На-перекуре• 25 декабря 2017
В нашей группе появился аутист(
Просто накипело. В октябре в группе (младшая группа, всем +-4,5) появился новый мальчик. Аутист, как оказалось. А оказалось потому, что резко изменилось поведение детей. Мальчик этот может биться головой в стену, верещать, закрывать уши и кричать. И дети стали ему подражать. Поразил комментарий воспитателя к детям - ему можно, а вам нет. А утренник стал апофеозом - половина видеозаписи из звуков только его завывания у мамы на коленях. Не преувеличиваю, именно завывания, не плач. И она не вышла, а сидела с ним, уши он закрыл, раскачивался и выл. Родители в шоке. И вот мне интересно - а зачем его водят в сад? Понимаю, что сейчас полетят тапки, но е-мое, чем другие дети провинились? Объяснили своей детке, что этот малыш просто ещё не умеет играть, как все, но научится. Но последствия налицо - впервые истерика, а потом объяснение - когда В. так делает, ему всё разрешают. Иииии? Многие родители говорят о том же, что дети изменились, что совсем не в восторге от ситуации. Получается, не коллектив меняет его, а он коллектив. Печалька.
Сочувствую его родителям, беда ужасная, и здоровым детям сочувствую.
Выговорилась
Кашпо• 25 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
Девочки, работала воспитателем и у меня в группе тоже было 2 таких ребёнка. Я понимаю, нужно социализация таким деткам. Но как это тяжело, когда нет условий и ходящих детей 25
Они убегали с площадки, раздавались догола, на утреннике бегали и кричали, не давая никому выступить. Во время тихого часа одна девочка всегда выла и издавала звуки животных, не давая никому спать. Я уже и на руках её укачивала, носила, гладила. Так тяжело! Не передать. А занятия... Наша страна не готова к этому. Если бы был помощник, который бы сопровождал таких детей.
Глаз дергается до сих пор
У нас в садике, в соседней группе тоже мальчик с отклонениями, аутист вроде бы и он тоже раздевается((. Снимает только трусы в группе, кофту, все что на теле нет, воспитатели думают, что так дома ходил, когда к горшку приучали и запомнил. Ходит все время без трусов в группе, одеть его не возможно. Средняя группа, деткам не по два года. Часть родителей перевели в другую группу детей, в том числе и нашу. У нас 34 по списку а в той группе 17 детей. Воспитатели в шоке, когда он не приходит в группу, праздник для всех. Маме его пофиг. молодая девченка, дворником работает. Киев.
Платье Длинное бальное• 25 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Мы теперь Эуропа...
Если Вы имеете в виду Европу, то там как раз всё иначе.
Платье Длинное бальное• 25 декабря 2017
Ответ дляРыжая бестия
аутист или даун? Аутисты не раскачиваются и не воют.
Ситуация конечно не очень.. и ребенка жаль и остальных детей тоже. У нас ни педагоги ни воспитатели не обладают знаниями как нужно вести себя с такими детьми. Этому ребенку может все таки в какую-то коррекционную группу нужно. Потому что так плохо всем.
И раскачиваются, и звуки странные издают.
Помилуйте мадам• 25 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Я тоже по этому поводу очень переживаю. Что ждет нашего мальчика в будущем? Ему уже 6 лет. Через год из садика отчислят. И куда его дальше определять? Денег на частных педагогов нет. Вожу 2 раза ребенка к психологу на общественном транспорте. Если сидит ребенок - то молчит. Но если нет места и приходится стоять в толпе людей - начинает кричать и окружающие сразу же меня принимаются воспитывать. И ведь даже если говорю, что ребенок просто нездоров - не понимают. А на такси возить я не осилю финансово.
У нас также. Ездили перед школой весной-летом к репетитору. Если нет места в транспорте сразу начинает громко говорить, что ему нужно место, что у него ноги болят и он хочет сесть, почему все занято... Слово тише - не понимает; а почему я должен говорить тише, я хочу говорить громко. В транспорте всех расталкивает, ища место. А если сидит, то громко говорит или играет. Когда прошу тише сидеть - не слышит меня. Начинаю пугать, что за такое поведение не куплю игрушку начинает громко ворчать, как баба с базара. Стыдно ужасно.
