Лиса Патрикевна• 24 декабря 2017

Рост 160 и вес 38кг

у кого еще так? не могу набрать вес(
автор Лиса Патрикевна • 24 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Я 163 см. - больше 42 кг. до 19 лет не весила. Была оооочень худой. Прям шкура и кости. Но тут еще дело не в весе, а в параметрах, самой конституции тела - ведь кости тоже по разному весят. У кого-то с 42 кг. грудь будет - а я была плоская как доска и одни кости - плечи, лопатки, бедро - все торчало.
Самые маленькие джинсы на мне висели... Всегда одежду всю ушивала. НО у меня желудок больной - всю жизнь родители таскали по врачам, больницам лечили - гастрит, холецистит, очень часто рвала желчю и только набор веса помог избавиться от постоянных больниц и таблеток. Сколько не ела, сколько не подбирали мне какие-то спец. диеты для набора веса - чуда не было.
В 19 лет начала поправляться, произошел щелчек какой-то видимо в организме - стала весить 45 кг. появилась грудь - к 21 году моя грудь с 0 размера стала 3-м)))) До сих пор одногрупнки смеются - от куда у меня такая грудь большая взялась, ведь ее не было никогда)))
Мне сейчас 32 года - вешу 54 кг. , но если болею сразу сбрасываю вес, причем очень резко. В прошлом году была операцию по женски - за 1,5 месяц сбросила много и стала весить 45 кг. Никто со знакомых мимо не проходил, всех очень беспокоило чего я такая худая стала и как меня ветром не уносит. Набирала долго.
Сейчас слежу за своим весом - взвешиваюсь раз в неделю стабильно, чтобы сильно не проседал.
а как Вы набрали вес?что кушали и как? у меня тоже гастрит и диета не помогает, хочется гамбургера жирного и картошки фри сожрать прям не могу, но знаю что капец будет!

Вам телефонограмма• 24 декабря 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сейчас позволяю себе фри и гамбургер. 10 лет назад сразу бы после такой еды сидела возле унитаза и рвала. Вообще желудок не воспринимал. И боли адские были. А еще каждые 6 мес. или 1 раз в год в больнице лежала с гастритом.
Вам нужно кушать - отварную/тушенную говядину хотябы 1 раз в день. Орехи, сухофрукты, и мед - вообще все это лучше перекрутить на мясорубке и есть часто . Суп - тоже 1 раз в день и лучше суп на овощном бульоне + мясо таже говядина или куриная/индюшиная грудка. Яйца. Рыба должна быть в рационе тоже обязательно в ней необходимые витамины - но тут нужно по желудку подобрать - я бы покупала тунца, семгу. Молочка - верне кисломолочные продукты - творог жирный, лучше базарный, кефир, йогурты. Ну и в того же творога можно делать всякие запеканки. Овощи + фрукты. С фруктов хорошо бананы, яблоки запеченные с медом и т.д. Печень говяжья. Питание должно быть дробным и часто.
А еще витамины есть для набора веса. Но лучше с доктором консультироваться.
Помню еще пивные дрожди пила)) Что я только не пила и не ела.
Но нужно в любом случае обследоваться хорошо - помимо желудка, это то что вы знаете - еще дообследуйте поджелудлчную и гормоны.
И пусть вам кто-то напишет что 38 кг. это гуд и мечта, не случайте никого. У меня знакомая есть, ей уже под 30 - тоже ооооочень худой всегда была 40 кг. Сейчас о ребенке мечтает, за последние 2 года даже немного поправилась. Но ее женская репродуктивная система в климаксе находится и маста как правильно выразиться ’усохла’. Корит себя сейчас, говорит что глупа была раньше и пустила свое здоровье на самотек.
автор Лиса Патрикевна • 25 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Благодарю Вас , еще завтра обследуюсь, сейчас да, так и кушаю, мед курага, супы овощные, кромк говядины, тяжело ее достать, в основном свинина продается, я поищу, и Вам здровья!
12 галюцинаций• 25 декабря 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мёд вам нельзя...свинину можно не жирную, курицу, индейку, кролик, в говядине наоборот тяжело перевариемые волокна
12 галюцинаций• 25 декабря 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да и бульоны овощные нельзя и курагу, вам белок обязательно нужен для восстановления слизистой желудка, плюс пить ферменты, лучше всего санзим, так как он идёт с пепсином, при повреддении желудка его вырабатывается меньше. А вообще сходите к гастроэнтерологу, потому что Ваша диета при гастрите приведёт к язве
автор Лиса Патрикевна • 25 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Меня не направляют к гастроентерологу вот в чем беда, меня старається лечить терапевт, плохо у нее получается тк мне хуже
автор Лиса Патрикевна • 25 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Жидкое совсем нельзя?