На-перекуре• 25 декабря 2017

В нашей группе появился аутист(

Просто накипело. В октябре в группе (младшая группа, всем +-4,5) появился новый мальчик. Аутист, как оказалось. А оказалось потому, что резко изменилось поведение детей. Мальчик этот может биться головой в стену, верещать, закрывать уши и кричать. И дети стали ему подражать. Поразил комментарий воспитателя к детям - ему можно, а вам нет. А утренник стал апофеозом - половина видеозаписи из звуков только его завывания у мамы на коленях. Не преувеличиваю, именно завывания, не плач. И она не вышла, а сидела с ним, уши он закрыл, раскачивался и выл. Родители в шоке. И вот мне интересно - а зачем его водят в сад? Понимаю, что сейчас полетят тапки, но е-мое, чем другие дети провинились? Объяснили своей детке, что этот малыш просто ещё не умеет играть, как все, но научится. Но последствия налицо - впервые истерика, а потом объяснение - когда В. так делает, ему всё разрешают. Иииии? Многие родители говорят о том же, что дети изменились, что совсем не в восторге от ситуации. Получается, не коллектив меняет его, а он коллектив. Печалька.
Сочувствую его родителям, беда ужасная, и здоровым детям сочувствую.
Выговорилась
Пугачиха• 25 декабря 2017
Детки аутисты и солнечные дети, склонны к агрессии. Воспитателя или психолога недостаточно. Это должна быть комплексная работа всех и в первую очередь родителей. Особенно дети аутисты, должны жить по строгому графику. Тогда им проще. Если же что то идёт не так, то им очень сложно это пережить. То есть наши обычные сады, при нехватке специалистов не предназначены для таких деток. Да и много наших родителей не хотят или не имеют времени, возможности круглосуточно заниматься своими детьми.

соева-сысоева• 25 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Как же так, он один, больной, подчинил всю группу здоровых детей? Вообще терпимее нужно быть
Такой вот аутист на утреннике толкнул мою дочь, она упала во время танца, ударилась. Просто так толкнул, ни за что, это у него такая манера общения. И все сделали вид, что ничего не случилось. Если бы это была Ваша дочь, Вы были бы терпимее?
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
Десь у світі є батьки, які здатні цілодобово займатись своїми дітьми?
Дон Пэдро• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Звертались, подробиць не знаю, психолог буває у групі щодня, але недовго. Ця тема дуже делікатна, ніхто не хоче занурюватися. Один з аргументів - звикайте, тепер так буде, новий закон, якось так озвучила голова батьківського комітету після бесіди із завідувачкою
Спасает что к окружающим нет агрессии (((
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
А здорові діти ніколи нікого не штовхають? Чернігівські школярки - вони ’такі ось аутисти’?
Душка-свекровь)))• 25 декабря 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Где я говорила про «выбрасывать»? Но можно минимизировать неудобства на утреннике, разве нет? Почему обычно нормальная родительница выводит своё орущее дитя и успокаивает и отвлекает его в коридоре или в группе ( ну у нас так было, к примеру), а мама особенка считает, что всем нужно видеть, какая она героиня и сколько ей нужно вытерпеть?
далеко не всегда. Большинство мам с..ть хотели, абы их чаду було добре
соева-сысоева• 25 декабря 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Как всегда в таких темах. Читаю и удивляюсь. Все такие добрые и толерантные за чужой счёт. Если ваш коллега по работе будет весь рабочий день выть на весь офис и биться головой об стену - комфортно будет там находится? А 4леткам нормально, чё уж там. Да, спецзаведений нет, но это не проблема здоровых детей, и кроме того, почему никто не понимает, что посещение обычного сада не принесет такому ребенку пользы?
Поддерживаю! Всем толерантным советую провести неделю в компании аутистов или даунов, теоретически все добрые и терпимые. Попробуйте.
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Уважать не равно забивать наикомфорт. Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Так вот дети не обязаны слушать ор того, кому утренник не нужен или пугает. И их не имеют права по сути лишать утренника. Маме достаточно было выйти с ребенком, успокоить его и потом вернуться. Раз так , по ее мнению, нужен был утренник ее ребенку. При этом удовлетворены были бы обе сторшны. И особенок на утреннике побывал, и остальные детки спокойно поплясали, стишки почитали. Но удобнее же занять позицию ’у меня инвалид, мне все должны’, не правда ли? Тогда и не стоит обижаться на реакцию окружающих.
У нашій групі немає особливих дітей, але половина діток плакала на перших ранках - треба було півзалу виводити?
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Разрешает, но с оговоркой ’если это не мешает учебному процессу’ Только у нас забыли этот момент распиарить ☺
У садочку навчальний процес? Щодо школи - всі діти зобовязані отримати освіту і відрахувати їх до 9-го класу ніхто не має права.

