Обращеница• 25 декабря 2017
Кто пережил операцию по исправлению носовой перегородки?
Так страшно
Наталья Креативная• 25 декабря 2017
Интересно, а можно эту операцию сразу с ринопластикой совместить? Так сказать, приятное с полезным)) Или чушь несу?
Боюсь признаться• 25 декабря 2017
делала давно очень, местная анестезия, через пару часов ушла домой. Первый день нос отекший и тампоны, тяжело было, потом нормально, а до этого больше полугода сидела на сосудосуживающих.
Карамелька• 25 декабря 2017
девочки,а почему вы не пишите,что кроме боли там еще под глазами синяки((мне так рассказывала знакомая одна и долго потом сходят...
Ответ дляКарамелька
был небольшой синяк в районе щеки - там где вводили штуку ту, которой кисту удаляют, сошел быстро.. под глазами ничего не было
Ответ дляLavila
Спросите у врача. Но тогда наверно надо спрашивать у пластического хирурга.
Девочае в палате горбирку убирали на носу - лор, не пластический хирург. А еще одной уши подшивали клапоухие, за раз 1 ухо, она приходила 2 дня. Помню, что ей очень дешево вышло, но это в Луцке, в областной больнице.
Наталья Креативная• 25 декабря 2017
Посоветуйте, пожалуйста, своего врача, у кого делали и понравилось! Приеду в любой город.
Ниф_ниф• 25 декабря 2017
Ой девчонки очень актуальная проблема моего мужа. В Украине боится делать операцию вообще. За границей такая операция 10шт. у.е. Сказал будет копить
У него кроме перегородки ещё и полипы мешают нормально жить. Постоянно заложен нос, не чувствует запахи и плохо вкус еды и это уже второй год так мучается. Только гормональные капли немного помогают

Ниф_ниф• 25 декабря 2017
Я читала информацию, что на самом деле у 90% людей перегородка искривлённая, только в разной степени. И как правило к 30 годам уже однозначно человек понимает мешает ему это или нет. Моему мужу ЛОР тоже самое сказал
OLGA686_2010• 25 декабря 2017
Я исправляла, наследственно врожденное было. Перестала вообще носом дышать, только капала постоянно капли в нос, это кошмар уже был. Почти 10 лет на каплях, иначе задыхалась. Делали под местным наркозом, я чувствовала все, но не больно, очень неприятно правда. Но того стоит. Операция заняла минут 40, и примерно недели через две смогла дышать носом сама, это непередаваемое ощущение. Делали в 23 года, прошло 10 лет, все отлично. Чем раньше, тем лучше, перегородка мягче. У папы тоже самое уже лет 25 на каплях, но у него надо делать полноценный наркоз, перегородка уже очень твердая, боится, так и мучается
OLGA686_2010• 25 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф

Я делала в городе Котовск, Одесс обл. Это не тяжелая операция, главное толковый врач. Тогда к нему и с Киева приезжали, так как золотые руки, и брал по минимуму. Мне обошлось 200 грн, смешно звучит даже
lenochechka• 25 декабря 2017
Ответ дляКарамелька
Не пишите ерунду,синяков нет.опеоация идет 20-30 мин
Бывает и такое• 25 декабря 2017
Будете шепотом разговаривать какое-то время , а лучше только переписываться . Брату делали , у него врожденное искривление , а после травмы он вообще перестал дышать . Даже при удалении аденоидов горло побаливает , но все терпимо . Брат у меня оооочень нежная фиалка , поэтому на его болевой порог вообще не надо ориентироваться .
Пишу для тех кто боится и сомневается в эффективности ЛОР операции. Летом делала операцию по удалению полипов и чистке гайморовой пазухи. Есть еще в Украине врачи и новейшее оборудование. Много лет мучилась от заложенности носа и совсем не могла жить без назола, дошло до того что и назол совсем перестал помогать одного флакона уже не хватало на неделю.
Полипы совсем перекрыли проходы в носу и в гайморовой полости и дышала только ртом.
Решилась на операцию, нашла уникального врача.
Операция проходила под общим наркозом, и выход из наркоза был безболезненный. сутки в реанимации и сутки в палате и потом поехала домой долечиваться.
Для тех кто боится могу сказать что это не так страшно как мы себя сами накручиваем.
На третий день после операции ехала домой сама за рулем так как машина стояла на стоянке в больнице и я сама с пригорода. Ничего доехала и сейчас чувствую себя нормально и нос свободно дышит. Кого заинтересовало пишите в личку расскажу побольше я из Киева и здесь есть уникальные врачи и можно делать ЛОр операции по перегородкам, полипам, кистам.