На-перекуре• 25 декабря 2017
В нашей группе появился аутист(
Просто накипело. В октябре в группе (младшая группа, всем +-4,5) появился новый мальчик. Аутист, как оказалось. А оказалось потому, что резко изменилось поведение детей. Мальчик этот может биться головой в стену, верещать, закрывать уши и кричать. И дети стали ему подражать. Поразил комментарий воспитателя к детям - ему можно, а вам нет. А утренник стал апофеозом - половина видеозаписи из звуков только его завывания у мамы на коленях. Не преувеличиваю, именно завывания, не плач. И она не вышла, а сидела с ним, уши он закрыл, раскачивался и выл. Родители в шоке. И вот мне интересно - а зачем его водят в сад? Понимаю, что сейчас полетят тапки, но е-мое, чем другие дети провинились? Объяснили своей детке, что этот малыш просто ещё не умеет играть, как все, но научится. Но последствия налицо - впервые истерика, а потом объяснение - когда В. так делает, ему всё разрешают. Иииии? Многие родители говорят о том же, что дети изменились, что совсем не в восторге от ситуации. Получается, не коллектив меняет его, а он коллектив. Печалька.
Сочувствую его родителям, беда ужасная, и здоровым детям сочувствую.
Выговорилась
Нежная Лапка• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
заниматься или индивидуально или есть же для них какие то интернаты?
Уже нету. Скажите спасибо властям((
кошкомышь• 25 декабря 2017
Автор - это инклюзия, у ребенка должен быть тьютор. Идите к заведующей для начала пусть она решает этот вопрос, если не решит, то дальше
Новогодняя пальма• 25 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Автор, а теперь подумайте сколтко денег идет на реабилитацию, дефектолога и все остальное, может им просто некуда его деть, пока рдители на работе..не хотите поставить себя на их место? Им тоже думаю, совсем несладко! Почему вы не сказали этой маме, а сюда писать сразу, что за люды
ой девочки. хорошо с трибуны кричать о благородных людях. о большой широкой душе
ровно до той поры пока такой ребенок не разобьет вашему ребенку голову деревянным марокасом.
потом как бабка пошептала. все благородство на нет сходит.
если государство вводит инклюзивное обучение значит что?
значит за таким ребенком на протяжение всего занятия находится специальный человек.
но в нашей стране что?
правильно, всегда не хватает денег.
а значит и результат будет через .опу.
получается государство экономит деньги а милосердными должны быть все окружающие.
но в нашей стране что?
правильно, всегда не хватает денег.
а значит и результат будет через .опу.
Я такое• 25 декабря 2017
Ответ дляБентливуман
С ним бабушка дома остаётся.
Встретили его в магазине недавно, сбрасывал с полок коробки. На бабушку смотреть страшно... Она просто в шоке и отчаянии...
Думаю, таких детей необходимо отдавать или водить только в спец заведения
Так и было в СССР. И в массы продвигали это за правило. И правильно, я считаю. Семьи не разваливались, и женщина не оставалась одна тянуть непосильную нормальному человеку ношу.
Нежная Лапка• 25 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
но в нашей стране что?
правильно, всегда не хватает денег.
а значит и результат будет через .опу.
но в нашей стране что?
правильно, всегда не хватает денег.
а значит и результат будет через .опу.
У нас чаще всего так))) Инициатива сверху вроде бы правильная, но страдают одни ’низы’ почему то причем с обеих сторон((
Я такое• 25 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
И это жуткий напряг как для нас (мам особенных деток), так и для родителей обычных детей... Все через одно место...
Мы теперь Эуропа...
Нежная Лапка• 25 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Перестаньте. Семьи из-за рождения таких деток разваливались всегда: что до революции, что в СССР, что сейчас...
Большинство мужиков удирают сразу же.Псих больницы не закрыли пока, но много ли мам отдадут туда деток если есть хоть маленькая надежда? Другое дело, что обычные люди страдать не должны, но тут уж мы не виноваты.
Если власть продвигает инклюзию - нужно больше спец групп, больше подготовленных специалистов....
