Заела_пластинка• 25 декабря 2017
Ламинат, какой лучше?
Не могу определится, вроде как Haro лучше, как производитель, но Classen нашего оттенка идет в ту же цену, что и Haro, только характеристики лучше..
Результат:
вже голосів:
17 (70.83%)
Посмотреть результат ответов
7 (29.17%)
Classen, 33 класс, толщина 10 мм, фаска с 4х сторон
0 (0%)
Haro, 32 класс, толщина 7 мм, фаска с 4х сторон
к.Буланова• 25 декабря 2017
33 класс вроде как более токсичен(могу ошибаться). Не берите глянцевый - он очень скользкий. я покупала таркетт 12 мм - мне нравится
Заела_пластинка
• 25 декабря 2017
Ответ дляк.Буланова
а если глянец 30%?
к.Буланова• 25 декабря 2017
Ответ дляЗаела_пластинка
а если глянец 30%?
не очень разбираюсь в процентах((( я просто сравниваю своих знакомых - у кого глянец - смотрится как-то дешевле, как пластик
Морковку дай• 25 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не знаю на счет класса, но фаска с 4 сторон - это правильно.
у меня фаска с 4-х сторон, при укладке надо учитывать, что расход такого ламината больше, чем обычного
к.Буланова• 25 декабря 2017
и еще совет, надо брать +7%. Мне продавец посоветовал +5% - не хватило.... Я изначально посчитала правильно
Заела_пластинка
• 25 декабря 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Толщина не менее 12 мм и с v замком.
Все что тоньше - фигня
Мне надо 40 м2, хочу вложится в цену за 400-550 грн за м2 и не брать притом самого дешевого производителя( Мне в магазине показали ламинат 33 класса толщиной 11 мм (не помню чей) и сказали, что он хуже, чем 8 мм норм производителя..