Обращеница• 25 декабря 2017
Кто пережил операцию по исправлению носовой перегородки?
Так страшно
Болтушка Му• 25 декабря 2017
5 дней потерпеть и вы с новым носом!))) От боли колят уколы Кетанов, помогает, но я не принимал, так дотерпел, хотя болело сильно, сейчас уже думаю что зря и надо было не геройствовать и просить колоть)
Мне делали в 16 лет под местным наркозом, то есть весь процесс сам наблюдал в Октябрской больнице в Киеве в ихнем ЛОР отделении. Операция занимает где-то пол часа, учитывая что сейчас почему-то повально под общим наркозом начали делать, то и боятся нечего. Под местным просто неприятные ощущения когда скальпелем кожу внутри ноздрей соскабливают, потом каким-то типа шилом пробивают, медсестра бьёт молотком по шилу, а хирург шило крутит и ломает перегородку, а оно хрустит, в конце хирург лишние кусочки выкидывает и набивает марлей обе ноздри фиксируя всё.
Первые две ночи почти не спал, сразу после операции ощущение как буд-то тяжелый грипп с головокружением и температурой, на третий меняли марлю и стало легче, потому что марля напитывает кровь и оно распирает и болит. На 5 день вытянули марлю и выписали.
Мне делал Биль Назар Ефремович, но сейчас уже появились новые технологии, например его сын Богдан Биль делает не скальпелем, а лазером, оно менее травматично и болезненно и вроде даже за 3 дня уже выписывают, а может и быстрее.
Болтушка Му• 25 декабря 2017
Ответ дляКарамелька
девочки,а почему вы не пишите,что кроме боли там еще под глазами синяки((мне так рассказывала знакомая одна и долго потом сходят...
синяки не у всех, бывает у некоторых как буд-то действительно два бланжа под глазами поставили, с чем связано не знаю, наверное реакция организма индивидуальная. У меня синяков никаких не было, да и у других в палате не видел, видел только у пары человек в отделении реально как фингалы.
Болтушка Му• 25 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
Ой девчонки очень актуальная проблема моего мужа. В Украине боится делать операцию вообще. За границей такая операция 10шт. у.е. Сказал будет копить
У него кроме перегородки ещё и полипы мешают нормально жить. Постоянно заложен нос, не чувствует запахи и плохо вкус еды и это уже второй год так мучается. Только гормональные капли немного помогают

зря боится, операция пустяковая, это ж не на сердце, платить за неё 10 тыс. у.е. это кощунство и глупость, так как операция легкая и быстрая ей красная цена 10.000 грн. максимум. Это тоже что ехать за границу уши прокалывать для сережек за дорого.. Если он боится чего-то, то пусть не обычную скальпелем делает, а лазером, выше писал про неё, она менее травматична и легче переносится.
Акуна_Матата• 25 декабря 2017
Ответ дляTrink
дочке не только перегородку ровняли, еще и кисту удаляли в гайморовой пазухе.. первые двое суток тяжело есть, ничего кроме йогуртов в принципе невозможно., т.к. нос закрыт. и отходняк от наркоза в первый день.. через неделю уже в школу ходила, не болело ничего, неприятно когда проверяли нос и доставали тампоны
во сколько обошлась вам операция?
Акуна_Матата• 25 декабря 2017
Ответ дляOLGA686_2010
Я делала в городе Котовск, Одесс обл. Это не тяжелая операция, главное толковый врач. Тогда к нему и с Киева приезжали, так как золотые руки, и брал по минимуму. Мне обошлось 200 грн, смешно звучит даже
так дешево. давно делали?
Отполированный Артем• 25 декабря 2017
Ответ дляLavila
Я летом делала. Ничего страшного нет. Под общим наркозом, уснул, проснулся и все. Было 2 неприятных момента - 1-я ночь, т.к. нос с тампонами совсем не дышит, а во рту пересыхает очень, и вынимание тампонов - больно. На следующий день выписывают домой.
Мне вправляли нос после перелома и я с марлевыми турундами в 2 ноздрях больше недели ходила. От АБ и дышания только ртом ночью такие глюки были
2410diana2410• 25 декабря 2017
Мне ровняли, и сразу делали рино. Но во время операции оказался «сюрприз», костный гребень, три шипа. Перегородку разрушили аж до лба, выстраивали новую и + искусственный хрящ. Ниче, нормально все пережила в 18 лет. 3 дня в больнице и неделя дома. Турунды вытащили через пару дней после операции
Ответ дляLavila
В марте этого года моя подруга тоже так думала и отвезла сына на операцию. Врач уронил долото. Сын уснул и не проснулся через 12 дней.
Masterica44• 25 декабря 2017
Ответ для3oJIoTo
А в каком гроде? И фамилию можно узнать этого врача?