пьЯНА• 25 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Предполагаю, что если бы Ваша дочь толкнула его в ответ, начался бы дикий ор. Если таких детей приравняли к обычным, запустив в обычные сады и школы, то почему к ним должно быть какое-то особое отношение? Он может творить, что хочет, но все остальные при этом обязаны проявлять толерантность.
соева-сысоева• 25 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Не передергивайте. Речь не о черниговских школьницах. Я описала конкретную ситуацию и задала конкретный вопрос. Если бы это была Ваша дочь, Вы были бы терпимее?
60 метров сметаны• 25 декабря 2017
Есть правила и положения, определяющие функционирование инклюзивных групп. Не поленитесь, найдите и изучите их. Оперируйте ими во время общения с РУО и прочими инстанциями. Не нужно обращать внимания на сопли о терпимости и сострадании. О них можно говорить только при соблюдении всех правил , а именно - тьютор, воспитатель, прошедший специальный курс обучения и прочее. За ваш счёт и за счёт ваших детей сейчас взрослые дяди и тети в правительстве пытаются быть очень хорошими. Говорите об этой проблеме публично и громко, если дискомфорт постоянный испытывают другие дети, пишите обращения в соответствующие инстанции и требуйте либо полного соблюдения всех норм нахождения ребенка с особенными потребностями в группе, либо настаиваете на переводе его в соответствующую группу.
Попадалочка• 25 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Смотря какую цель ставить. Если цель вытянуть ребенка по максимуму, то приходится заниматься, корректировать поведение. А если цель лишь навязать своего ребенка обществу, требуя толерантности в ответ, то можно не напрягаться.
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ для4udik
В любом маленьком городе или селе можно найти какую-то информацию в интернете, получить консультацию специалиста онлайн, было бы желание.
И дело совсем не в утреннике. Дело во всех остальных проявлениях. И если вы думаете, что великим появлением толерантности является помещение неподготовленного аутиста в детский коллектив, потакание всем его истерикам и капризам и повсеместное закрывание на это глаз - то вы сильно заблуждаетесь.
А як підготувати аутиста до колективу?
соева-сысоева• 25 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
Нет, моя дочь не толкала аутиста в ответ.
Конфиденциальность• 25 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
я вообще не понимаю.как может ребенок с АС быть группе с обычными детьми
им нужен спец.садик.не для того .чтоб отгородить от обычных детей.а потому-что им нужна особая программа и внимание для полноценного развития .это плохо в первую очередь для деток аутистов .ну и косвенно для обычных деток тоже
Пугачиха• 25 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Есть, и к сожалению очень много. Они не принадлежат себе.
КараПузовна• 25 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Артема, террировавшего класс в киевской школе, изъяли из семьи. Папа привлечен к административной ответственности. Как я поняла, ближайшие 9 месяцев он проведет в реабиллитационном центре. Есть вероятность того, что на обучение в коллектив его не вернут

https://strana.ua/news/112950-stala-izvestna-sudba...
’Отца Артура оштрафовали на 51 гривню и обвинили в ненадлежащем воспитании’

цирк, а не страна
51 гривна
.....
Попадалочка• 25 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Я выводила даже здорового ребенка. Не говоря о больном. Зачем издеваться над СВОИМ ребенком в первую очередь?

Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Проводила і що? Дочка мого хресного з синдромом Дауна навіть у поїздку на море поїхала, у Грецію, автобусом. І нічого, усі витримали, уявіть собі.
пьЯНА• 25 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Да, именно сцепив зубы выдержали, испытывая огромный дискомфорт.
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
Нещодавно сусідка доволі похилого віку штовхнула мого сина, мені треба було її у відповідь бити? І якщо інвалід затримує чергу у автобус, наприклад, поки його візок завантажують - тут теж про порушення моїх прав кричати?
ДелайКак_Я• 25 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
5 лет или 6 лет разница не большая , все проблемы у нас а голове. Приятнее думать, что таких детей нет и держать их подальше от себя
Можно и шизофреников рядом держать. Чего уж там?
Хотя о чем - это я, так и есть. Сейчас и их без согласия не забирают...

Истерики и припадки, бывают только у четверти аутистов. Если ребенок из этой четверти, то даже, есть спецгруппы и спецсадики.
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я б зробила мамі зауваження - краще стежити за дитиною, своїй пояснила б, що хлопчик особливий і вдарив її не спеціально. Тут у половині тем батьки своїх дітей бють і вважають, що це нормально, ви на вулиці, коли бачите, як хтось по попі дитину бє, часто поліцію викликаєте?
Попадалочка• 25 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ероятно вы не в курсе, что существует несколько форм обучения. Это не только запихнуть особенка в класс из 30-35 человек.
В саду, если страдают все дети, можно написать коллективное письмо на угрозу психологической травмы остальных детей. Родители имеют право пригласить независимого психолога, который даст заключение.
Звоночек• 25 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
Какая польза от праздника самому малышу? Какая? И его родителям тоже?
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Як коректувати поведінку дитини поза суспільством? ’вытянуть ребенка по максимуму’, ізолюючи його від суспільства нереально.
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Чому тоді за кордоном вважають, що таким діткам краще зі звичайними?
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
У нас не виводили, дітям було в основному байдуже
Редиска Я• 25 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
С пониманием даже ценой комфорта своего ребенка?
Вы знаете, рассуждать можно много и долго.
Я вчера свою дочь водила на детскую железную дорогу. Пришли, заняли свое место, ждем отправления. За минуту до начала движения врывается в вагон семья - мама, папа и трое детей. Двое детей (мальчик лет 6-ти и девочка лет 4х) садятся напротив нас, родители неподалеку. Девочка начинает крутиться во все стороны, машет ногами, потом начинает снимать куртку и шапку, говорит что ей жарко. Расстояние между сиденьями маленькое, она все свои грязные сапоги обтерла об меня. При этом мама все это наблюдает и не делает ей замечания. А мой аутенок при этом сидит спокойно. И я, ценой своего комфорта, терпела эту девочку 45минут. За все движение, мама не сделала ей ни одного замечания.