Запасная спина• 25 декабря 2017
У нас в классе есть мальчик с задержкой развития, аутичный спектром, и т д. Он почти не разговаривает, ходит в кепке..... приходит на второй урок.... да, он странный. Но его мама ВСЕГДА с ним !! Пару раз он вёл себя агрессивно..... но он никому не мешает. В случае совсем странного поведения - мама его уносит из класса.
Поэтому мы абсолютно не против такого одноклассника нашим детям. Если дальше будет значительно хуже - примем меры.
А так - я рада , что ему лучше. Он уже даже иногда отвечает деткам. Но и мама у него большая умничка
всегдаДаДа• 25 декабря 2017
мой сын ходил в такой сад, с инклюзивным обучением. Мой нормальный ходил в группу где было 1-3 особенных. Ничего с ним не случилось, и с остальными детьми тоже))) нормальные дети будут развиваться нормально, никакие аутисты на их развитие не повлияют... странно что автора только аутисты беспокоят, а дети с дурными привычками не пугают? например есть те кто ест ’козы’... или крутят свои ’достоинства’ при всех, ой та куча всякого среди нормальных... всех изолируем?
в 1 классе был мальчик с дцп, форма тяжелая, он мог спать среди урока, припадки психи были, тормозил, речь нарушена, не ходил сам проблемный мальчик очень и что вы думаете? терроризировал весь класс нормальный с точки зрения медицины внучек бабушки с виддилу освиты, он был реально как обезьяна убежавшая из зоопарка и никакой ни на него ни на его родителей управы. Так и мучались до 4 класса, а потом разошлись по разным школам (это снвк), куда попал это мальчик не в курсе...
сейчас сын в 7 классе, нормально учится и развивается. А мальчика с дцп со второго класса перевели на домашнее обучение, причин не знаю. Была еще девочка с легкой формой дцп, та училась как все и дальше учится.
странно что специалисты вашего сада не умеют работать с такими детьми, елси им присвоили статус инклюзивного, значит должны быть специалисты и они дополнительно получают финансирование на логопедов дефектологов и пр. С такими детьми должны работать дополнительно, тогда нормальные не страдают
Помилуйте мадам• 25 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
Автор, я вам так скажу - семья мальчика сейчас пробует разные варианты, что им рекомендуют психологи, неврологи и т.д ( а они рекомендую сад с нормотипичными детьми ). Когда у ребёнка аутизм это большой стресс для всей семьи и они реально не знают как будет лучше, поэтому не все идеи будут успешными, но они должны пробовать все варианты. Другого пути у них нет.
Чтт делать вам в жилой ситуации- войти в положение, понять и проявить лояльность. У вас огромной счастье - здоровый ребёнок, стихи и утренник и-это все мишура,проходящие ... ценить свое счастье, наслаждаться им!
И от меня Вам спасибо! Реально не знаешь, что делать. В одном месте уладишь, в другом прорывается. И что обидное - на ошибках своих же ребенок не учиться, постоянно наступает на одни и те же грабли. Правда, все понимает, но с эмоциями, как он говорит, справится не может. Потом начинает соображать, что не прав. И так по кругу. Уже сил нет. Боже, а как он орет, если что не по его, особенно на улице. Стыдно ходить.
Миледи• 25 декабря 2017
И у нас в гуппе есть такое детя, но група не иклюзии, а обычный госсад. Мальчик бьеться, висит на шеях у других родителей, когда его убакают, после того только наши дети засыпали. Всё бы ничего, все с терпимостью и родители и дети к этому относились, но мама этого детя написала кляузу на наших воспитателей - их молчком убрали с групи и поставили новых. На собрании , на наши вопросы - почему так? 30 детей довольны, а один ребёнок ( а точнее его мама) нет, ответили, что по документам ребёнок абсолтно здоров, и они грубо поводылысь по отношению к этому ребёнку. а убрать двоих воспитателей - виробныча необхиднисть...управление освиты тоже подержало заведующую.. оттаке(( Воспетатели у нас были прекрасные к слову. Многи дети отказались ходить к новым(
Самохвалова• 26 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
А аутист з теми автора когось б´є? І ви така розумна, поки ваші діти інвалідами не стали, ага.
Совсем тютю?
и вам того же
Самохвалова• 26 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Меня не устраивает?как проведут праздник 30 я представляю,но думаю после утренника,на котором будет присутствовать ОДИН ребенок с диагнозом+воспитатель +музработник мама его сделает выводы!
