Гидроусилитель руля• 24 декабря 2017

Как вы готовите 100%вкусную лазанью?

Пурген• 24 декабря 2017
наверное. просят добавки и приготовить еще)
но я отхожу от традиц. рецепта, делаю на свой вкус
главное - не сухая, много бешамеля и тонкие листы
Артура Пирожкова• 24 декабря 2017
я форму не могу найти..хочу на 3 листа 18 на 27см-а вы в каких делаете?
Пурген• 24 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
я делаю в разных, и в мультиварке, и в овальной, просто листы надламываю и все, или сама делаю тесто по форме
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2017
для 100% лазаньи нужно болоньезе делать по классическому рецепту, а это несколько часов.
у меня экспресс-болоньезе, а так все по рецепту - листы, сыр, бешамель.
Ежик Хрюха• 24 декабря 2017
Соуса побольше, листы готовые покупаю, сыра побольше. Но дети все равно не любят, а мы с мужем очень.
Своего не предлагать• 24 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Напишите, пожалуйста, пошаговый рецепт, если не сложно, давно хочу приготовить
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
да так же, как в интернете. я оттуда и готовлю ее.
листы сама делаю, обычное пресное тесто на двух яйцах. и сразу их использую, не подсушивая и не отваривая.

пы.сы. чета темы сегодня вечером такие...то про чебуреки, теперь про лазанью...я хоть и сыта, но слюной исхожу уже.
Стрекозей• 24 декабря 2017
Я тесто сама вымешиваю. Делаю вытяжное, как на штрудель. И получается тоненько вытянуть. Муж ест с удовольствием, а мне уже поднадоело почему-то
автор Гидроусилитель руля • 24 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
У меня стеклянная форма прозрачная, 3 листик влазит
Ответ дляСКИБИДЫШь

))
А мне нельзя такое есть,желчный (
Мужу готовлю,а сама не могу- тоже хочу
Тумба-юмба• 24 декабря 2017
Ответ для3@йk@
))
А мне нельзя такое есть,желчный (
Мужу готовлю,а сама не могу- тоже хочу
и у меня желчный,но я ем.Потом правда, туалет- мой родной дом.)
Своего не предлагать• 24 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь

Я думала какой-то проверенный рецепт
Из интернета готовила не совсем то получилось
Ответ дляТумба-юмба
Это ужасно (
У меня чуть что жирнее чем надо,озноб,температура, рвота, боюсь что вообще что есть кроме гречки
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Я думала какой-то проверенный рецепт
ну какой ’проверенный’? листы лазаньи, болоньезе, сыр, бешамель. слоями наслоила, фольгой прикрыла и в духовку, незадолго до готовности открыла.
бешамель умеете делать? а вместо классического болоньезе у меня говяжий фарш, протушенный с луком, томатом, вином и пряностями, только не пять часов, а минут сорок.
сыр беру наш украинский парменталь, настоящий пармезан дофига стоит.
Своего не предлагать• 24 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо)
У меня как-то вышли листы отдельно, начинка отдельно, хотя я их даже приваривала предварительно (Барилла)
Пармезан я покупаю в сельпо на развес, так дешевле, чем запакованный
Или пармиджано риджано в Ашане, 90 кажется гривен, он не такой конечно крошащийся как дорогой пармезан, более пластичный
СКИБИДЫШь• 24 декабря 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо)
я однажды брала готовые листы, проваривала, как в инструкции сказано, и мне лазанья не понравилась, вот то же самое вышло - листы отдельно, начинка отдельно. делаю тесто сама. приходится повозиться, чтобы ровные полоски нарезать, зато выходит вкусно. и в форму на дно первым слоем не тесто нужно класть, а немного бешамели. ну и сверху так хорошенько, не жалеть. а внутрь можно поскромнее.
и еще я в бешамель всегда добавляю мускатный орех, в принципе, он по рецепту там положен. без него не тот вкус.
Своего не предлагать• 24 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ага, мусктный тоже добавляла!
Спасибо Вам!
Артура Пирожкова• 24 декабря 2017
Ответ для3@йk@
подскажите плиз ее размер?