Innulya_one• 24 декабря 2017

Как приучить к пустышке?

Нам уже 3 месяца.Ни пустышку,ни бутылку не берем.Пустышки и бутылки анатомические(в форме груди).Хотелось бы приучить к пустышке,так,все же,малыш более спокойный.Был у кого-нибудь такой опыт:сначала не брал пустышку,но Вы приучили ? Как это сделали?
автор Innulya_one • 25 декабря 2017
Ответ дляMari4ka 25
На пустышку пару капель молока, и так до победного. Какое варенье, какой мёд в 3 месяца? Я младшую так приучила, единственное много разных пустышек пришлось купить, понравилась только канпол латексная круглая. Милое дело! А старшая ни в какую не брала пустышки и бутылочки, поэтому с младшей для меня это стало делом принципа. Удачи Вам.
извините,поняла уже,что приучили младшую

Mari4ka 25• 25 декабря 2017
Ответ дляInnulya_one
так удалось все же младшую приучить к пустушке?
Да
Coffee channel• 25 декабря 2017
Купите пять видов пустышки или десять, какую-то возьмет. А у подруги взял только соску от бутылочки)) Я -за пустышку, с ней жить намного легче, приучить спать в кровати легче и хоть выспаться иногда. А отучала после года, отдали малышу на улице типа, а у младшего - кошке подарили. Через сутки и не вспоминали
kristie.kristie• 25 декабря 2017
Ответ дляLetruaa
глупости. а что лучше сутками на груди держать? у ребенка есть сосательный рефлекс, который он удовлетворяет пустышкой.
многие считают,что грудь заменяет пустышку) есть дети которые пальцы сосут, но не из- за пустышки, а вместо нее.
Бред какой-то. Мой на груди не висел.
Алёна1974• 25 декабря 2017
у меня старшая дочка пустышку выплевывала, я и не сильно настаивала обошлись без, с младшей дочкой также без пустышки я даже и не пыталась ей давать... на спокойствие ребенка по моему пустышка не влияет
Юлия 0811• 25 декабря 2017
Моему тоже 3 мес. В роддоме пустышку не разрешали, а я дура и не давала. Потом брал только на улице, сейчас и в доме немного.Никого не слушайте, с пустышкой ребенок спокойней
автор Innulya_one • 25 декабря 2017
Ответ дляЮлия 0811
Спасибо.Я тоже считаю,что с пустышкой ребенок спокойнее.Только пока не получилось приучить.Бутылочку с водичкой тоже не сосет-даем бутылочку,а он жует соску и улыбается во всю,гулит.А скоро соки пойдут
-половина будет мимо.