Ну вот. Что еще нужно
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ длякураГАЛЯ
а я вас понимаю! причем мне тоже очень жаль и больных деток и их родителей, это большое горе. Детям конечно надо объяснять, что есть дети с особенностями, не такие как все, им надо помогать и все такое. Но! каждый день слышать вой и крик одного ребенка - это реально большая нагрузка даже для взрослого. Как бы мы не относились с пониманием, реакция на такое будет проявляться чисто на физиологическом уровне. Все кто тут сетует за понимание, пусть вспомнят свои претензии на ор младенцев в самолете. И то, даже то нельзя сравнить, маленькие дети кричат и это нормально, но когда так кричат уже более взрослые дети - это реально стресс, и но каждый ребенок в группе может отморозиться, типа так и надо.
Мы попали в сад в группу с таким воющим, неговорящим. Да, он не дрался, но выл бесконечно. У моего ребенка был хронический стресс, отчего начал уписиваться и отказываться идти утром в сад. Вот на кой мне та толерантность? Чтоб потом своего лечить у психолога? Забрала из сада, ходим в другое заведение, платное, но с нормальными детьми и хдоровой психологически атмосферой.
Всем желаю не быть стадом и не гробить своих детей.
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляСорока белобока
а это проблемы автора? ребенок имеет неадекватную реакцию мешающую проведению учебного процесса, прописанного в программе. ему в спе учреждения
автор, вам бы в отдел гор образования с жалобой на ситуацию т.к занятия детей это не свободное творчество, а следование программе, это есть у методиста. он это срывает и спросите что делать?
Нарушение прав на получение образования. Да.
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
в мене двоє дітей, без особливостей. Якщо щось не сподобалося (дітям або мені), ідемо геть зі свята. Цього року були на новорічному святі в тата на роботі, і на святі Миколая, з обох пішли посередині, з різних причин.
Предлагаете выйти 30ти, а одному остаться? Не абсурдно?
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляАдеКВАтная
у нас в классе аутист, ему можно выкрикивать на уроке, бить детей и главное он отличник, потому что с ним сидит замдиректора и все ему диктует и подсказывает. Дети не понимают такого разделения и теряют интерес к учебе
Грустно. Диктатура меньшинства.
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляПослушная
Автор, сочувствую Вам, но ничего не сделаете - гребанная и бестолковая толерантность. Хотят, как в Европе, а так не будет, условия не те... Сочувствую родителям больных детей, но это их дети и их проблемы! У меня тоже младшая с проблемами со здоровьем, но другого плана - иммунное, очень хочет учится, умница-красавица, но в школу больше недели ходить не может - одноклассники в соплях и с температурой заражают, а у нее это просто насморком не обходится.
Так я же не кричу другим родителям, чтоб не водили больных, я считаю, что это мои проблемы... Увы..
Понимаю, что сравнение, не очень, но каждый родитель должен понимать, что, если по каким-то причинам, он родил больного ребенка, то это не значит, что ему все должны, это его проблемы, и они не должны становиться проблемами других людей.
У нас в классе тоже есть такой мальчик, воет, бьется головой об парту, кричит. В итоге: ’Нам учительница задала на дом еще два задания, так как в школе не успели, потому что у Богдана опять была истерика’.
У учителя в классе 36 человек, и вот 35 из них 30 минут математики сидят и ждут, пока она успокоит Богдана.
Короче, все через жопу. И эта показная толерантность тоже порядком подутомила. Нет возможности прикрепить к такому ребенку тьютора, значит нечего заставлять страдать остальных 30 человек.
Тоже часто болеем, все заканчивается бронхитами... На след.год в школу, не знаю, как ходить будем...
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Какая доброта хлыщет со всех толерантных, каких гадостей желают, что ужас!
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Ему 6 лет. Но по виду 4 года. Но Вы мне подсказали здравую мысль - может действительно доставать удостоверение и просить уступить место. Не все же отмораживаться будут.
Я с обычным ребенком пятилетним если еду в трамвае, то подхожу к местам для детей и прошу уступить, т. К. это детские места, а трамвай так трясет, что устоять и взрослому сложно.
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
в первую очередь в уважении нуждаются ущемлённые!
легко любить и уважать здоровых,красивых,самодостаточных людей.Но кто не умеет уважать обиженных природой,инвалидов,пенсионеров,тот сам не достоин уважения.
Уважать права и свободы нужно всех, если мы говорим о современном свободном обществе.
