Тень льва• 25 декабря 2017

Фронтит, не проходит, кто сталкивался?

Девочки, пропила одни антибиотики, 5 дней, не легче, голова раскалывается дико, то ли подделка то ли не подошли, назначил врач, цефтриаксон, по 1гр, 2 раза в сутки, 4 день , так же. Плюс синупрет, антигистамины, терафлю
Ничего не могу делать, настолько плохо.
Аленка 80• 25 декабря 2017
Это в первый раз? Что с перегородкой?

Иногда и лобную пазуху приходится пунктировать
Аленка 80• 25 декабря 2017
с/суживающие капаете?
Боевая• 25 декабря 2017
Мне помог амоксиклав и синупрет. Еще врач может назначить ходить на процедуру ’кукушка’.
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляАленка 80
Это в первый раз? Что с перегородкой?

Перегородка не искревлена, заключение врача, при описании снимка
Первый раз, до этого не болела, лет 12, вообще ничем
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляАленка 80
с/суживающие капаете?
Ла, утром и вечером
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Бактерии устойчивые, возможна замена антибиотика, но подождем, сказала врач сегодня, когда,я писала ей.
Желудок начал шалить, купила прибиотик, но говориь начинай пить на 5 сутки
Аленка 80• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Сам по себе изолированный фронтит редко бывает.
Обычно что-то в носу мешает оттоку из пазухи. Или очень сильный отек.

Знаю, что некоторые заплюют))) Глюконат кальция в/в не назначали вам? Хорошо отек убирает слизистых
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляАленка 80

Нет, когда то давным давно, кололи, в/в, норм
Цефтриаксон сама, а вот в/в , не умею, да и боюсь
Да отек, но не проходит
Аленка 80• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Да отек, но не проходит
Можно еще назонекс/авамис коротким курсом. В максимальной дозе по 2 впр 2 раза в день
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляАленка 80
Есть назонекс, покупала мужу месяц назад.
Сейчас брызгну
Спасибо
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляАленка 80
Назонекс снимает отечность? Кортким курсом, это сколько дней?
Виниловая пластинка• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Сопли есть? Вам снимок фронтальный делали? Или боковой тоже? Может бак посев сдать? Ну это если сопли есть.
Виниловая пластинка• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Какие антигистаминные вам назначали?
Аленка 80• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
До 10 в среднем.
Просто если у вас уже 9й день лечения и нет облегчения - скоро может подниматься вопрос про пункцию
Виниловая пластинка• 25 декабря 2017
А ещё мой врач сказал, что если от антибиотика нет облегчения на третий день, то он его меняет. И всегда назначает анализ крови, что бы контролировать лечение. Вы его сдавали?
Интимная• 25 декабря 2017
У дочери 6л фронтит. Пили алерзин 10дн, промывали нос настоем ромашки через шприц, чтоб в горло попало 6дн и фликс на месяц.
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Какие антигистаминные вам назначали?
Цитрин, сейчас лоратодин
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Сопли прозрачные и можно сказать нет, но 2 недели назад в начале, с носоглотки , зелень с кровью, потом просто желто зеленые, вот было в самом начале, сейчас нет, не отсмаркивается ничего. Просто прозрачные
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет
Господи уже и врача поменяла, они как с луны
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Снимок один, бокового нет
Виниловая пластинка• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Нет
Вы в Киеве? Могу своего посоветовать. У него большой опыт и он знает современные препараты, о которых молодые доктора и не слышали. Я была очень удивлена, когда при мне молодой доктор гуглил препарат, назначенный этим доктором. А ещё этот ЛОР мне рассказал про разные группы антибиотиков и уже имеет свою статистику какие на какую болячку лучше действуют. Если сам чего то не знает, то не назначает от фонаря лечение, а дал направление в ЛОР институт.
Виниловая пластинка• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Снимок один, бокового нет
Ещё что могу сказать из своего опыта. Когда то недолеченные сопли вылились в головные боли. Я правда тогда не знала ещё причины и ходила лечиться к невропатологу. Мне делали допплер сосудов головы и шеи. Потом 3 дня капельниц и 10 сеансов массажа. Полегчало. После этого не запускаю.
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
К сожалению, даже не в Украине, живу 4 год в Польше, Люблине
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо. Буду знать
Аленка 80• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Снимок один, бокового нет
Одного вполне достаточно Лобные пазухи на нем хорошо видно.
Если сейчас и делать - то уж лучше КТ

По поводу анализа крови. Он конечно же нужен. и нужен в динамике.
Но в последнее время они какие-то мало информативные у взрослых.. По снимкам явные синуситы, гноя полно или явно гнойные отиты - а анализы хоть в космос посылай
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляАленка 80
Если сейчас и делать - то уж лучше КТ

Заключение по снимку признаки фронтита, а гайморовых пазухах, вообще ни слова. Просила сделать в 2 проэкциях, меня вообше не поняли, деньги взяли и сделали ...как сделали.
Девочки убедилась на столько, что лучшие врачи только у нас были, вот честное слово, тут хвалят, но тех ,кто хвадят, вообще ни о чем, хоть платные, хоть бесплатные
Аленка 80• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
рентгенологи описывают обычно только патологию
Если про гайморовы не написали - значит ничего там нет
автор Тень льва • 25 декабря 2017
Ответ дляАленка 80
Наверное вы правы. Долечусь, потом посмотрим
Спасибо.
Фисташковый кокец• 01 января 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Порадьте свого лікаря, будь ласка, теж мучусь в аналогічній ситуації.
Виниловая пластинка• 01 января 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Макаренко в клинике Healthy&Happy