Я такое• 25 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Каждый на своем месте. И думать должен о благополучии собственного ребенка, а не посторонних людей.
marydgayne• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Значит, бывает разная форма аутизма. Просто после утренником многие родители говорили, что заметили перемены в детях
Родители не правы, что привели его на утренник(((
все остальное.... они думают о своем ребенке. И правильно делают. Если ребенку положена социализация, то это единственный путь ее обеспечить. Ну а вам придется воспитывать своих детей. Ежедневно монотонно повторять, что мальчик болен и с него пример брать не надо. 4-5 лет -это уже не малыши, объяснить можно. Один раз возьмут с него пример, не получат желаемое и поймут, что в их случае это не поможет.
marydgayne• 25 декабря 2017
Ответ дляlesya a
у нас в саду было 2 таких детей, воспитатели их не выделяли, а наоборот старались гнобить, даже закрывали в кладовку без света
, но таки социализировали ...
ужас какой
220В• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
К чему? Вы видели такое? Я однажды утром увидела, как он головой в двери бился. Родителям его не жалко?
И он не подчинил, это скорее дурной пример заразителен. Дети видят, что так он получает желаемое
ваш ребенок еще столько дурных примеров увидит по жизни. в этом смысл инклюзии. ему можно, тебе нельзя. он не такой, как ты. но он тоже хочет жить и играть. покажи, как можно играть. вот и все. у вас на утреннике выли. а у меня чужая рука с фотоаппаратом на переднем плане. при чем детей этой руки в снимаемом видео нет. а вы говорите аутист. тут взрослых половина со странностями заводят детей.
Я такое• 25 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
у нас в группе есть неслышащий ребенок, интеллект в порядке, семья вытягивает его как может. С этого года группу сделали инклюзивной. За это садику дали ставку логопеда и теперь еще двое детей из нашей группы прошли медкомиссию и им положены занятия с логопедом. Тьютора нет. Сплоченный педколлектив решил что третий лишний им не нужен, ставку поделили и теперь вдвоем с утра до вечера работают. Вот этот момент мне не нравится. Все мы живые люди, их усталость дает о себе знать, это заметно.
220В• 25 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Конкретно аутистам помощь общества не нужна. Им общество не нужно в принципе своем
вы правы. это обществу ’нужны’ аутисты. чтоб не делать их изгоями, а понимать, как себя человечно вести.
чтоб не шарахались, как родители от таких детей.
Дама_с_коготками• 25 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Аутистам очень нужно общество, они хотят, но не знают как, не чувствуют что делать
Это как один умеет заработать миллионы, а другой три тыс получает и больше никак
Любящая болтать• 25 декабря 2017
Мой ребёнок аутист,но без самоагресии,в ясли ходил в обычный сад,на утренники не водила,чтоб себе и всем остальным нервы не делать,с воспитателем перешли к выводу что он морально устань и начинается агрессия ближе к вечеру,поэтому сразу после сна забирала.Но тут действительно родители не понимают,что делают хуже не вам,а себе.Сейчас мой ребёнок ходит в спец сад,даже уже был первый утренник,наверное у родителей нормотипичных детей был бы шок,многие дети орали,самоагресия была,я хоть и мама аутиста,но не понимаю зачем издеваться над детьми,которым этот утренник кроме нервного срыва больше ничего не принёс.Я договорилась с воспитателем,первый писк моего ребенка и я разу за забираю его из зала.Но и результату сада очень значительные,научился делиться,соблюдать режим,стал не такой ,,дикий,,.Но хочу отдать должное воспитателю который был в обычном саду,никогда и никому не жаловалась,у моего был арестован любимая странность -сыпать на себя песок и мог других детей обсыпать,так енот сажали ростов то в отдельную писочницу и сыпься сколько хочешь,и раз я забрала своего ребёнка изкусаного,причём очень сильно,покусала его нормотипичная девочка.Так что все дети разные и обычные дети тоже чудят очень.
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
Я бы высказала воспитателю. Могли бы маму попросить не вести, если она не отмороженная на всю голову- поняла бы ситуацию и не вела бы ребенка на праздник с песнями и музыкой, раз он их не выносит..
свою дитину вдома і тримайте.
220В• 25 декабря 2017
Ответ дляМеряю линейкой
Автор но если честно я вам не до конца верю.
Во сидят 30 пар взрослых людей и никто не попросил немного успокоить ребенка? Все тихо сидели и снимали?
