На-перекуре• 25 декабря 2017

В нашей группе появился аутист(

Просто накипело. В октябре в группе (младшая группа, всем +-4,5) появился новый мальчик. Аутист, как оказалось. А оказалось потому, что резко изменилось поведение детей. Мальчик этот может биться головой в стену, верещать, закрывать уши и кричать. И дети стали ему подражать. Поразил комментарий воспитателя к детям - ему можно, а вам нет. А утренник стал апофеозом - половина видеозаписи из звуков только его завывания у мамы на коленях. Не преувеличиваю, именно завывания, не плач. И она не вышла, а сидела с ним, уши он закрыл, раскачивался и выл. Родители в шоке. И вот мне интересно - а зачем его водят в сад? Понимаю, что сейчас полетят тапки, но е-мое, чем другие дети провинились? Объяснили своей детке, что этот малыш просто ещё не умеет играть, как все, но научится. Но последствия налицо - впервые истерика, а потом объяснение - когда В. так делает, ему всё разрешают. Иииии? Многие родители говорят о том же, что дети изменились, что совсем не в восторге от ситуации. Получается, не коллектив меняет его, а он коллектив. Печалька.
Сочувствую его родителям, беда ужасная, и здоровым детям сочувствую.
Выговорилась
ТигрЛьвович• 26 декабря 2017
Ответ дляtaktak77
а вы слух проверяли ребенку?
да, дважды

Проработник• 26 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вам приятно, когда ваш ребенок неадекватно ведет себя в обществе? У многих детей в 3 года бывают истерики и неврозы. но в таком возрасте легко ребенка переключить, отвлечь, вывести успокоится.
у нас в саду никто не выл. был случай, когда ребенок упал в истерику, так как девочка не месяц и хотела брать участие в постановке, но ее попросили воспитатели сидеть на стуле, как зрителя. И мама ее увела совсем. Не усадила, чтобы все слушали эти крики.
Мой ребёнок ни в 2 года, ни в год, ни в 3 не устраивал истерик ни дома ни на людях. Я просто считаю, что пора прекратить устраивать для трёхлетних детей тупые утренники со стихами и сидением на лавках. Пригласили деда Мороза и играем в подвижные игры, эстафеты, тогда будет весело, а не когда один стих рассказывает (сам большей частью не понимая о чём он), а другие должны тихо на лавке в это время отсиживаться.
Alinila• 26 декабря 2017
Ответ дляЖонДуан
Так и у нас вопросов куча. Я в таком случае говорю, что дети есть разные, слепые, немые, глухие, и все они хотят жить в обществе и не нужно на них показывать пальчиком или как то им удивляться. Иногда показываю фотографии или видео с такими детьми, для того что бы на улице ребёнок не кричал ’ Мама посмотри чёрный мальчик’ как я услышала на одной площадке. Да розговоры длинные выходят и долгие, но разве не мы, взрослые мамы, должны прививать правильную реакцию на особенных деток?
ТигрЛьвович• 26 декабря 2017
Ответ дляПроработник
+100, праздник для детей, а не показательные выступления
Alinila• 26 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
речь не о том зручно или нет.А о тм,что если уж и придумали их переводиь к здоровым,то необходимо для этого так же приложить усилия и обеспечить НОРМАЛЬНЫЙ процесс обучения для всех,а не только для них.Пока это выглядит исключительно как-преложить с больной головы на здоровую!
Поддерживаю, это просто уход от ответственности. Таким детям нужно спец обучение, к ним нужен индивидуальный подход, к социалтзации их нужно готовить. Например сначала спец группа потом по подготвке переводит в общую но со спец преподавателями и в группе с такими детьми должно быть не больше 12 человек. И только потом они будут готовы к нормальной жизни. такой ребенок это большой труд. А у нас их просто выбросили в систему оправдываясь что так им лучше. Никто не говорит что их нужно скрывать. И всех детей с детства действительно нужно учить относиться к людям с ограниченными способностями нормально. Но в нашей стране ни с того начали. Все это не социализирует, а сделает их изгоями. Так как нет изначальной спец подготовки и мпец занятий для их социализации и постепенного введения в общество. На них тупо сэкономили!!
Платье Длинное бальное• 26 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
преподносить как норму и сжечь - разные вещи
кто преподносит это как норму?
Молчалка• 29 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
а знаете почему в СССР вели такую политику? Потому что при таком раскладе мать погорюет год и нового, здорового родит. А то и двоих-троих. И будет работать и растить здоровых детей, будущих ’строителей коммунизма’. Больным эта ноша не под силу. Больные это балласт. Для семьи и для общества. Мать больного уже не выйдет скорее всего на работу и ей нужно платить пособие. Мать больного чаще всего останется одиночкой. Т.е. поломанная семья, поломанная жизнь женщины, отсутствие перспектив на то что она еще родит здоровых членов общества. Это воспроизводство в минус. И какие перспективы у нынешней политики? Нам создают демографически опасную ситуацию.
Будет на одного работоспособного три песионера, два больных, один инвалид и еще несколько пожизненных социальщиков.