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
Я мама аутенка. Все посты не читала, не хочу расстраиваться от негатива. А всем, кто поддерживает таких деток и с пониманием относится - огромное спасибо!
Автор, вы про инклюзию слыхали?! Уже постепенно вводят. И в садах и в школах будут такие дети. Только вопрос в том,будут ли к ним приставлены помощники, что бы облегчить пребывание.
Мы ходим в дет сад с двух лет. В ясельной группе воспитатели подход к ребенку нашли очень быстро и проблем не было! И все утренники мы посещали, везде участвовали. А когда перешли в старшую группу, там воспитатели ’забили’ на ребенка! И результатом этого,был такой же утренник как у Вас. А все потому, что воспитатель не дал принципиально ребенку букет фиолетового цвета, объяснив это тем, что нечего перебирать! На следующие утренники мы не ходили и сад сменили! Сейчас ребенок ходит в другой сад, радует нас своими успехами, потихоньку адаптируется к социуму. Очень много зависит от воспитателей и их отношения к детям.
Сидеть дома с ребенком не могу, нужно ходить на работу, все коррекционные занятия у нас, к сожалению, платные( Да и ребенок ничему не научится, если не будет в обществе.
Автор, будьте терпимей и прививайте это своиму ребенку!
И еще вопрос, а куда деть такого ребенка??? Отправить в интернат и не дать шанс стать нормальным? Погуглитесь ради интереса, многие детки адаптируются к обществу и живут нормальной жизнью. Вот вы бы у своего ребенка отбрали бы такой шанс, в пользу спокойного пребывания в садике остальных детей?
извините, как и у автора - накипело((
Т. Е.здесь уже принцип кто кого?
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
все вроде бы красиво и мило, но..., а кто вы такая, что бы говорить автору, что ей прививать своему ребенку?
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
а я что, что то плохое посоветовала автору??? быть терпимей и с пониманием относиться это плохо?
Жизнь коротка, а детство вообще миг, на всех терпелки не хватит.
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
Предполагаю, что если бы Ваша дочь толкнула его в ответ, начался бы дикий ор. Если таких детей приравняли к обычным, запустив в обычные сады и школы, то почему к ним должно быть какое-то особое отношение? Он может творить, что хочет, но все остальные при этом обязаны проявлять толерантность.
Логично.
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляЗамыленная
Я своих детей учу давать сдачи и аутистам, и не аутистам.
Равенство, оно такое, о двух концах
Молчалка• 26 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
мне одной странно и очвевидно, что сейчас пытаются обьявить ненормальное нормальным? всякие олигофрены, геи, трансгендеры - почему это преподносится как вариант нормы?
Это давно внедряется в массы. Нормотипичных людей переводят в зависимое меньшинство.
Не обижаюсь• 26 декабря 2017
Барышни, а вас таки читает 1+1. Сейчас в Сниданке тема ’Инклюзивное образование’. Вам льстит, что вы лидеры мнений?
Я такое• 26 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет. Я имею в виду то, что написала. Все через жопу. Жалкие потуги правительства преподнести как благо, работу заграничных кризисных менеджеров по ослаблению нагрузки на госбюджет.
Я такое• 26 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
Так на это и рассчитано. У кого есть копейка, поведут детей в платные гимназии, там особенных с псих.отклонениями не будет, конкурс не пройдут. А те, кто не сможет заработать на хорошую школу, будет вынужден терпеть толерантные порядки в коммунальных.
Я такое• 26 декабря 2017
Ответ дляЧудо в декрете
А что Вы предлагаете? Травить дальше? Может засадить в Павлово и никогда не выпускать? Или как в СССР, уговаривать матерей отдавать таких детей в детдома, а себе новых здоровых рожать, а эти сами за два года от хорошей жизни в детдоме умрут.
а знаете почему в СССР вели такую политику? Потому что при таком раскладе мать погорюет год и нового, здорового родит. А то и двоих-троих. И будет работать и растить здоровых детей, будущих ’строителей коммунизма’. Больным эта ноша не под силу. Больные это балласт. Для семьи и для общества. Мать больного уже не выйдет скорее всего на работу и ей нужно платить пособие. Мать больного чаще всего останется одиночкой. Т.е. поломанная семья, поломанная жизнь женщины, отсутствие перспектив на то что она еще родит здоровых членов общества. Это воспроизводство в минус. И какие перспективы у нынешней политики? Нам создают демографически опасную ситуацию.