Или вы просто были рядом и было слышно,а через 2 человека уже было не слышно?
Зная языкатых мам не верю что все терпели.
у нас мамы языкатые только на форуме, а в жизни совсем другие женщины.
Цыпка• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Это уже второй утренник ((( говорили после первого, ответ - запретить не можем, инклюзивное образование, хотят - приходят. Потому и пишу здесь, в самом деле накипело. Просматривали запись, это что-то с чем-то
в Украине вступил в силу закон о инклюзивном образовании. Все специальные уч. заведения подлежат реорганизации. Дети с особыми потребностями будут ходить со всеми в сады, школы. Будут выделены дополнительные ставки ассистентов учителя и т.п.
КонхфЭдкаТузик• 25 декабря 2017
абсолютно реально объяснить своим что ребенок особенный в плане здоровья...у дочки на театральную студию такая девочка ходила и никто не копировал...у нас детки с 4 -5 лет там.Новый год примерно такой же был-то плакала,то смеялась,то выкрикивала,то уши затыкала...
Четырёхсторонний скотч• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А закон об инклюзии зачем был нужен??
Один ребенок, которому это нафик не надо, мигом подмял под себя всю группу детей
Ну смешно. Родители, вы, вообще, на что в этой жизни? Разве так сложно объяснить четырехлетке ситуацию? Я еще понимаю, если бы этот ребенок был агрессивен и дети страдали бы физически. Я, в свое время, тоже отвечала на подобные вопросы. И мне даже не пришлось говорить, что ребенок болен, а просто, что он не такой как все и ему нужно помочь. В 3 года прекрасно дошло.
Ответ дляСыро_Ежка
Получается, если он на ИО, то дома... Значит, дома с ним кто-то по-любому должен быть. Это кому-то пришлось уволиться с работы? Бабушка, может, есть? Или такой ребенок сам дома, пока родители на работе? Так он хоть в школе с утра до обеда, а там может и продленка... Общение какое-то... Что ждет его дома - страшно подумать... Нет, я не за то, чтобы таких детей терпеть и чтобы страдал весь коллектив! Но реально, если задумамать вот так...
должны быть классы намол 30-35 человек , а по 10-15.. тогда и таким деткам полегче будет , и педагог сможет внимания больше уделить .. с так спихнули малыша полностью на плечи родитплей и все!!!! никто не знает кто в будущем с какими проблемами столкнётся ... не дай бог испытать на собственной шкуре что такое изгой .... а
Помидорина• 25 декабря 2017
Девочки, работала воспитателем и у меня в группе тоже было 2 таких ребёнка. Я понимаю, нужно социализация таким деткам. Но как это тяжело, когда нет условий и ходящих детей 25
Они убегали с площадки, раздавались догола, на утреннике бегали и кричали, не давая никому выступить. Во время тихого часа одна девочка всегда выла и издавала звуки животных, не давая никому спать. Я уже и на руках её укачивала, носила, гладила. Так тяжело! Не передать. А занятия... Наша страна не готова к этому. Если бы был помощник, который бы сопровождал таких детей.
Глаз дергается до сих пор
Помидорина• 25 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
Не смешите. В пару садов Киева он есть.
И у нас в группе ребенок с аутизмом. Мало того,что ребенок сложный,так и родители его неуравновешенные- скандалят постоянно. По поводу и без. Я и знать не знала, что в сентябре больной ребенок в группе. Но когда дочка вечером,прийдя с садика,начала играть в куклы и у нее не получилось одеть платье кукле - она начала бить себя по голове!!!! Мы были в шоке
По итогу я спросила у воспитателей - мне сказали :’да,есть мальчик с аутизмом. И он по голове себя бьёт часто. И,да,дети повторяют!’ И понимаю,что инклюзия в образовании сейчас. Но обидно ,что дочка повторяет за ним!
Нежная Лапка• 25 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
Глаз дергается до сих пор
Наша страна действительно не готова. У нас в группе 7 детей, ходит 3-4, если приходят 6 - воспитателям тяжело. И это еще двоих забирают в обед... А если их 25-30? А в класс? (((
Нежная Лапка• 25 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
Не смешите. В пару садов Киева он есть.
У вас в столицах прогресс))) В провинции и такого нет.