Masterica44• 25 декабря 2017
Актуальная для меня тема. Постоянно хронические синуситы. Устала уже. Решила, что нужно оперироваться. Больше всего боюсь наркоза. Если б под местным можно было.... Эххх...
2410diana2410• 25 декабря 2017
Ответ для3oJIoTo
Не понятно что с сыном. «Не проснулся через 12 дней», это значит что проснулся на 13-ый или вообще никогда не проснулся?
ВсеЧетко• 25 декабря 2017
Ответ дляLavila
Уже написали, что это хрящевая перегородка. Мне еще и кисту удаляли, а так бы быстрее зажило. Зато теперь нос д ы шит как никогда. Мне все обошлось около 15 тыс., основное - это врачу.
А где вы делали? Я делала в медикоме заплатила 17,делала не только перегородку, но ещё что то со слизистой так как на каплях сидела много лет.
СтелькаОТединицы• 25 декабря 2017
Мне в школе нос на физ-ре сломали со смещением. Тоже делали операцию, никто и не спрашивал меня. А хотели вообще в поликлиннике без наркоза попробовать выровнять(((
Убежала.
В охматдете оперировали. А чем это опасно? и страшно?
Убежала.
Катастрофа• 25 декабря 2017
Ответ для3oJIoTo
Кривой Рог? Денис?((((
Катастрофа• 25 декабря 2017
Ответ дляMasterica44
Кривой Рог,врач Цицей,зав.отделения. Вроде уволен.Но точно не знаю,может опять работает.
Весотехник• 25 декабря 2017
куда в Киеве обратиться на консультацю по поводу операции?
У дочки сужение верхних носовых ходов. из-за этого сужения хронический насморок(
ребенку 15 лет.
наблюдаемся в Лор-клинике Амрита на Позняках - на счет операции определенно ничего не говорят - хотите сделаем, а хотите - подождем еще пару лет, а пока пшикаем постоянно Назонекс и, когда уже совсем невозможно дышать - сосудосуживающие капли.
Подскажите, пожалуйста, где еще можно проконсультироваться с такой проблемой в Киеве, уже и на операцию готовы, так как нос постоянно заложен(
ребенку 15 лет.
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2017
Ответ для3oJIoTo
Ужас
я вам посоветую ЛОр врача в Феофании он принимает всех кто пришел на консультацию и никому не отказывает, сама летом у него делала сложную операцию без рекомендации и направления
Кунах Тарас Григорьевич консультация стоит официально 250грн.
2 корпус 6 этаж. подходите к процедурной и ждете своей очереди
Кусочек Сыра• 25 декабря 2017
я сделала год назад. самое страшное это тампоны доставать) но не так чтоб прям жуть жуткая. мне просто бывалые так этот момент расписали, что я боялась очень, потому что для меня кровь из пальца сдать большая проблема)
передо мной в перевязочную заходил взрослый солидный мужчина, так матерился и охал, когда тампоны ему доставали, что я чуть домой не сбежала прям в тапках оттуда)) но сама даже не пикнула во время этой процедуры, чет мне стыдно как-то сделалось орать)
но
до того как мне выровняли перегородку у меня не было никаких сезонный аллергий, а теперь есть. весной и осенью нос был постоянно заложен. я думала последствие операции, но когда перестала цвести амброзия и наступили какие-никакие холода, но снова задышал.
но
Кусочек Сыра• 25 декабря 2017
Ответ дляНаталья Креативная
Интересно, а можно эту операцию сразу с ринопластикой совместить? Так сказать, приятное с полезным)) Или чушь несу?
да, можно. я делала рино и исправляла перегородку. очень крутой доктор в днепре в мечникова. советую его однозначно
Ответ дляВесотехник
ребенку 15 лет.
Делала себе и дочери 15 лет в июне месяце. Доктор Андрей Бобров, железнодорожная больница. Очень хороший доктор. Тяжело первые сутки, больно и дышать ртом сложно, на второй день вынули тампоны и сразу стало легче. Делали под местной анастезиологе. Дочь делала между экзаменами, так как сразу после них улетала. Довольны, дышим без сосудосуживающих. Как на свет родились.
Матраскин Брат• 26 декабря 2017
Ответ дляНаталья Креативная
А откуда у ребёнка искривление? Я думала, это возможно только механическим путём, например, ударом в нос.
Искривление делают риниты.
Ровняла перегородку в 35. Впервые задышала носом. Операция прошла под общим легко. Тампоны прекрасно вынули. Оперировал профессор Митин в Александровской (Киев). Платила только за медикаменты.
Матраскин Брат• 26 декабря 2017
Ответ дляКарамелька
Это если затронут железу, то будут синяки. У меня не было. Даже маску не одевали, только тампоны. И во время операции кровь не шла, даже хирург удивился.