ТрамвайGirl• 11 сентября 2013
Заканчивается декрет, а работе меня не ждут .
Что делать, тк работу менять не планировала вообще, а мне намекают, что мест нет, а на мое место 3 года назад взяли девочку, а позже оформили ей отдельную ставку,
т.е ее то не уволят, да и я так поняла, что начальница не очень рада меня брать обратно, тк девочка молоденькая, и это ее первая в жизни работа, а я уже дама опытная, так сказать...
что делать?
Кудряшка Сью• 11 сентября 2013
переквалифицироваться,раз в первой професии не удалось себя хорошо зарекомендовать.
Marinaluck• 11 сентября 2013
Они должны тогда найти Вам другую работу. И не забудьте намекнуть начальству куда Вам придется обратиться если Вам некуда выходить :-)
Тётушка Лошадь• 11 сентября 2013
Ответ дляПочемучечка
Ну.. Как бы вы имеете полное право вернуться на СВОЁ место.
по закону-да, но начальство мое например- сволочи-после декрета работать не дали-взяли на мое место девочку-дочку высшего начальства-теперь ей ноги облизывают, а мне пришлось уйти обратно в декрет
Цветок Мира• 11 сентября 2013
Вы имеете ПОЛНОЕ право вернуться на свое место. Я вот на декретном сидела и даже эту должность сократили, реально не куда возвращаться. Уволилась.
А то что начальница не рада- сегодня она в начальниках, а завтра ’давай досвиданья’ и в начальниках Вы или кто то другой. Возвращайтесь, у Вас ребенок и Вам о нем нужно думать, а девочка когда пришла на декретное место знала что это временное трудовое соглашение!
Каркуша Клара• 11 сентября 2013
Ответ дляMarinaluck
Да, я б так и сделала!Все равно уже нормально там работать не получитсЯ.
Настя Снежок Воля• 11 сентября 2013
Девочки, ну понятно, что место за ней сохранено, но если это не гос.служба, то наверняка зп идет в основном в конверте
Ну так и какой толк в том месте, если не ждут, уволить то не могут, но и работать только за ту ставку, что есть официальная - тоже как-то не очень
Бронетапок• 11 сентября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да и выживать будут
ТрамвайGirl
• 11 сентября 2013
Ответ дляJesya
а Вы оформлены на работе?
да оформлена официально
только фирма частная
Яичница с беконом• 28 сентября 2013
автор и что же вы решили? у меня очень похожая ситуация. очень расстроена происшедшим на работе в мое отсутствие. в декрете меньше 1.5 года, а места уже нету