На-перекуре• 25 декабря 2017
В нашей группе появился аутист(
Просто накипело. В октябре в группе (младшая группа, всем +-4,5) появился новый мальчик. Аутист, как оказалось. А оказалось потому, что резко изменилось поведение детей. Мальчик этот может биться головой в стену, верещать, закрывать уши и кричать. И дети стали ему подражать. Поразил комментарий воспитателя к детям - ему можно, а вам нет. А утренник стал апофеозом - половина видеозаписи из звуков только его завывания у мамы на коленях. Не преувеличиваю, именно завывания, не плач. И она не вышла, а сидела с ним, уши он закрыл, раскачивался и выл. Родители в шоке. И вот мне интересно - а зачем его водят в сад? Понимаю, что сейчас полетят тапки, но е-мое, чем другие дети провинились? Объяснили своей детке, что этот малыш просто ещё не умеет играть, как все, но научится. Но последствия налицо - впервые истерика, а потом объяснение - когда В. так делает, ему всё разрешают. Иииии? Многие родители говорят о том же, что дети изменились, что совсем не в восторге от ситуации. Получается, не коллектив меняет его, а он коллектив. Печалька.
Сочувствую его родителям, беда ужасная, и здоровым детям сочувствую.
Выговорилась
ТигрЛьвович• 25 декабря 2017
Как же так, он один, больной, подчинил всю группу здоровых детей? Вообще терпимее нужно быть
жижифреймут• 25 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
вы не знаете как? его выделил воспитатель. все дети хотят что бы их выделяли, а тут мальчик и сценарий показал.
На-перекуре
• 25 декабря 2017
К чему? Вы видели такое? Я однажды утром увидела, как он головой в двери бился. Родителям его не жалко?
И он не подчинил, это скорее дурной пример заразителен. Дети видят, что так он получает желаемое
КликОЛЬКА• 25 декабря 2017
Сочувствую Вам. Наше общество сильно хочет помочь больнбольным детям, только жаль что условий нет, а страдают другие детки
ТигрЛьвович• 25 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
Не знаю, у меня ребенок не здоров, тоже подозревали аутизм, но не подтвердили, он не воет и не кричит, но речи нет и поведение страдает и как то с него пример никто не берёт, наоборот помогают, пример показывают.
На-перекуре
• 25 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
Вы совершенно правы, воспитатели вообще-то хорошие, но вот этот просчёт с ’ему можно’ всё с ног на голову поставил
ТигрЛьвович• 25 декабря 2017
Да, и у моего старше го сына в классе 2 аутистах. Один полегче, второй потяжелее. Тоже и выли и под партами сидели и как то с них пример никто не брал.
На-перекуре
• 25 декабря 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Меня удивляет отношение родителей мальчика. Зачем мучить его утренником, если он звуки не переносит?
Поддакиваю иногДА• 25 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Это же школьник, а не ребенок, которому и пяти нет, который подражает всем и вся, не задумываясь о последствиях. По-моему, неравноценное сравнение.
Автор, ничего не сделаете. Эту проблему должны решать родители, а они не нашли ничего лучшего, как отдать в госсадик.
Tasha.Kasya• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
А каков Ваш выход из данной ситуации, Автор? Изолировать?
На-перекуре
• 25 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Значит, бывает разная форма аутизма. Просто после утренником многие родители говорили, что заметили перемены в детях
Божий одуванчик• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Социализируют вероятно
ТигрЛьвович• 25 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
5 лет или 6 лет разница не большая , все проблемы у нас а голове. Приятнее думать, что таких детей нет и держать их подальше от себя
На-перекуре
• 25 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Разницу между школьниками и 4-летками чувствуете?
А у нас макарошки• 25 декабря 2017
Автор, очень вам сочувствую(((( мой тоже копирует даунов и отклонения- думает что игра такая кривляние, это кошмар(((( садиковский возраст. Дети постарше уже не копируют, а вот малышня как губки...
Божий одуванчик• 25 декабря 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Конкретно аутистам помощь общества не нужна. Им общество не нужно в принципе своем
ТигрЛьвович• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Честно, не очень , 2 года разницы это ничем, при том , что у школьника и нагрузка большем социальная роль другая, я бы сказала, что первоклассникам даже сложнее
На-перекуре
• 25 декабря 2017
Ответ дляTasha.Kasya
А что, лучше у всех на память о празднике запись с воем вместо стишков? Не изолировать, но хотя бы на праздниках как-то купировать такие ситуации
А у нас макарошки• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Я бы высказала воспитателю. Могли бы маму попросить не вести, если она не отмороженная на всю голову- поняла бы ситуацию и не вела бы ребенка на праздник с песнями и музыкой, раз он их не выносит..
На-перекуре
• 25 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
4 года, не 5 и не 6. И проблемы с больной головы на здоровую перекладывать тоже не выход
ТигрЛьвович• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Я_на_кожухе• 25 декабря 2017
Может у родителей ситуация такая, что нужно идти работать. Или приучают его к обществу, надеятся, что со временем он освоит нормы поведения. Вас понять можно, но и родителей не берусь судить.
ТигрЛьвович• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Будет вашей ласточке и 5 и 6 и все равно кто то мешать будет
ЖонДуан• 25 декабря 2017
У нас тоже в садике был такой мальчик, когда ребёнок спрашивал почему Коля так плохо себя ведёт я обьясняла что он особенный, и что не нужно на него обижаться потому что по другому он не умеет. Вобщем у меня получилось обьяснить своему ребёнку, попробуйте и Вы поговорить со своим малышом, что бывают такие детки и они тоже хотят быть в кругу друзей. А на утриннике наш особенный мальчик то бегал по залу то сидел у мамы что то выкрикивая, и никто на этом не заострял внимания
Я_на_кожухе• 25 декабря 2017
Ответ дляlesya a
у нас в саду было 2 таких детей, воспитатели их не выделяли, а наоборот старались гнобить, даже закрывали в кладовку без света
, но таки социализировали ...
В каком плане социализировали?
На-перекуре
• 25 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
А как Вы объясняете, что так делать не надо? Я придумала, что пока не умеет тот мальчик. А мальчик крупный, появились вопросы - почему, ничего не придумала, кроме как ’так получилось, раньше не был с детками’
Я_на_кожухе• 25 декабря 2017
Ответ дляlesya a
научили вести себя как все...
Он не стал после такой дрессуры заикой или косить или еще чего?
На-перекуре
• 25 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
И я о том же. Этот ребёнок настолько страдальчески выглядел, испуганный, зажатый, жаль его было, и других жаль, они стихи свои поперезабывали от неожиданности