На-перекуре• 25 декабря 2017

В нашей группе появился аутист(

Просто накипело. В октябре в группе (младшая группа, всем +-4,5) появился новый мальчик. Аутист, как оказалось. А оказалось потому, что резко изменилось поведение детей. Мальчик этот может биться головой в стену, верещать, закрывать уши и кричать. И дети стали ему подражать. Поразил комментарий воспитателя к детям - ему можно, а вам нет. А утренник стал апофеозом - половина видеозаписи из звуков только его завывания у мамы на коленях. Не преувеличиваю, именно завывания, не плач. И она не вышла, а сидела с ним, уши он закрыл, раскачивался и выл. Родители в шоке. И вот мне интересно - а зачем его водят в сад? Понимаю, что сейчас полетят тапки, но е-мое, чем другие дети провинились? Объяснили своей детке, что этот малыш просто ещё не умеет играть, как все, но научится. Но последствия налицо - впервые истерика, а потом объяснение - когда В. так делает, ему всё разрешают. Иииии? Многие родители говорят о том же, что дети изменились, что совсем не в восторге от ситуации. Получается, не коллектив меняет его, а он коллектив. Печалька.
Сочувствую его родителям, беда ужасная, и здоровым детям сочувствую.
Выговорилась
ДелиВерка• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Разницу между школьниками и 4-летками чувствуете?
Вот это вы нашли проблему. Вы всю жизнь так людей выкидываете за пределы общества. Лучше бы учились жить с ними и детей учили. Проблема и в вас тоже, вот и решайте свои проблемы.

Намакушка• 25 декабря 2017
Мамы, которые сейчас возмущаются, вы уверены, что у вас в семье не могут появиться такие дети?
У меня 2 сыновей, у младшего 16-летнего РАС, но это с моей подачи и по моему настоянию выяснилось, т.к. 16 лет назад никто нам диагноз не поставил. Хорошо, что у сына легкая форма (скрытый аутизм).Списывали все на особенности характера. Нам пришлось посещать обычный детский сад (воспитатели были умнички) , а потом и обычную школу, сейчас учится в лицее.
ДелиВерка• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
А что, лучше у всех на память о празднике запись с воем вместо стишков? Не изолировать, но хотя бы на праздниках как-то купировать такие ситуации
Можно пережить без записи, это не самая страшная потеря в жизни.
Нежная Лапка• 25 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Как и многое у нас . Чисто пропиариться. Марина П. Проехалась по регионам - открыла несколько заведений. И на этом все замерло. У нас в районе открывался новый детсад после капремонта. Надеялись открыть спецгруппу с инклюзией. А финансирование не утвердили. И все. Вот тебе и закон.
Да. Очень многое зависит от финансирования. У нас группу открыли, спецов дали - но все в группу покупают сами родители, платят за распечатки и т д. Но спасибо и на этом. Троих спецов ежедневно я бы не потянула((
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляВ рот не ложи
В этой теме всем, кроме вас понятно, что заниматься с аутистами должны люди со спец.образованием, а не обычный воспитатель, у которого ещё 30 человек.
На словах це дуже гарно звучить, а на практиці, там, де я живу, у межах 30-40 км немає жодного спецзакладу для особливих дітей, наприклад. Далі, після закінчення спецшколи-що робити далі з цими уже не дітьми? У які заклади їх віддавати?
Намакушка• 25 декабря 2017
Ответ длясама себе прекрасная
речь о конкретной ситуации- Мама была там, могла выйти с ребёнком, успокоите но, отвлечь. Нет же, она решила, чтобы всем было плохо.
Хотела бы я на вас посмотреть, как бы удалось успокоить такого ребенка. Все берутся рассуждать о том, с чем никогда не сталкивались.
Нежная Лапка• 25 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Раньше их в ПТУ брали на простейшие специальности, но теперь ситуация с ПТУ покрыта мраком(((
БоХатая• 25 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Какая вы злая автор,а почему не объясните детям , что у него проблемы.И ему нужно помочь .А вы изолировать,я бы таких как вы изолировала от адекватных людей.
А я думаю- все индивидуально и всему свое время. Явно неспокойного ребенка можно приводить на пару часов в сад. А полностью внедрять в коллектив начинать постепенно и со старшего возраста, когда детям уже можно что-то объяснить.
Ксюша юбочка из плюша• 25 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
Коллективно ведете детей в психиатрам, жалуетесь, что у детей проблемы, что боятся идти в сад, прям до утренних рыданий, так как боятся Колю (Петю, Васю)... Не думаю, что 15-20 человек ничего не смогут сделать с одним...
С этого года закрыты спецучереждения для таких детей и введена инклюзия. Такие дети официально находятся вместе со здоровыми.и жалуйтесь сколько угодно - это ваша личная прблема. А вообще меня умиляет слово ’ особенный’. Назвать вещи своими именами ’ инвалид, больной ребенок’, мы не можем. Эти дети’ особенные’.Как будто от названия что - то меняется.

