Анчо Ус• 24 декабря 2017

В Киеве есть врачи, которые не назначают беременной прогестерон для подстраховки

Пока не становилась на учёт. Вот думаю идти ли к той, у которой до этого лечилась. Как то во время приема ей на мобильный позвонила беременная и сказала, что началась мазня (да, у меня тонкий слух и я любопытная). Она в трубку сказала, что бы беременная начинала прием утрожестана и потом к ней на прием.

Я смотрю, что сейчас почти все врачи его назначают, а иногда и для профилактики.

Есть врачи, которые руководствуются западным протоколом и не будут назначать прогестерон для профилактики?

Почитав ту же Березовскую, я теперь размышляю, а нужно ли его принимать вообще, если анамнез не отягощения?
Zvezdochkina• 24 декабря 2017
Я не принимала. Хотя да, четвертый раз назначили (понесло меня на прием к неизвестному врачу :))
Наталья Лелюх точно против него :) Но не знаю ведет ли она беременность и можно ли вообще к ней сейчас записаться :)

Думаю, такие врачи есть, но их не много.

Кружите меня,кружите• 24 декабря 2017
Я не принимаю, хоть в первую Б назначаои и сейчас.
Крошечка-хаврошечка• 24 декабря 2017
Я два раза была беременна и мне ни разу не назначали прогестерон.
Застряла• 24 декабря 2017
У двух врачей наблюдалась (с одной платинировали Б, у другой веду) - никто из них не назначал
Луковая• 24 декабря 2017
Среди моих коллег просто так его не назначает никто.
Что значит для профилактики.. Есть показания- есть назначение. Все.
Плакат с автографом зимы• 24 декабря 2017
Так если есть угроза... и если срок после 8 недель... почему бы и не сохранить... главное, что назначение было грамотное (а не просто так); дельный врач - очень хорошо может помочь, если есть вопросы... а вот для профилактики - это бред, конечно.
Ласунка• 24 декабря 2017
Для профилактики не назначает никто. Только в определённых ситуациях.
Крошечка-хаврошечка• 24 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У меня была угроза на 12 неделе, отслойка плаценты, и мне не назначали прогестерон. Капали транексам и назначили пить ношпу.
Автор, у некоторых девочек беременность наступает на фоне Дюфастона или Утрожестана (резко бросать нельзя, будет срыв, дозу уменьшают постепенно, до 19-20 недель... увы, у некоторых без него никак). Может вы услышали, как доктор говорил именно с такой пациенткой. Вам же без надобности ничего не должны назначить (например, иногда назначают свечи Утрожестан вагинально; но обязательно вы можете при любом назначении ещё посоветоваться с другим доктором). Ну, и гормоны щитовидки проверить. Часто щитовидка страдает, поэтому нужно держать под контролем; витаминами подстраховаться, иногда гормонами для щитовидки (это важно, чтоб у малыша не было слабоумия). Лучше всего выслушать мнения нескольких врачей, если же ваш доктор вас будет не устраивать...

YuliaYuliaYulia• 24 декабря 2017
Мне назначили по анализу крови. Что Вам мешает сдать его перед тем, как принимать препарат, если назначат? Да, это точно не витамины, но во многих случаях назначение прогестероновых препаратов оправдано.
гражданинГрубиян• 24 декабря 2017
В киевской областной, Станислава, отчество не помню, она только ведет беременных. Доктор вообще противник гормонов даже не беременной. Витамины тоже не назначает, мне даже отменила. Для себя поняла, что если она назначит вам гормоны, то это уже капец как очень надо, а так для профилактики ни гормонов ни витаминов и иммуноглобулин( у меня был риск конфликта, участковая рекомендовала глобулин, а Станислава отменила, я ей очень благодарна)не назначит
автор Анчо Ус • 24 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Киевская областная больница или роддом? Как к ней попасть на прием?
Ангелочек с рожками• 24 декабря 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Концентрация прогестерона в сыворотке крови взятой из локтевой вены может на порядок отличаться от концентрации прогестерона в сыворотке крови взятой из маточной вены.

Русмедсерв.
автор Анчо Ус • 24 декабря 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я сдала анализ крови. ХГЧ и прогестерон. Только пишут, что и анализ на прогестерон не показатель
YuliaYuliaYulia• 24 декабря 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками

Русмедсерв.
И? Есть определенные нормы в сыворотке крови, взятой из локтевой вены, по ним и делают назначение. Проблема была бы, если бы результаты, полученные из локтевой вены, сравнивали с нормами по сыворотке крови из маточной вены. Русмедсервис очень уважаю, но не нужно все валить в кучу.
Не нужно видеть в порогестероновых препаратах только зло. Иногда без них беременность просто не выносить.
YuliaYuliaYulia• 24 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
Показатель. Особенно,в динамике.
РозаФиалковна• 24 декабря 2017
Назначают всем. Я не пила. Спросите зачем, давайте сначала анализ на гормоны и если их детствительно не хватает- будем пить. Как-то так.
Ресничный червь• 24 декабря 2017
вы в праве не принимать прогестерон, при чем тут врач? за жизнь внутри вас ответственность несете вы и если вы считаете, что врач назначаем вам лишние лекарства - просто не принимаете их.
Ангелочек с рожками• 24 декабря 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Нет никакой кучи.
’Уровень прогестерона в крови не является показанием для назначения препаратов прогестерона.’

YuliaYuliaYulia• 24 декабря 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нет никакой кучи.
А что тогда является показанием?
Аноним ФЕЯ• 24 декабря 2017
я не принимала и не назначали , мало кому с окружения Б назначают, только по показаниям
Ангелочек с рожками• 24 декабря 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
А что тогда является показанием?
’Прогестерон назначает эмпирически на основании ваших жалоб и анамнеза’.