы своему соседу снизу,пять раз вызывали,почти подряд.составили протоколы,штрафанули.как бабка пошептала,больше мы его не слышим.так,что не терпите.действуйте.участкового можно параллельно подключить.