РозаЛюксен• 25 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
а вы думаете их с радостью после таких садов будут в школы,вузы и тем более на работу кто то брать?просто пока легко родителям встать в позу и навязать их,а дальше ни кто долго терпеть не будет!
Чебурастик• 25 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
а зачем ребенку этот утренник, если для него это стресс и кошмар?
Это уже не социализация, а издевательство над ребенком. Возможно, я неправа, но, если ребенок крисит, значит, ему плохо, страшно, некомфортно, зачем до конца утренника сидеть, кому от этого хорошо?
Пирожкиня• 25 декабря 2017
Автор, я вам так скажу - семья мальчика сейчас пробует разные варианты, что им рекомендуют психологи, неврологи и т.д ( а они рекомендую сад с нормотипичными детьми ). Когда у ребёнка аутизм это большой стресс для всей семьи и они реально не знают как будет лучше, поэтому не все идеи будут успешными, но они должны пробовать все варианты. Другого пути у них нет.
Чтт делать вам в жилой ситуации- войти в положение, понять и проявить лояльность. У вас огромной счастье - здоровый ребёнок, стихи и утренник и-это все мишура,проходящие ... ценить свое счастье, наслаждаться им!
сама себе прекрасная• 25 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
ця дитина має такі ж права, як і інші. Не витримує ваша шуму-сидіть вдома.
Так не выносит шума именно ребёнок-аутист. Почему не увести его из зала в спокойную обстановку? Зачем маме это издевательство над собственным ребёнком-вопрос
Пирожкиня• 25 декабря 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Многие дети без официальных диагнозов, в основном врачи ставят задержку психо-речевого развития или минимальная мозговая дисфункция. И это не болезни. И инвалидности с таким тоже не дают. Поэтому называть ’больные, инвалиды’ не верно, поэтому и говорят особенные.
Носки на подтяжках• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Меня удивляет отношение родителей мальчика. Зачем мучить его утренником, если он звуки не переносит?
тоже задаю себе этот вопрос...
Пирожкиня• 25 декабря 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Я выше уже написала. Вы просит нп в теме . Родители артистов на знают как им будет лучше. Вот не знают они что делать с ребенком, нет одного правильного ответа. Как работает психика у артистов-секрет и пока никто не может ответить на этот вопрос, чтт лучше -оставить в покое и чтобы ребёнок жил сам где то в своём мире или вытаскивать всеми способами на ружу, даже причиняет боль и страдания.
Это как лечить любую болезнь, чтобы стать здоровым иногда надо пострадать в течении лечения.
Родители пробуют все варианты, они не живодеры, просто нп знают как лучше. И никто не знает.
nade4ka_cc• 25 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
Они не понимают,у нас девочка в соседнюю группу с синдромом Дауна ходила,вот ее такие не далекие как автор выжили.Девочка просто супер умница и солнышко,но она не такая и все начали травить родители ,а потом и дети начали с подачи родителий.Ужас в современном мире ,есть ещё такие люди которые ненавидят особенных людей ,прям как Гитлер ей богу,не таких в топку,изолировать с глаз.
Вот Она Я• 25 декабря 2017
Ответ дляTasha.Kasya
А каков Ваш выход из данной ситуации, Автор? Изолировать?
индивидуальное обучение на дому со специалистом.
Носки на подтяжках• 25 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка

автор На-перекуре • 25 декабря 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Предполагаю, что его маме, как и большинству мам садиковских детей, нужно ходить на работу. Помощи от государства 0. Более того, с этого года все особенные дети ходят в обычные сады, так как спец заведений больше не придусмотрено. Не ее вина в болезни ребенка(
Корень проблемы - отсутствие специалистов. Воспитатель физически не может уделять одному человеку всё своё внимание. Очень жаль, что нет специальных садов/школ, где узкие специалисты быстрее помогли бы таким детям
Носки на подтяжках• 25 декабря 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Что вы бред пишите? Какие спецучреждения закрыты? Все работает, просто родителям хочется детей максимально социализировать. Есть формы аутизма когда детям наоборот показано инклюзивное образование.
автор На-перекуре • 25 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
В ютубе видела ролик, что-то вроде социальной рекламы, окружающий мир глазами аутиста, ребенка. Так вот ему , это невероятно трудно, кругом сплошные раздражители, зауки, шумы, грохот, резкая речь- все ему доставляет жуткий дискомфорт, почти физическую боль. Я понимаю, что таким детям нужна социализация, но это должны быть особые педагоги, условия, программа. Пребывание в обычном садике - это мука. Жаль ребенка, не понимаю его родителей.
Спасибо за адекватное мнение. Это именно то, о чем мой пост!
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Як у спеціалізованому саду навчити таких дітей поведінці у звичайному соціумі?
Носки на подтяжках• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Корень проблемы в том, что общество не готово к принятию особенных детей. Общество надо воспитывать лояльностью!
Сегодня наше общество мне напоминает Спарту, где ’не таких’ выкидывают со скалы.
сама себе прекрасная• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
то есть,если маме НЕ реально вывести и успокоить своего ребенка,то это нормально,а что думают у чувствуют в это время дети,у которых,к стати ,праздник и еще и 30 родителей не имеет особого значения.....И если уж мать не может справиться со своим ебенком,то что с ним может сделать воспитатель,когда рядом еще 30?Это в очередной раз подтверждает,что слишком рано у нас это все запущено и вреда поьше чем пользы!
не запущено, а выпущено- а там будь как будет.
Вот ситуация похожая, но не в Украине: разговаривала с подругой, она поделилась-у ее ребёнка поведенческие проблемы, в саду ведёт себя ужасно, их направили на корректирующие занятия с психологом- и каждую пятницу она его водит и это обязательно, за умеренную плату. Однажды пропустили по семейным обстоятельствам, в понедельник она его приводит в сад, а ей отвечают, мол, вы в пятницу пропустили занятия, до свидания. После отработки (уже дороже) приходите.
Не устраивает такой подход- сиди дома со своим ребёнком и терпи его сама.
Вот так, и помощь есть, и на шею не сядет такая мама особенка.
Точная копия плова• 25 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
з такою енергією батьки б фінансування садочків відповідного вимагали, але ж ні.
Доктор Варвар• 25 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Я тоже по этому поводу очень переживаю. Что ждет нашего мальчика в будущем? Ему уже 6 лет. Через год из садика отчислят. И куда его дальше определять? Денег на частных педагогов нет. Вожу 2 раза ребенка к психологу на общественном транспорте. Если сидит ребенок - то молчит. Но если нет места и приходится стоять в толпе людей - начинает кричать и окружающие сразу же меня принимаются воспитывать. И ведь даже если говорю, что ребенок просто нездоров - не понимают. А на такси возить я не осилю финансово.
Хитрушка-чекушка• 25 декабря 2017
Ответ дляTasha.Kasya
У нас когда то в группе был такой мальчик, мы его знаем с рождения, вместе гуляли и даже завидовали маме, что он у неё такой спокойный всегда, а она говорила, что дома он устраивает истерики, а мы не верили, а вот в саду это всё проявилось. Он не говорил, часто кричал, мешал другим детям на занятиях и в утренниках участвовать тоже не хотел, истерил и дети играть с ним, когда подрасли перестали и даже стали его обзывать и обижать. Я своему объяснила, что так нельзя и он мальчика не трогал. Ясли и младшую он с нами отходил, а потом его направили на медико-психологическую комиссию и исключили из нашей группы, ему было предложено перейти в группу логопедическую тк там детей в два, а то и три раза меньше ходит и есть возможность у воспитателя уделять ребёнку больше внимания плюс там бесплатно логопед занимается, а мама не захотела мотивировав это тем, что с детьми которые плохо говорят он никогда говорить никогда не будет и вообще забрала его из сада.
4есотка• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Пишите заявление директору пусть нанимают спец воспитателя этому ребенку. Из фонда садика.
сама себе прекрасная• 25 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Маме, она свою роль играет...